Пигментация

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Дюранго, я вчера пошла покупать этот крем, но не поняла, какой именно, их там много... Самое близкое, что увидела, был крем для осветления старческих пятен. Он?

ValleyGirl

GOD

ValleyGirl писал(а):
Дюранго, я вчера пошла покупать этот крем, но не поняла, какой именно, их там много... Самое близкое, что увидела, был крем для осветления старческих пятен. Он?

Наверное, он. NeoStrata HQ Gel - белый тюбик с коричневыми буквами. Прозрачный гель.
1 Cor.13:13

Durango

Свой

Durango писал(а):
ValleyGirl писал(а):

Наверное, он. NeoStrata HQ Gel - белый тюбик с коричневыми буквами. Прозрачный гель.

Спасибо, пойду еще раз гляну :)

ValleyGirl

GOD

Privet! Tema- chto nado. Izvinite, chto latinskimi bukvami. U menya toje problema s pigmentaciei... Ujas, ne znayu daje kak ot nih izbavlyat'sya. Kogda jila v Rossii lichiko bylo chistoe chistoe, a kak tol'ko priehala obratno domoi, to ves' etot ujas i sluchilsya. Cherez vsyakie raznye procedury prohodit' boyus'- vdrug huje budet. Slyshala gde-to chto petrushka horosho pomogaet, a kak primenyat' ne znayu.
Изображение

MoNi_B@bE

Соло писал(а):
Durango писал(а):
ValleyGirl писал(а):
У меня прошлым летом появилась, зараза... После кислотного пилинга стала менее заметной, но как только приехала на Кубу, снова повылезала.
Лето жду с ужасом.

ValleyGirl, Вам проще всего могу посоветовать - Neostrata Canada отбеливающий гель.Продается в Лондонских Наркотиках и вообще везде, где есть Неострата в продаже. Спросите продавщицу - иногда этот гель не на стенде с косметикой, а в фармакологии. Действует стопудово, на себе проверено. СтОит около тридцатки. Успехов!

И даже после солнца пигментация не выступает???? :o

Если так - пойду искать :roll:

А солнцезащитные крема никто не отменял... Если есть пигментация - пользоваться обязательно...
Изображение

STRELA

GOD

У меня из-за варикоза синяки на ногах не проходят - как набила год назад о новую кровать, так и висят. Сейчас лечу, новые не появляются, но что со старыми делать?! И от уколов на заднице висит один уже 3 года :cry:

Millla

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

......Пигментные пятна на лице могут быть следствием применения сильно раздражающих мазей и кремов, на туловище - следствием трения тесным нижним бельем, поясами и т. д. Немалую роль в появлении пигментных пятен на лице играет солнечный свет. Поэтому пятна, как и веснушки, становятся более отчетливыми с первыми лучами весеннего солнца. Чтобы предупредить появление пигментных пятен, весной и летом следует защищать кожу лица от солнечных лучей.

Большое значение для предупреждения пигментных пятен имеет уход за кожей. Очень полезны массаж, белящие и смягчающие маски.

Специальное лечение заключается в искусственном отшелушивании надкожицы. Для этого рекомендуются раздражающие белящие слабые ртутные мази, маски, перекись водорода. Яичный белок, наложенный на кожу приблизительно на один час, придает ей белизну. С этой целью рекомендуется маска следующего состава: к взбитому в пену яичному белку добавляют немного мелю истолченной борной кислоты и одну чайную ложку свежих сливок; все это смешивают в однородную массу и смазывают ею лицо. Наносят маску поглаживающими движениями снизу вверх. Через 30-40 мин. маску смывают тепловатой водой.

Хорошо действует маска из пшеничной или рисовой муки, меда и столового уксуса, ее делают так: смешивают 2 ч. ложки муки с 1 ч. ложкой уксуса и 1 ч. ложкой меда, приготовляя мягкую пасту, которую накладывают на лицо тонким ровным слоем. Через 15-30 мин. ее снимают сухим ватным тампоном и обмывают лицо водой.

