Пигментация

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Sabine писал(а):
а 25-30 - ещё не совсем сильная защита....а у Вас средтсво от загара или для загара?

Какая разница - это одно и тоже. главное - фактор защиты (спф).
:lol:

катя:)

Super VIP

Sabine писал(а):
Mystik, не надо так кординально с лицом :) ....Если крем от загара, то понятно, почему у Вас лицо не загорело... Вы не пробовали крема с СПФ для жирной кожи от РошеПозе? Мне очень нравится. правда, у меня смешаный тип кожи, но средства эти именно для жирной.

честно говоря, не пробовала, только Эфаклар для проблемной, но он мне совсем не подошел. В принципе, у меня тоже скорее смешанный тип, в юности был жирный. Будем искать...
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил

натусьЬ писал(а):
Sabine писал(а):
а 25-30 - ещё не совсем сильная защита....а у Вас средтсво от загара или для загара?

Какая разница - это одно и тоже. главное - фактор защиты (спф).

Как это - какая разница?! С кремом от загара вообще не загараешь, с кремом для загара - загараешь не сгорая и без пигментов. :? :? :?

Sabine

GOD

Народ, я сегодня разговаривала с продавцом-консультантом и она мне сказала, что номер СПФ означает длительность защиты, а не качество. И что номер СПФ надо умножать на 10, то есть СПФ 8 рассчитан на 80 минут, СПФ 10 на 100 минут и т.д. То есть если я была на солнце всего час, то защита у меня с СПФ 8 или с СПФ 50 в данном случае не имеет значения. Это действительно так?
А ещё она мне сказала, что самое главное сегодня наличие в креме комплекса RPF и, что он имеется только в кремах фирмы Ланкастер. Ну, ясный перец, она консультант именно этой фирмы. Кто-нибудь слышал про это RPF - что за зверь такой?

Saguenay-Lac-St-Jean

тоже столкнулась с такой проблемой. Раньше любила позагорать.

Мало одного крохотного пятна на щеке было, летом еще под носом огромное пятно выступило. Такая красота над губой. Летом в жару пот течет, особенно на юге, никакой крем не удержится. Правда, я там в кепке с козырьком ходила и даже в море так плавала.

В магазине мне советовали Клиник название не знаю, в составе тутовое дерево, сказали, что наносить точечно. И еще маски разные домашнего приготовления скачала в инете.

Вот ужас.

Симба

Новичок

Перепробовала почти все кремы, ничего толком не помогло. Перестала тратить на это деньги. Сейчас только перед выходом наношу на пятнышки солнцезащитное средство самое сильное, лицом не загораю, плюс летом после пляжа смазываю пятна лимонным соком. Эффект-лучше, чем от кремов. Над губой пятно исчезло.
Изображение

Alexiaa

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

de-rotshild писал(а):
Здравствуйте! Вот такая вот проблема :( Может кто-нибудь удалял пигментные пятна (небольшие... примерно 2 мм)... и каким способом? заранее спасибо :oops:

Sabine

GOD

Девочки, тоже страдаю этим... мне кроме лимона еще намного больше нравится черная смородина... прямо сразу видно,что меньше пятна становятся, после 1-2 процедур... просто беру ягодку и растираю ее по пятну...хожу минут 15...смываю...Эффект потрясающий!!!

А кремы тоже разные были... Виши, фактор 50...затем Урьяж..тоже 50..мне они не нравились, кожа блетсит... а потом совершенно случайно в магазине мне посоветовали средство Полный блок от загара от Флоресан...рублей 80 стоит, может до 100 рублей, точно не помню... и заете, эффект тот же, что и от дорогих кремов.... Только от него кожа не блестит, мне это больше подходит...

ТанитаТ.

VIP

ТанитаТ. писал(а):
в магазине мне посоветовали средство Полный блок от загара от Флоресан...рублей 80 стоит, может до 100 рублей, точно не помню... и заете, эффект тот же, что и от дорогих кремов.... Только от него кожа не блестит, мне это больше подходит...

Пользуюсь с недавного времени просто кремом барьером фактор 30, вроде всем устроил, но есть одно "но", он сильно выбеливает лицо, прямо как будто мукой растерлась.

Кстати после того как я крем этот смываю тщательно-кожа остается выбеленной :lol:, отличное средство для отбеливания кожи!!

