Oпять про прыщики

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Рассказываю, Лелиш :!:
У меня белая глина, которая "придает коже упругость и эластичность, уменьшает поры, разглаживает морщины."(насчет морщин сомневаюсь, а все остальное верно).
Есть еще голубая, которая является "противовоспалительным средством. Она обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи". Классная штука.
Была черная глина, которая "очищает от загрязнений, отмерших клеток и угревых камедонов лицо. Глина питает кожу необходимыми ей минеральными солями и микроэлементами. Стягивает поры и освежает цвет лица за несколько минут".Но мне она не понравилась тем, что долго смывается с лица, крошки от нее застревают в волосах, трудновато выковыривать их :roll:
Изображение
Способ применения ЛЮБОЙ глины:2 - 3 чайных ложки порошка разведите до консистенции сметаны водой или настоем полезных для кожи трав - ромашки, чистотела, душицы. Нанесите смесь ровным слоем на лицо и оставьте на 15 - 20 минут до высыхания. Затем смойте маску теплой водой и ополосните лицо прохладной водой, потом намазать кремом или питательным или увлажняющим.
Покупаю глины в аптеках, стоят вообще копейки, но эффект оч.хороший :wink:

Margo 1

GOD

Ага, понятно все. Спасибо, Маргош!
Только именно эту глину я не встречала. Как-то давно пробовала курсом другую глину, классно! Но в итоге лнь перебила и снова стала готовые маски покупать :roll:
Поищу в аптеках глину, белую и голубую. Еще раз, спасибо! :)

Lelishna

GOD

Лель, глины бывают в разных упаковках с разными картинками.
Мне тож раньше было лень, а ща привыкла разводить ее, еще и капельки эфирного масла добавляю туда :P

Margo 1

GOD

А глина эта для ВСЕХ или для спец.? Ну, в смысле для любого типа кожи и для любых проблем с кожей?

SWEET_ik

GOD

каждая глина для определенного типа кожи.

Я пробовала белую, голубую и зеленую. Особого эффекта от глины, к сожалению, не замечала :?
Может, эффект проявился бы года через полтора, но мне было лень ждать так долго, предпочитаю пользоваться более быстродействующими средствами : )

Замечательно, если кому-то глина действительно помогает.

Nokomis

Свой

Зеленая глина предназначена для жирной кожи и способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез, обладает тонизирующим свойством.

Желтая глина была создана специально для тусклой и вялой кожи; она придает ей больше жизненной энергии, выводит токсины и насыщает кожу кислородом.

Белая глина обладает регенерирующим, антисептическим и бактерицидным свойствами и предназначена для тонкой, лишенной минеральных веществ кожи.

Серая глина - оригинальная глина с тонкой текстурой, дающая расслабление вялой, обезвоженной и сухой коже, одновременно увлажняя и тонизируя ее.

Красная глина специально предназначена для кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям. Эта глина улучшает кровоснабжение и питание кожи кислородом.

http://wwwoman.ru/s.php/2658.htm

Nokomis

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Да чем я только не пользовалась, ну в основном Clean & Clear, Loreal Pure Zone, Aveno acne cleanser, St. Ives Acne cleanser, Olay Acne cleanser, Biore Anti Acne, Neutrogena Anti Acne, и ещё разными другими. Конечно же не всем одновременно, просто со временем пробовала разные вещи, если не помогали то брала что-то другое.
Последний год меня это проблема замучила как никогда раньше, мне 24 года.
Сейчас последние 3 недели решила купить Clinique Acne Solutions, очень помогло, сейчас кожа чистая, одно но, кожу сушит, так что нужно кремом мазаться почаще, и не мыть часто лицо, и одновременно нельзя снимать косметику очистителем от косметики и сразу пользоваться этим средством. Нужно подождать чуть чуть после снятия макияжа.
Вообще-то я такого положительного ефекта от этой фирмы не ожидала, так как она мне не всегда нравилась, а именно из-за того что сушила кожу. Но лучше кремом лишний раз намазать лицо, чем смотреть на кучу прыщей.
Кстати прочитав советы на этом форуме, чего я только не попробала, и пришла к выводу, самолечением лучше не заниматься! Не всем такое лечение подходит, лучше или хорошего косметолого найти или врача, или вот как я найти классное средство от этой заразы.

Желаю удачи!

AngelDiamond

Новичок

Заранее прошу прощение, если где-то об этом уже говорили. Сегодня прочитала про маску из бодяги и перекиси. Нужно проходить от 10-17 процедур в результате прыщики исчезают или уменьшаются и рассасываются рубцы от прыщиков. Кто-нибудь такое делал?
Все хотят добра. Не отдавайте его.

PrivereDa

Свой

PrivereDa писал(а):
Заранее прошу прощение, если где-то об этом уже говорили. Сегодня прочитала про маску из бодяги и перекиси. Нужно проходить от 10-17 процедур в результате прыщики исчезают или уменьшаются и рассасываются рубцы от прыщиков. Кто-нибудь такое делал?

Я тоже заранее прошу прощения :) , а не хотите готовую Бадягу в виде геля попробовать? В аптеках продается. ни с чем мешать не надо - она уже готова к употреблению.
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

:lol: :lol: Я как раз только-что купила гель БАДЯГА ФОРТЕ
Но я для устарнения красных пятнышек после прыщей, говорят хорошо помогает

Banana_:D

Новичок

Девушки, только не переусердствуйте с бадягой :!:

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Девушки, только не переусердствуйте с бадягой :!:
почему? я уже почти год исползв. бодягу раз в неделью
все нормально

Syapsap

GOD

Syapsap писал(а):
все нормально

потому что у неё и побочный эффект есть - аллергические реакции и гиперемия кожи (покраснение).
раньше я тоже раз в неделю мазюкалась бадягой, а сейчас - с лета уже, наверное - раз в месяц.

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Syapsap писал(а):
все нормально

потому что у неё и побочный эффект есть - аллергические реакции и гиперемия кожи (покраснение).
раньше я тоже раз в неделю мазюкалась бадягой, а сейчас - с лета уже, наверное - раз в месяц.

Sabine, a у тебя тоже в виде геля или сама готовишь ее? У меня гель, но покраснения случаются, если долго держать, там помимо самой бадяги входит основа, которая этот эффект как-бы смягчает.
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

littlemoon писал(а):
PrivereDa писал(а):

Я тоже заранее прошу прощения :) , а не хотите готовую Бадягу в виде геля попробовать? В аптеках продается. ни с чем мешать не надо - она уже готова к употреблению.

littlemoon, я слышала про гель, но говорят, что бадяга к-ая продается порошком помогает лучше. Сразу могу сказать, что лицо может (скорей всего) покраснеть (кровь приливает и все такое), примерно ч/з три дня кожа может шелушиться. НО! Нельзя пользоваться весной и летом т.к. могут появиться пигментные пятна!
Все хотят добра. Не отдавайте его.

PrivereDa

Свой
Новости партнеров
Загрузка...