Oпять про прыщики

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Zoet писал(а):
Elen4ik писал(а):
Девы, а что делать с прыщами, которые появляются во время женских дел? Я понимаю, что это гормональное, но может есть какие то таблетки или ???? Измучелась я вся с ними:-(

Они у вас в определенных местах появляются? Помню, читала, что можно для профилактики Базирон на эти места наносить. Смотря, как вы его переносите. Если не очень, в виде маски на несколько минут в день перед КД. Если нормально просто как крем точечно. :wink:

Про мази думала, но ведь ими можно только успокоить уже появившиеся прыщи. Хотелось бы что бы они не появлялись вообще. Уже думаю, пожет противозочаточные попить, девочки говорят, что когда их пьёшь, то лицо идеальное. Вот не знаю, в раздумье я.

Elen4ik

Свой

Elen4ik писал(а):
Zoet писал(а):
Elen4ik писал(а):
Девы, а что делать с прыщами, которые появляются во время женских дел? Я понимаю, что это гормональное, но может есть какие то таблетки или ???? Измучелась я вся с ними:-(

Они у вас в определенных местах появляются? Помню, читала, что можно для профилактики Базирон на эти места наносить. Смотря, как вы его переносите. Если не очень, в виде маски на несколько минут в день перед КД. Если нормально просто как крем точечно. :wink:

Про мази думала, но ведь ими можно только успокоить уже появившиеся прыщи. Хотелось бы что бы они не появлялись вообще. Уже думаю, пожет противозочаточные попить, девочки говорят, что когда их пьёшь, то лицо идеальное. Вот не знаю, в раздумье я.

Вам, конечно, виднее, но из-за пары прыщиков, наверное, ОК принимать не стоит, т.к. после отмены еще хуже может быть.
Про Базирон (можно также еще что-то другое использовать, если вам больше нравится) читала я, что девочки для ПРОФИЛАКТИКИ ДО появленя прыщиков им пользуются, т.е. за пару дней до КД попробуйте профилактику поделать.

Zoet

Свой

Спасибо! Попробую эту мазь найти у нас в аптеке.

Elen4ik

Свой

Elen4ik писал(а):
Спасибо! Попробую эту мазь найти у нас в аптеке.

Вы только осторожно пробуйте, т.к. у кого какая реакция проявляется. И берите маленькую концентрацию (2,5%, если это минимум). У меня 5%-й - аллергия на него. :? Сначала на несколько минут в день наносить (потом смывать). Да вообще, кремов и мазей много. Может, вам что еще посоветуют в аптеке. Смотря, какого масштаба проблема. Но Базирон многие хвалят. :roll:
Только посмотрела, что вы в Бельгии. У вас он может по-другому называться. Фирма Galderma (Франция). Вещество Бензоилпероксид.

Zoet

Свой

У меня за последний год такая же проблема. Ну не то что бы раньше у меня была супер идеальная чистая кожа, но такого не было никогда! А теперь прыщи не слазиют вообще, как буд-то сглазили.
Я же всё делаю правильно. 1. Правильно питаюсь. 2. Правильно умываюсь. 3. Правильно сплю. 4. Всё делаю правильно. А они заразы, уже всё перепробывала, дипрессия уже. Что делать?

AngelDiamond

Новичок

AngelDiamond писал(а):
У меня за последний год такая же проблема. Ну не то что бы раньше у меня была супер идеальная чистая кожа, но такого не было никогда! А теперь прыщи не слазиют вообще, как буд-то сглазили.
Я же всё делаю правильно. 1. Правильно питаюсь. 2. Правильно умываюсь. 3. Правильно сплю. 4. Всё делаю правильно. А они заразы, уже всё перепробывала, дипрессия уже. Что делать?

а что пробовали?
Изображение

Ginger

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Извините, нет времени перечитывать весь топик - может, такая ссылка уже была. Здесь все довольно подробно описано, стадии болезни и способы лечения.
http://medafarm.ru/php/content.php?group=5&ссылка=4439
Сама страдала такой проблемой. Моя причина была - гормоны.
Не отчаивайтесь, с помощью грамотного врача все можно решить.
Изображение

LanaS

О х и гадость эта болячка "АКНЕ". УЖАС!

Спасибо за ссылочку. Нужно поискать эти мази тут.

SWEET_ik

GOD

LanaS писал(а):
Извините, нет времени перечитывать весь топик - может, такая ссылка уже была. Здесь все довольно подробно описано, стадии болезни и способы лечения.
http://medafarm.ru/php/content.php?group=5&ссылка=4439
Сама страдала такой проблемой. Моя причина была - гормоны.
Не отчаивайтесь, с помощью грамотного врача все можно решить.

Классная статья, спасибо : )

Nokomis

Свой

красота изнутри...
дающий обретает, забывающий о себе себя находит, прощающий будет прощен...

ANNAKRISTA

Новичок

а чего вы думаете насчет косметических глин(против пор расширенных, прыщиков, раздражения и т.д.) она действительно помогает? или всё же нет? :roll:

Tate4ka

VIP

Tate4ka писал(а):
а чего вы думаете насчет косметических глин(против пор расширенных, прыщиков, раздражения и т.д.) она действительно помогает? или всё же нет? :roll:

мне помогает, если регулярно ими пользоваться, но ждать результата от 1-2 раз не стоит :roll:

Margo 1

GOD

Margo 1 писал(а):
Tate4ka писал(а):

мне помогает, если регулярно ими пользоваться, но ждать результата от 1-2 раз не стоит :roll:

а регулярно...это как? раз в неделю?каждый день? как часто ей можно пользоваться? :roll:

Tate4ka

VIP

Tate4ka, я пользуюсь 2 раза в неделю, чаще, думаю, не надо, т.к. глина сушит кожу, после маски мажусь увлажняющим кремом.
Про регулярность имела в виду, что не надо пользоваться раз в месяц, например, т.е. начали делать маски раз или два в неделю, то так и продолжать. Надеюсь, понятно объяснила :D

Margo 1

GOD

Так, Маргонь, показывай давай свою глину уже :D Заинтриговала.
Она какая, белая, черная, розовая, зеленая? :lol:

Lelishna

GOD