А так ощущения от него приятные, не липкий, не блестит!

:D

А Полный блок так же выбеливает кожу?

Милен

Свой

У меня пигментация как веснушки на носу (разной величины)
До того как прочла эту тему не заморачивалась :twisted: :lol:

Появилось это дело во время беременности.
Веснушки меня не раздражают, но коли убрать их можно, то лучше убрать (только на одной стороне носа)
Загарными кремами редко мажусь, только если на юг ехать
Мне всегда казалось, что в наших широтах (Средняя полоса) солнце не такое сильное
Тем более,что щас почти все дневные и тональники содержат спф

rybinaa

Super VIP

koka-kola писал(а):
ТанитаТ. писал(а):
в магазине мне посоветовали средство Полный блок от загара от Флоресан...рублей 80 стоит, может до 100 рублей, точно не помню... и заете, эффект тот же, что и от дорогих кремов.... Только от него кожа не блестит, мне это больше подходит...

Пользуюсь с недавного времени просто кремом барьером фактор 30, вроде всем устроил, но есть одно "но", он сильно выбеливает лицо, прямо как будто мукой растерлась.

Кстати после того как я крем этот смываю тщательно-кожа остается выбеленной :lol:, отличное средство для отбеливания кожи!!

А так ощущения от него приятные, не липкий, не блестит!

:D

А Полный блок так же выбеливает кожу?

Полный блок слегка выбеливает, но я бы не сказала, что сильно видно, если хорошо втереть,то вообще ничего не будет... слегка кожа светлее... а после смывки - вроде все как было ДО...

ТанитаТ.

VIP

Re: Пигментация

Эвридика писал(а):
У меня пигментная зависимость от солнечных лучей, сейчас вот стало чаще появляться солнце - кожа начала загорать и.... полезли не только веснушки но и пятнышки. Отбеливаю 2-3 раза в неделю масочками из лимона, плюс есть одна недорогая но эффективная маска от Флоресан-отбеливающая, и кроме того дневной крем DECLEOR с отбеливающим эффектом и 20-кратной защитой. Ничего не происходит хорошего, солнца всё больше, да и кожа в общем-то выглядит нормально, одно НО - пятнышки. Их появление усугубляется тем, что я принимаю противозачаточные таблетки, но увы - отказаться от них пока не могу.
Милые дамы, может вы что-то еще мне посоветуете? Я была у косметолога, она мне сказала что насовсем пигментация не уйдет даже если я 4 раза в год буду проходить курс. Недешевый, кстати(((
Может можно еще делать какие-то масочки самостоятельного приготовления, типа лимон+мёд? Может какие нибудь травки можно заварить и делать периодически компрессы? Подскажите пожалуйста.

я бы вам посоветовала обратить внимание на хорошую линию "Дикий Апельсин" у green energy organics. Там в составе много цитрусовых,гранат и виногград,что вместе дают сильный осветляющий эффект. у меня у мамы проблемы спигментацией.она очень довольна этой косметикой. и плюс все натуральное без химии.

gilzami

У меня всегда кожа была склонна к веснушкам, а последнее время стал образовывать пигментные пятна. Хожу периодически на пилинги, а для домашнего ухода использую масло шиповника Дикая Роза от Аусганики. Косметика восхитительная, очень приятное масло, наношу на очищенную кожу буквально по 2-3 капли несколько раз в неделю. Кожа напитывается, становится ровнее, и пигментные пятная стали не такие выраженные, новые больше непоявляются.

Marivanna

Новичок

Я Бронзеадой защищаюсь от либридерм, как раз вам в данном случае необходим солнцезащитный крем для лица против пигментных пятен spf 50, мне идеально подошел, очень нравится, не оставляет жирной пленки, удобный) летом всегда в моей косметичке)

Ларина2018

Новичок

Решила по совету подруги свою проблему пигментных пятен решить с помощью крема "До и После" Твинс Тэк. В его составе есть WHITONIL, он влияет на процессы биосинтеза меланина, тем самым уменьшает рост новых меланоцитов. Те. Он своим воздействием обеспечивает явное осветление старых пигментных пятен, при этом снижает их общую площадь и предупреждает их новое появление.

dancer4IKA

Новости партнеров
Загрузка...