Oпять про прыщики

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

LACOSTE_SAN
Чудеса просто, очень за Вас рада!

Девушки, а что сделать с красными птянышками, оставшимися после прыщей?

PinkSunrise

Guru

Zoet писал(а):
Девушки - специалистки по Скинорену, начала ползоваться им полторы недели назад. Сначала вроде стало получше, т.е. новые прыщики не появлялись, старые стали проходить. А теперь опять стали появляться, к тому же маленьких много пошло (но и побольше не отстают). :? Т.е. типа хуже стало. Как у вас было? Кстати, у меня ничего после начала использования не щипало, не краснело и т.д. Оно потом больше проявляется или просто он должным образом не действует?

После Скинорена у меня обострения не было.
Зато было после Дифферина, где-то после двух недель с начала использования. Прошло где-то через неделю.

Nokomis

Свой

PinkSunrise писал(а):
LACOSTE_SAN

Меня тоже волнует этот вопрос. Дело в том, что у меня чувствительная кожа и красные пятна после прыщей у меня проходят очень долго. Да ещё и рубцы после акне остаются. Хочу купить Контратубекс. Может, кто-то им пользовался?
Изображение

Таннита

Свой

Таннита писал(а):
PinkSunrise писал(а):
LACOSTE_SAN

Меня тоже волнует этот вопрос. Дело в том, что у меня чувствительная кожа и красные пятна после прыщей у меня проходят очень долго. Да ещё и рубцы после акне остаются. Хочу купить Контратубекс. Может, кто-то им пользовался?

Мне мой дерматолог сказал, что при атрофических рубцах (ямках) категорически нельзя пользоваться Контрактубексом (хотя в инструкции к применению это не написано). Контрактубекс предназначен больше для гипертрофических и келлоидных рубцов, которые выступают на кожей.
Для атрофических рубцов есть гель Медерма. Чтобы эффект от него появился быстрее, можно провести курс ультразвука с этим гелем.

Nokomis

Свой

http://merz.ru/products/kontra/

Как действует Контрактубекс

* Способствует регенерации здоровых клеток кожи
* Оказывает противовоспалительный эффект
* Снимает зуд
* Смягчает рубцовую ткань
* Тормозит пролиферацию клеток соединительной ткани
* Увлажняет рубцовую ткань
* Восстанавливает пигментный обмен

При атрофических рубцах наоборот нужно усилить деление клеток.

Nokomis

Свой

PinkSunrise писал(а):
LACOSTE_SAN

их вроде пилингами удаляют,но не химическими а более мягкиим...исчезает на 100% кажа обновляется,но это лучше делать когда проблема точно исчезла и остались только пятна

Kurtizanka

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Nokomis, огромное Вам спасибо! А то я бы этот Контратубекс купила.
Изображение

Таннита

Свой

Таннита писал(а):
PinkSunrise писал(а):
LACOSTE_SAN

У меня такая же проблема,
по-моему Контрактубекс помогает при заживлении -юных- рубцов..
И то его надо мазать и мазать, дорогой такой
Я думаю, пилингами можно выровнять кожу немного
(чистую кожу пилинговать, конечно, без нарывов)

Я мажу каждый день Календулу. У меня акне на сладкое вылезают, а без сладкого не могу, вот и стражду
А еще купила сегодня Нормадерм. Я его месяц через другой использую

rybinaa

Super VIP

У меня может история и не такая длинная, прыщи стали появляться абсолютно неожиданно где-то через полтора года после родов :shock: . Сколько у меня подруг: одни жаловались, что прыщи были до беременности, затем прошли, другие - наоборот, что прыщи начались во время беременности или после родов. У кого-то они появились во время первых месячных после родов (где-то через полгода).
Но такого как у меня не было. К тому же это было мне очень неривычно, т.к. я даже в период созревания ничего такого не испытывала. Всегда все мою кожу хвалили, у меня даже парень был, который признался, что влюбился в меня именно из-за красивой кожи:)))
Зато когда появились прыщи, то становилось всё время хуже и хуже, я начала пользоваться тонаком, потом и пудрой, потом матирующими средствами - становилось хуже. Перешла на косметику для проблемной кожи, она часто была очень агрессивной, сушила ужасно и т.д. - лучше не стало.