Если пигментные пятна резко выражены, можно применять примочки из 3%-го раствора перекиси водорода и нашатырного спирта. Для этого к 100 г перекиси водорода добавляют 4-5 г нашатырного спирта Примочки накладывают на 10-15 мин.

Затем полезно массировать лицо 2%-ной ртутной мазью.

Лечение пигментных пятен, а также глубокое шелушение для их лечения при заболевании печени и яичников следует проводить под наблюдением врача.

Не стоит применять сильно действующие средства: раздражая кожу, они могут способствовать ее более стойкому потемнению.

При пигментных пятнах большую пользу может принести внутреннее лечение витамином С, который содержится в лимонном и апельсиновом соке и шиповнике. Особенно полезно принимать витамин С в течение нескольких недель зимой и весной, когда организм испытывает в нем некоторый недостаток.

Бабушкины секреты

Приготовить раствор из трех частей свежего молока и одной части чистого спирта. Втирать эту смесь в кожу лица на ночь. Можно также взять пол рюмки перекиси водорода, смешать с двумя каплями нашатырного спирта. Если болезнь не внутреннего происхождения, знахари рекомендуют втирать в кожу теплое прованское масло вечером перед сном.

100 г измельченных корней свежей петрушки поместить в эмалированную посуду, залить 500 мл кипятка, накрыть крышкой, прокипятить 15 мин., остудить при комнатной температуре 15 мин., процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду, добавить немного лимонного сока, плотно закрыть, взболтать, поставить в темное место. Ежедневно смачивать лицо утром и вечером.

Нанести на лицо маску из мелкотертой моркови, через 30 мин. умыться теплой кипяченой водой.

Источник: http://wwwoman.ru/s.php/2920.htm

Sabine

GOD

А солнцезащитные крема никто не отменял... Если есть пигментация - пользоваться обязательно...

Двумя ругами и ногами поддерживаю. :!: :!: :!:

Еще могу порекомендовать одно действенное средство (кому доступно по месту проживания) Cellex-C - Fadeaway gel.
Также могут сильно изменить ситуацию к лучшему крема с большим содержанием витамина С.
Например, Jason - Ester- C Hyper C serum
Skinmedica - Vitamin C complex

И регулярно, каждый день АНА.

Tiare

VIP

Рыжая бестия писал(а):
Они у меня не от гормональных изменений,а от ультрафиолета.Девчонки,что посоветуете,пилинг?А хде?

деталь писал(а):
На лице?
Вообще, это ужасная проблема!
Я обгорела в юности и с тех пор мучаюсь - все декольте и плечи в пятнах! :cry: :cry:
Косметологи говорят, что вывести их невозможно! :cry: :cry:
Пользуюсь периодически отбеливающими средствами, но помогает не сильно, как солнце попадает на кожу -все заново проявляется.

ABVGDeika писал(а):
У Clarins есть специальная линия. Мне помогло. Правда пара пятнышек исчазли не совсем, но заметно посветлели. Линия называется Bright Plas или White-Plas. (кажется она раньше называлась Bright Plas, a теперь White-Plas)

Рыжая бестия писал(а):
а если какой-нить глобальный пилинг? :roll:

lo-li писал(а):
Есть, с гликолиевый, в многих салонах! оно тебе надо? Это после 35 рекомендуют.
Полно отбеливающих кремов.

Bonit@ писал(а):
Y menya pyatna poyavlyautsya ot solnza. A tak kak jivu teper v jarkoy strane, to eta problema postoyanno. Ot belih pyaten ewe ne nawla sposob kak izbavitsya. A vot ot kori4nevih privezla iz Moskvi s soboy maz "Klotrimozol". Tolko im i spasus zdes. Poprobuite. Mazew 2 no4i podryad (bolwe ne nado, inogda maju tolko odin raz, vzavisimosti ot sostoyaniya koji). Pyatna is4ezaut ne srazy, no 4erez dnei 5, 6 ih uje to4no net.

