Пигментация

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

dream-girl писал(а):
можете получить обратный эффект. :(
Ой, этого я и боялась, но зимой покупаТ эту продукцию как всегда забываю, так как зимой пигментов не так уж видно. А вот летом утром страшно в зеркало смотрется. Но косметолог заверил что если я нанесу солнцезащитный крем, то всё будет в порядке Изображение

Sonnenschein

Свой

Sonnenschein писал(а):
dream-girl писал(а):
можете получить обратный эффект. :(
Ой, этого я и боялась, но зимой покупаТ эту продукцию как всегда забываю, так как зимой пигментов не так уж видно. А вот летом утром страшно в зеркало смотрется. Но косметолог заверил что если я нанесу солнцезащитный крем, то всё будет в порядке Изображение

Могу посоветовать вот что (сама пользуюсь) - утром наношу Супер сити блок от Клиник (под тональный крем). Он кожу визуально выбеляет слегка и выравнивает цвет лица. А его основное назначение - солнцезащитное средства. Фактор 40.

littlemoon

Guru

А как долго пользуетесь Clinique? И сколько вам потребовалось до того как вы заметили эффект крема? Мне сказали что 3 недели, и пигментов не станет! Надеюсь и жду! Пигменты появились из за гармонов. Они у меня не с "рождения". Думаю что всё отбелится :roll:

Sonnenschein

Свой

Девочки, я тоже жертва гормональных боев:) После беременности кормления ребенка появилась пигментация на лице. Я еще и на даче тогда была, результат налицо:( Думала, что отбелю и все пройдет, как бы не так. Делала все пилинги, кремы перепробовала.. Пока нет солнца все хорошо, но летом все равно не спрячешься!! А на юг ездить в парандже что ли.. Короче, я хочу, чтобы она исчезла совсем, и можно было загорать как все нормальные люди. Узнала вот про такой метод, это не фотомоложение, а гораздо мягче (без покраснений, корок итд). хочу сделать, но осенью, сейчас стремно, хотя там написано, что можно делать даже на загорелой коже. Может, кто уже пробовал?

http://club-spa.ru/skindefect.html
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил

Mystik писал(а):
Девочки, я тоже жертва гормональных боев:) После беременности кормления ребенка появилась пигментация на лице. Я еще и на даче тогда была, результат налицо:( Думала, что отбелю и все пройдет, как бы не так. Делала все пилинги, кремы перепробовала.. Пока нет солнца все хорошо, но летом все равно не спрячешься!! А на юг ездить в парандже что ли.. Короче, я хочу, чтобы она исчезла совсем, и можно было загорать как все нормальные люди. Узнала вот про такой метод, это не фотомоложение, а гораздо мягче (без покраснений, корок итд). хочу сделать, но осенью, сейчас стремно, хотя там написано, что можно делать даже на загорелой коже. Может, кто уже пробовал?

http://club-spa.ru/skindefect.html

Это я не пробовала, но вот хочу совет для лета дать.
Здесь следует учесть, что летом никуда от пигментации не денешься. Поэтому всю косметику, которой пользуетесь, надо покупать с СПФ (тональники, пудру и т.д.). Я лично пользуюсь суперблоком от Клиник.
Далее, если невозможно избежать пигментации, можно ее слегка замаскировать - базами или корректорами. Можно попробовать розовый корректор, он используется для коррекции участков кожи с оливковым, коричневатым или болезненно-желтым оттенком.
И везде пишут и говорят, что деспигментированием (отбеливанием) лица в сезон активного солнца пользоваться нельзя, так как проблема может усугубиться.
Поэтому отбеливающие средства - в сторону до осени, а средства с СПФ и корректоры - приветствуются.
удачи!

littlemoon

Guru

СПС! Да я и не собиралась летом отбеливаться, не хочу больше эксперементировать с лицом. А защитой я пользуюсь, все кремы + тональные с высокой защитой. Но у меня ощущение, что если есть склонность, то пигмент и от настольной лампы появится:) А ведь до 32 лет жила как человек и горя не знала. Судьба...:(
Правда, у меня пока достаточно легко отбеливается лицо, но меня интересует как раз результат выравнивания тона, когда на солнце можно будет выползать без страха превратиться в леопарда..

Mystik

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Mystik писал(а):
СПС! Да я и не собиралась летом отбеливаться, не хочу больше эксперементировать с лицом. А защитой я пользуюсь, все кремы + тональные с высокой защитой. Но у меня ощущение, что если есть склонность, то пигмент и от настольной лампы появится:) А ведь до 32 лет жила как человек и горя не знала. Судьба...:(
Правда, у меня пока достаточно легко отбеливается лицо, но меня интересует как раз результат выравнивания тона, когда на солнце можно будет выползать без страха превратиться в леопарда..