И в один прекрасный день решила - всё!! Никакой косметики!! конечно, полностью отказаться нельзя, так как, сами понимаете, ходить с прыщами или даже со следами - эффект не очень. Но для начала полность отказалась от тонака. И через буквально неделю состояние реально улучшилось! Далее, вместо специальной умывалки перешла на простенькую, дешевенькую умывалку для комби кожи, а сейчас для нормальной и жирной. Иногда в ПМС пользуюсь тоником Клин енд Клиа, такой голубенький, пользуюсь, когда уж сильно кожа жирниться, но не злоупотребляю.
+ к этому пью АЕвит - классная штука.

Сейчас иногда выскочит прыщик, но редко, в основном в ПМС, кожа значительно улучшилась. я для себя сделала один выход - нельзя перегружать кожу, нельзя её "травить" агрессивными средствами, к тому же о которых мы по сути мало что знаем:(
Чуть не забыла, ещё интенсивная половая жизнь, не регулярная, а именно интенсивная.Тогда, ИМХО, выбрасывается много гормонов, что тоже благоприятно коже.

Может кому мой опыт пригодиться - буду только рада :lol:
Изображение

Helgozavr

Свой

Блин, я чуть не плачу, но плакать уже нет сил. Вчера вечером как всегда сделала себе грязевую маску фирмы "Искус" (Спб делает): там в стеклянной баночке грязь с ментолом и еще чем-то. ее только нагревать надо предварительно на водяной бане. Вчера она мне показаалсь чересчур горячей, но ничего, нормлаьно. Потом смыла ее и мяцеллярным раствором протерла лицо, а потом нанесла точечно диакнель от Авен. Утром я проснулась "красавишной"-все щеки воспалились-как будто вся гадость из пор вылезла сразу наружу и теперь сижу как подросток с красными пятнами по лицу. Выпила супрастин, нанесла крем успокаивающий. Завтра иду к косметологу. даже не знаю че она мне скажет :roll:

Любочка, синенькая юбочка

Guru

Любочка, синенькая юбочка писал(а):
Блин, я чуть не плачу, но плакать уже нет сил. Вчера вечером как всегда сделала себе грязевую маску фирмы "Искус" (Спб делает): там в стеклянной баночке грязь с ментолом и еще чем-то. ее только нагревать надо предварительно на водяной бане. Вчера она мне показаалсь чересчур горячей, но ничего, нормлаьно. Потом смыла ее и мяцеллярным раствором протерла лицо, а потом нанесла точечно диакнель от Авен. Утром я проснулась "красавишной"-все щеки воспалились-как будто вся гадость из пор вылезла сразу наружу и теперь сижу как подросток с красными пятнами по лицу. Выпила супрастин, нанесла крем успокаивающий. Завтра иду к косметологу. даже не знаю че она мне скажет :roll:

Ого :(
Очень сочувствую! Похоже на мой опыт с бадагой, я в эти дни из дома не выходила и мазала морду облепиховым маслом. Тфу-тфу, оошлось и зажило все.

Jasra

Guru

Девочки, на одном форуме нашла интересный пост специалиста о постакне

процитирую здесь, может, кому интересно тоже будет

Постакне - собирательное понятие, объединяющее комплекс стойких изменений кожи, являющихся следствием длительно существующей угревой сыпи и себореи, а также манипуляций, проводимых для лечения этих заболеваний. К постакне относится:
расширение пор; неравномерная текстура кожи; рубцы; застойные пятна; поствоспалительная гипер- и депигментация; стойкая эритема и расширение капилляров.