деталь писал(а):
Ну, я бы не стала так категорично относить пилинги к процедурам, рекомендованным после 35. Разные концентрации кислоты, наносимой на лицо - решают разные проблемы. Гликолевая кислота, растворяя поверхностные слои эпидермиса, способствует процессу обновления клеток кожи, одновременно притягивая и задерживая на себе молекулы воды, тем самым - увлажняет кожу!
Другое дело, что в борьбе с пигментацией (в моем случае) она тоже оказалась бессильной! Я даже делала фотоомоложение - бесполезно!
Осветляет, делает малозаметными, но не ликвидирует! :cry: :cry:
Косметолог считает, что задействованы глубокие слои кожи, поэтому пигментные пятна не проходят! :cry: :cry: И это ужасно!!!

Соло писал(а):
деталь писал(а):
Ну, я бы не стала так категорично относить пилинги к процедурам, рекомендованным после 35. Разные концентрации кислоты, наносимой на лицо - решают разные проблемы. Гликолевая кислота, растворяя поверхностные слои эпидермиса, способствует процессу обновления клеток кожи, одновременно притягивая и задерживая на себе молекулы воды, тем самым - увлажняет кожу!

Правильно, но стимуляция обновления происходит ударными темпами, задействуются глубокие слои дермы, а по результатам исследований деление клетки (ее обновление) происходит определенное (считаное) количество раз, т.е. есть определенный предел, после которого клетка уже либо не обновляется, либо это происходит чрезвычайно медленно - старение, т.о. гликоль, запуская механизмы ускоренного обновления, в то же время уменьшает порог естественного обновления. Поэтому гликоль рекомендуют делать по возможности позже, либо при наличии серьезных показаний к этому.

Деталь писал(а):
Насколько мне известно, гликолевые пилинги до 70% абсолютно не воздействуют на дерму, тем более на глубокие (ростковые?) ее слои.Они просто лизируют поверхностный слой эпидермиса, тем самым ускоряя процесс отторжения старых "отслуживших" свой срок клеток и подстегивают обменные процессы в коже.
Относительно ограниченности количества клеточных обновлений не могу ничего аргументированно возразить. Но исходя из общих физиологических законов этот процесс прекращается вместе с самой жизнью (что тоже не константа - волосы и ногти продолжают расти и у мертвых, что есть тот же процесс деления клеток), с возрастом просто замедляется процесс регенерации и нарушается питание (микроциркуляция) - это то и стимулируют гликолевые пилинги. :wink:

Соло писал(а):
У нас с вами одно направление, но разные источники и разные выводы. 8) Суть мы обе понимаем правильно, но ключевой момент здесь - пока процессы регенерации идут нормальными для молодого организма темпами - нет никакого смысла подстегивать регенерацию, если нет на то особых показаний. Старение - именно процесс замедления скорости регенерации клеток, здесь как раз гликоль и выполняет нужную функцию, стимулируя обновление, до этого моменты его использование не только бессмысленно, но и вредно (на основании данных о делении клеток). Мы говорим об одном и том же, но разными словами, единственное, что нуждается в плотной доказательной базе - это влияние гликоля на дерму, если найду ссылки - выставлю. Когда начинала пилинги и использование кремов на гликоле - изучала мат.часть, но прошло время :wink:

Foxy_k писал(а):
Купите в аптеке крем "Скинорен". Он помогает избавиться от пигментных пятен, кроме того, используя его Вы сможете находится на солнце.

ЛОЛА писал(а):
Сколько всяких кремов я перепробывала все таки самый лучший Ахромин! ну еще Пулана ниче такой, но эффект у него слабее, чем у Ахромина.

Рыжая бестия писал(а):
Спасибо,девчонки!Насчёт кремов,что же лучше Ахромин,Скинорен или Клотримазол?Это гормональные?

Foxy_k писал(а):
Скинорен негормональный препарат.

Аннита писал(а):
Рыжая бестия писал(а):
Спасибо,девчонки!Насчёт кремов,что же лучше Ахромин,Скинорен или Клотримазол?Это гормональные?

Проверенное ! НАТУРАЛЬНОЕ ! негормональное средство - сыворотка "HEALTHY COLOUR" ("ЗДОРОВЫЙ ЦВЕТ"). Тон лица постепенно вырвнивается.