А с придатками проблем нет? очень часто пигментация и неполадки с придатками тесно связаны.

littlemoon

Guru

[..[/quote]

А с придатками проблем нет? очень часто пигментация и неполадки с придатками тесно связаны.[/quote]

Да нет, со здоровьем все в порядке. Проблемы с головой:) После того как родила, пару раз сходила в солярий, а гормональный фон после беременности понятно какой, тут меня и "разрисовало". Потом лето на даче провела, это добавило красоты. Но я думала, что пройдет, ан нет, теперь каждым летом картинка повторяется. Я вообще люблю загорать, каюсь...и кожа вообщем, смуглая. Теперь правда, меньше..

Mystik

Старожил

Не, это не с головой, точно знаю :D
Я уже перестала загорать, а проблема пигментации у меня во-первых, из-за придатков, а во-вторых, мама моя тоже этим страдала и особенно во время беременности.
Противно как-то, но я уже научилась с этим жить. Отбеливание в сезон, когда нет солнца, СПФ и маскировка, когда оно есть.

littlemoon

Guru

littlemoon писал(а):
Не, это не с головой, точно знаю :D
Я уже перестала загорать, а проблема пигментации у меня во-первых, из-за придатков, а во-вторых, мама моя тоже этим страдала и особенно во время беременности.
Противно как-то, но я уже научилась с этим жить. Отбеливание в сезон, когда нет солнца, СПФ и маскировка, когда оно есть.

Я все же надеюсь, что в косметологии что-нибудь изобретут брутальное, все же прогресс не стоит на месте. Еще 20 лет назад о кремах с СПФ, АХА и пр. мы и не знали. Греет только то, что загорать, в принципе для кожи не очень полезно, а тут волей неволей удерживаешь себя от вреда:) И дочку с детства буду приучать беречь кожу, особенно при приеме ОК и прочих женских делах.
Хватит в семье одних граблей:)

Mystik

Старожил

littlemoon писал(а):
Могу посоветовать вот что (сама пользуюсь) - утром наношу Супер сити блок от Клиник (под тональный крем). Он кожу визуально выбеляет слегка и выравнивает цвет лица. А его основное назначение - солнцезащитное средства. Фактор 40.

Выбеляет? Я ничего такого не заметила. Он, конечно, свою защитную функцию выполняет, но мне ужасно не нравится. У меня на лице он скатывается и, вообще, у меня кожа очень белая, а оттенок у крема коричневый. :(

Saguenay-Lac-St-Jean

Девочки, тоска зеленая.. Стала пользоваться сильной защитой 25-30 и результат следующий: все лицо бледное и незагорелое, а на его фоне яркие такие пятнищи:( Может, лучше не пользоваться сильным СПФ, пусть лицо будет потемнее, не будет такого контраста?

И все-таки, можно ли сейчас делать эти маски из петрушки и пользоваться отбеливающими кремами? или ну его, до осени..

Mystik

Старожил

Mystik писал(а):
Девочки, тоска зеленая.. Стала пользоваться сильной защитой 25-30 и результат следующий: все лицо бледное и незагорелое, а на его фоне яркие такие пятнищи:( Может, лучше не пользоваться сильным СПФ, пусть лицо будет потемнее, не будет такого контраста?

И все-таки, можно ли сейчас делать эти маски из петрушки и пользоваться отбеливающими кремами? или ну его, до осени..

ну их до осени :wink: ...

а 25-30 - ещё не совсем сильная защита....а у Вас средтсво от загара или для загара?

Sabine

GOD

ну их до осени :wink: ...

а 25-30 - ещё не совсем сильная защита....а у Вас средтсво от загара или для загара?[/quote]

А фиг его знает.. В аптеке купила Boots N7, защитный крем СПФ 25,
а 30-ка у меня обычная, Гарнье детский. Да мне кажется бесполезно это все (я про защиту). Вот я утром намазалась, потом по городу побегала, постояла на солнце и все.. Нереально каждые два часа перемазываться. У меня еще кожа жирная, я крема вообще не люблю, а в жару это пипец, все сползает вместе с потом:(

осенью себе точно что-нибудь брутальное сделаю, отрежу все пятна нафик вместе с лицом:)

Mystik

Старожил

Mystik, не надо так кординально с лицом :) ....Если крем от загара, то понятно, почему у Вас лицо не загорело... Вы не пробовали крема с СПФ для жирной кожи от РошеПозе? Мне очень нравится. правда, у меня смешаный тип кожи, но средства эти именно для жирной.

Sabine

GOD