Расширение пор возникает вследствие избыточного скопления в протоках сальных желез их секрета, а также слущившихся ороговевших клеток, остатков макияжа и других внешних загрязнений. Вследствие длительно существующего расширения протока (обычно дистального отдела) наступает уплотнение его стенок и дефект становится стойким. Это, наряду с неравномерно выраженным гиперкератозом и Рубцовыми изменениями, является основой внешне заметной неровной текстуры кожи.

Методы коррекции: своевременное применение препаратов, способствующих уменьшению активности сальных желез. К ним относятся препараты серы, цинка, азелаиновая кислота, производные витамина А (ретиноиды): ретиноевая кислота и ретинол. Препараты серы и цинка эффективны в сочетании с другими ингредиентами, азелаиновая кислота применяется в основном при не воспалительных формах акне, ретиноиды эффективны при всех формах акне. Ретинол в сравнении с ретиноевой кислотой обладает менее выраженными побочными эффектами, в частности, реже вызывает эритему, выраженное шелушение и сухость кожи. Ретинол и его производные снижают активность работы сальных желез и уменьшают толщину рогового слоя. Эфиры ретинола (ацетат и пальмитат) при местном применении обладают сравнительно менее выраженной активностью. Препараты ретинола применяются длительно, от нескольких месяцев до года.

К препаратам, уменьшающим проявления гиперкератоза, относятся препараты с фруктовыми кислотами (гликолевой, молочной, тартаровой и т. д.), постепенно исчезает парез сосудов, связанный с длительно существовавшим воспалением, соответственно уменьшается площадь поствоспалительной эритемы. В сочетании с рассасывающими препаратами эффективно использование комплексных поверхностных химических пилингов, активирующих микроциркуляцию и высококонцентрированных препаратов витамина С, содержащих 10-17% L-аскорбиновой кислоты.

Причинами образования рубцов при акне является не только воспалительный процесс в дерме, но и разнообразные косметические манипуляции, например, электрокоагуляция воспалённых элементов, вскрытие закрытых комедонов иглой и т.д. Косвенно усиливает процесс рубцевания бесконтрольное проведение грубых механических чисток, так как при этом происходит сдавливание всех слоев кожи, нарушается микроциркуляция и, следовательно, интенсивность репаративных процессов. Рубцы после акне чаще всего атрофические, реже -гипертрофические или келоидные. Окраска свежих атрофических рубцов от розового до синюшно-багрового цвета. Старые рубцы могут отличаться от цвета кожи и быть де- или гиперпигментированными.
Очень часто в течение первых нескольких лет на холоде рубцовая ткань приобретает синюшно-фиолетовый оттенок.

Коррекция такого косметического дефекта как рубцы, представляет очень сложную задачу.
Прежде всего, необходимо понять, что полностью удалить рубцовую ткань и восстановить нормальную структуру кожи невозможно. Очень важно знать, что выравнивание рубцов занимает от нескольких месяцев до нескольких лет, и ждать мгновенного результата, даже от самого агрессивного метода, бесполезно.

Методы коррекции: Выравнивания рубцов можно достичь двумя путями:
Отшелушить верхние слои эпидермиса до уровня рубцовой ткани. Приподнять дно рубца до уровня здоровой ткани.
В первом случае используются химические пилинги различной глубины, лазерная или механическая шлифовка. При размерах рубцов 1-1,5 мм эффективны поверхностные и средние пилинги. При диаметре рубцов 3 мм и более применяется глубокий пилинг, шлифовка при помощи СО2-лазера или глубокая механическая дермабразия.
Для уменьшения синюшной или багрово-красной окраски рубцов применяются препараты, содержащие ихтиол, изопропиловый спирт, L-аскорбино-вую кислоту в концентрации 10-15%. Для размягчения склерозированных капсул кист используются растворы, содержащие высококонцентрированные экстракты арники, ромашки, гамамелиса в сочетании с глубоким массажем. Все перечисленные ингредиенты действуют быстрее и эффективнее, если сочетать их применение с комбинированными пилингами или отшелушивающими кремами.
Для постепенного мягкого отшелушивания в домашних условиях эффективны препараты, содержащие комбинации фруктовых кислот с салициловой и азелаиновой кислотами. Такое сочетание активных ингредиентов способствует параллельному выравниванию цвета кожи, ее текстуры и сокращению пор.