Изображение

Этот концентрат имеет Эффект растворения пигмента; зимой рекомендуется применять утром и вечером. Содержит солнцезащитный фильтр SPF10 на основе экстракта жасмина.

После курса этой сыворотки пройду курс с Фитоконцентратом (он там же).

заказывала здесь, получила на следующий день:
http://www.-/ru/products/200/?ссылка=8189559

смотрите также статью: "Красивый цвет лица за мгновение? С сывороткой "Здоровый цвет" это реально!"
http://www.-/ru/internal/beauty/con_freshness.html?ссылка=8189559

Аннита писал(а):
А по этой ссылке - очень интересная и подробная статья о сыворотке "Здоровый Цвет":
http://www.-/ru/internal/beauty/con_freshness.html?ссылка=8189559

Изображение

Sabine

GOD

Zebra писал(а):
Девочки, кому-нибудь из вас удавалось реально избавиться от пигментных пятен на лице? И что вообще знаете о причинах их появления? :roll: :roll:

У меня история вопроса такова: начиная с детского возраста летом всегда появлялись веснушки, но до определенного момента меня это не особенно беспокоило - в общем даже мило выглядело.
Но года два назад эти веснушки стали появляться в большом количестве вокруг глаз (как бы по контуру "очков"). Я это связываю с интенсивным посещением солярия, но не уверена. :roll:
С тех пор они не проходят (ну, м. б. только чуть светлеют зимой), а с виду больше похожи уже на пигментные пятна. Я их вынуждена замазывать все время тональником... :evil: :evil:

Lunaia не вошла писал(а):
Моя мама избавилась от пегментоного пятнышка на щеке с помощью маски из петрушки. Берётся глаткая петрушка измельчается до кашеобразного состояния (можно в мясорубке) накладывается на пятно, держиться 20 минут, смывается. делать 3 раза в неделю.

Vlana писал(а):
Акакия Акакиевна писал(а):
Vlana писал(а):
Причина, конечно, ультрафиолетовые лучи. может в солярии замазывайте те места солнцеблоком.

НО! мне удалось избавиться от веснушек за несколько недель с помощью крема MELA-D, производитель LA ROCHE-POSAY. стоит (в Германии) около 20 евро. этот крем предназначен для удаления пигментных пятен. используется в качестве дневного ухода с отбеливающим и защитным эффектом. блистит, правда, зараза. но я метелочкой припудриваю.

после лыжного отпуска харя была, как перепелиное яйцо, а сейчас. как будто в Фотошопе размазаны веснушки и невидны. я в восторге от этого крема.

А загорать после него можно, или придется от солнышка прятаться?

специально загорать я бы не стала, раз от солнца веснушки появляются, лучше лицо прятать, а потом автозагаром (кстати, этот же производитель имеет хороший крем-автозагар).

но вынужденное пребывание на солнце, по моему опыту, не страшно. он хорошо защищает от ультрафиолетовых. но им нужно постоянно пользоваться, даже в облачную погоду.

дело в том, что у самой веснушки, а летом уезжаю в другую страну надолго, где солнце практически постоянно.. вроде и хочется загорелую кожу, но без веснушек.. :roll: хотя полагаю, что вряд ли это возможно.. однако на загорелом лице они у меня вроде не так заметны..

Zebra писал(а):
Причина, конечно, ультрафиолетовые лучи..

:roll: УФ лучи в идеале должны равномерную пигментацию вызывать. А если пятнами - это ведь вроде считается нездорОво? :roll: :roll:

мне удалось избавиться от веснушек за несколько недель с помощью крема MELA-D, производитель LA ROCHE-POSAY. стоит (в Германии) около 20 евро. этот крем предназначен для удаления пигментных пятен. используется в качестве дневного ухода с отбеливающим и защитным эффектом. блистит, правда, зараза. но я метелочкой припудриваю
.
Спасибо, посмотрю (жалко, что блестит - может все лицо не мазать, только локально? :roll:).

Durango писал(а):
У меня пигментные пятна появились после беременности второй, а было это 13 лет назад, и тоже резко появляются на солнце. Поэтому летом усиливаю санблок до 45, протираю пятна 3% перекисью водорода, если все же они появились. На крайний случай есть специальный отбеливающий гель, работает. Называть не буду, т.к. в России его точно нет, но, наверное, есть достойные альтернативы.
Если хочется загар, то селф-тан самое безопасное средство.

Anonymous писал(а):
А если на солнце пигментные пятна начали появляться в этом году - можно ли загорать в солярии?
Где-то слышала, что да.
Как вы считаете будут ли они проявляться при загаре в солярии?

Anonymous писал(а):
бутут в солярии, так как они проявляются от ультрафиолетовых лучей, а в солярии Вы получите повышенную дозу их.

Anonymous писал(а):
Спасибо за ответ. А если загорать в солярии прикрывая лицо?
Девочки, это так расстраивает... Неужели если они появились хоть один раз - это уже навсегда?
Реально кто-то добился положительных результатов по их исчезновении?
Раньше я постоянно подставляла лицо солнышку - мне очень шёл загар, а после сильнейшего стресса всё и случилось.
Теперь малейшее прибывание на солнце делает личико пятнистым.
хелп!)))

Anonymous писал(а):
У меня та же проблема была. И пятна появились внезапно, в начале лета. Появились в Москве, а через 3 недели поехала на юг. Вот там врач сказал, что вылечить вряд ли удастся, только какие-нибудь косметические процедуры.А пятна были как бы по контуру очков и на переносице. Этим летом я как раз поменяла солнечные очки, оправа была металлическая, а у старых пластик. Наверное, это была аллергическая реакция на металл, я думаю. Ну вот, это было в Крыму, пришлось купить первый встречный отбеливающий крем. Это "Белоснежка" совместного производства украины и Франции на основе экстракта пиявки. Мазала строго по инструкции. П остепенно побледенели, сама загорела, и было хорошо. Весной сразу начала мазать "Белоснежкой" и солнцезащитным кремом, с февраля. Пятна были, но гораздо бледнее. На следующий год почти не было (мазала заранее опять). А сейчас, прошло года 4, нет вообще. "Белоснежка" продаётся и в Москве в "Лавке жизни", стоит около 80 руб. А очки опять поменяла, с металлом больше никогда не покупаю. Хотя те очки были фирменные. Но реакция индивидуальна. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо.

Anonymous писал(а):
Спасибо, буду надеяться.Попрошу,чтобы мне передали такой крем,-может поможет.Я сейчас далеко от Родины.
А скажите пожалуйста как сейчас у вас дело обстоит с загаром?
Или вы теперь постоянно наносите на лицо кремя с SPF?
Я просто раньше такими кремами вообще не пользовалась.
Слышала, что хорошая серия для защиты и от пигментных пятен есть у Matis. Вы с ней не знакомы?Правда и тут в продаже её нет.
Покупала кремы местного производства, но всё безрезультатно- какая-то рябенькая всё равно!))) Это я шучу, а самой обидно!

Anonymous писал(а):
На пляж обязательно с кремом, для лица и тела. Не только из-за пятен, но и чтобы не сушили кожу солнце и море. Дела с загаром обстоят очень хорошо, но тёмный цвет бронзы не люблю, очень это возраст прибавляет. А кремы использую разные, не заметила, чтобы дорогие кардинально были лучше дешёвых, так как никогда не обгораю с ними и без них.

Zebra писал(а):
Anonymous писал(а):
А пятна были как бы по контуру очков и на переносице. Этим летом я как раз поменяла солнечные очки, оправа была металлическая, а у старых пластик. Наверное, это была аллергическая реакция на металл, я думаю.