Усиление синтеза коллагеновых волокон и подтягивание дна рубца до уровня здоровой ткани, происходит при регулярном применении поверхностных химических пилингов и препаратов, содержащих ретинол и его производные, витамин С и фруктовые кислоты.
Перечисленные выше методы коррекции не относятся к случаям, когда имеется тенденция к формированию келоидных рубцов. Лечение келоидных рубцов включает сочетание различных физиотерапевтических и медикаментозных методик.
Как правило, явления постакне накладываются на активные проявления угревой сыпи, в таких случаях необходимо отдавать предпочтение методикам, которые одновременно купируют обострения акне и ликвидируют его последствия. На фоне обострения угревой сыпи не показаны механическая, лазерная шлифовка, обычный поверхностный или средний пилинг с гликолевой кислотой, трихлоруксусной кислотой, применение высоких концентраций протеолитических ферментов, проведение масок с бодягой и примочек с перекисью, т. к. за счет повреждения клеток возможен выход в окружающие ткани биологически активных веществ и усиление высыпаний. И даже если этого не произошло, после кратковременного перерыва возникает новый рецедив, купировать который на истонченной коже достаточно сложно. Поскольку в большинстве случаев мы имеем дело с комплексом явлений постакне, наиболее эффективным является применение препаратов, содержащих одновременно комплекс фруктовых кислот, азелаиновую кислоту и ретинол, что позволяет параллельно купировать обострение угревой сыпи, уменьшить активность сальных желез и гиперкератоз, а также стимулировать репаративные процессы, тем самым снижая вероятность образования глубоких рубцов. Для улучшения микроциркуляции применяются растворы, содержащие изопропиловый спирт, камфору и ментол. Противовоспалительное и депигментирующее действие витамина С дополняет эстетический результат и улучшает качество и текстуру кожи.

Хочу подчеркнуть, что я активно не рекомендую самостоятельно проводить маски с бодягой и компрессы с перекисью, особенно в весеннее-летнее время, тк курс этих процедур, очень часто приводит к истончению кожи, обострению акне, повышению чувствительности и снижению защитных свойств кожи, а также к преждевременному старению, будьте внимательны к своему здоровью и своей коже, не стоит самостоятельно проводить различные эксперименты. На сегодняшний день существует много косметических средств и косметологических процедур, помогающих скорректировать акне и постакне.

Nokomis

Свой

Дааа, я ж делала с бадягой еще утром в тот же день процедуры, надо ее выкинуть на х...Была сеня у косметолога-она в шоке, у меня на щеках такого не было никогда. Это похоже на просто токсикацию организма чем-то:(( Чистку она мне сделала на тех участках где можно и дала с собой маску профессиональную успокаивающую и велела прижигать календулой проблемные места. Все остальное кроме безспиртового лосьена отложить. Мне в воскресенье уезжать на неделю в Турцию, надеюсь все пройдет более-менее, на ночь еще супрастин выпью

Любочка, синенькая юбочка

Guru

Девы, а что делать с прыщами, которые появляются во время женских дел? Я понимаю, что это гормональное, но может есть какие то таблетки или ???? Измучелась я вся с ними:-(

Elen4ik

Свой

Elen4ik писал(а):
Девы, а что делать с прыщами, которые появляются во время женских дел? Я понимаю, что это гормональное, но может есть какие то таблетки или ???? Измучелась я вся с ними:-(

Они у вас в определенных местах появляются? Помню, читала, что можно для профилактики Базирон на эти места наносить. Смотря, как вы его переносите. Если не очень, в виде маски на несколько минут в день перед КД. Если нормально просто как крем точечно. :wink:

Zoet

Свой