:roll: Вы знаете, я где-то когда-то читала такую вещь: кожа якобы сильнее обгорает в том месте, где передавлена. В связи с этим рекомендовали избегать слишком тугих купальников и т. п. М. б., у Вас по такому принципу с теми очками получилось - передавливали что-нибудь?

buzbuz писал(а):
Anonymous писал(а):
У меня та же проблема была. И пятна появились внезапно, в начале лета. Появились в Москве, а через 3 недели поехала на юг. Вот там врач сказал, что вылечить вряд ли удастся, только какие-нибудь косметические процедуры.А пятна были как бы по контуру очков и на переносице. Этим летом я как раз поменяла солнечные очки, оправа была металлическая, а у старых пластик. Наверное, это была аллергическая реакция на металл, я думаю. Ну вот, это было в Крыму, пришлось купить первый встречный отбеливающий крем. Это "Белоснежка" совместного производства украины и Франции на основе экстракта пиявки. Мазала строго по инструкции. П остепенно побледенели, сама загорела, и было хорошо. Весной сразу начала мазать "Белоснежкой" и солнцезащитным кремом, с февраля. Пятна были, но гораздо бледнее. На следующий год почти не было (мазала заранее опять). А сейчас, прошло года 4, нет вообще. "Белоснежка" продаётся и в Москве в "Лавке жизни", стоит около 80 руб. А очки опять поменяла, с металлом больше никогда не покупаю. Хотя те очки были фирменные. Но реакция индивидуальна. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо.

A mne Belosnezhka - chto kotu priparki :(
Poprobovat' stoit, no uvy, ne panaceja...
Kstati, mozhet byt' gormonal'noe. U menya posle beremennostej nikak ne vyvedutsya, hotya nado skazat', chto posvetleli znachitel'no. Do opredelennogo momenta, a dal'she - nichem ne vyvodyatsya, zaraza, hotya SPF noshu 60

Zebra писал(а):
buzbuz писал(а):
Zebra писал(а):
buzbuz писал(а):
a dal'she - nichem ne vyvodyatsya, zaraza, hotya SPF noshu 60

Мне кажется, их можно вывести только осветляющими средствами, ну м. б. еще каким-нибудь пилингом химическим (но его наверняка нельзя рядом с глазами :(). Использование кремов с высоким фактором защиты только убережет от появления новых, но старые-то никуда не денутся... :?

Sorry, ne pravil'no skazala. Konechno zhe, ispol'zuju otbelivajushchie!. I pryachus' ot solnca pod kremom s SPF ne men'she 60.
Poka tolku nikakogo:( Pereprobovala i aptechnye sredstva, i po receptu dermatologa, i luxovyue, koroche, poka ne nashla togo, chto pomozhet imenno mne :(

Да, неутешительно... :evil:

buzbuz писал(а):
STRELA писал(а):
Отбеливание надо проводить зимой, а когда появляется солнце - применять солнцезащитные средства.

Uzhe skoro god, kak pytayus'! Ot solnca zimoj-letom skryvajus', ja v Grecii, zdes' solnce drugoe :(

Sabine

GOD

У меня пигменты появились после того как я принимала гормональные препараты. Так и остались на лице. Что если я весной т.е. сегодня сделаю себе маску из петрушки? Или лучще подождать до зимы? :roll:

Sonnenschein

Свой

Хорошее средство отбеливать пятна молоком. Нужно вату намочить и приложить на пятно минут на 10. У моей мамы после родов часто на солнце стали пятна появляться. Так она хорошо отбелила их таким способом. А ещё нужно тональный или пудру с фильтром от ультрафиолетовых лучей.
Изображение

Helgozavr

Свой

Очень вот этим заинтересовалась: сыворотка "HEALTHY COLOUR" ("ЗДОРОВЫЙ ЦВЕТ")
Кто-нибудь на себе это проверил? И как быстро заметны первые результаты?

*Tigressa*

VIP

Я делаю маску молочную, плюс сегодня купила от Yves Rocher крем отбеливающии, как будут резуЛтаты так сразу поделюсь! :P

Sonnenschein

Свой

поосторожней с отбеливающими продуктами летом...Я читала вот совсем недавно,что в летную пору,когда солнце уже во всю,то отбеливать кожу нельзя,потому что вы можете получить обратный эффект. :(

dream-girl

VIP
Новости партнеров
Загрузка...