Пигментные пятна и как с ними бороться

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Причины появления пигментации разные, а суть все равно одна - если появились - хрен выведешь. Хотя говорят, что в молодости они не такие стойкие, а вот после 30-ти уже хуже.

У меня после родов появились, но я дурная была, кормила грудью и не пользовалась защитой от солнца, а гормональный фон был понятно какой. После того как поумнела, начала защищаться, но пятна все равно летом вылезают. По осени уже третий год делаю Фраксель, парочку пилингов и до следующего лета пятен не видно. А потом они вылезают уже на новом месте:)

Крем с высоким содержанием витамина С, с ретинолом, гидрохиноном итп особого результата не дают, разве что поддерживают кожу в приличном состоянии.
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Привет )
Мне посоветовали вот эти термо ленты омолаживающие против пигментных пятен и не только, там много чего убирает усталость, удаляет мертвые клетки кожи и делает моложе,
профилактика и коррекция морщин, прыщей, удаляет темные пятна,
и другие признаки старения.

http://qp-parfum.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=170&Itemid=53

chapuna

У меня тоже появились пигментные пятна, на море , когда гормональные таблетки пила :( Хорошо помогла сыворотка Хэло натур и крем этой же марки, за 2 мес. использованя, лицо чистое....но сейчас лето и опять вылезли :evil: при том , что пользуюсь спф 30-50 постоянно. Видимо навсегда от этого не избавится , что ли?Есть такиеу кого летом по новой не вылезли если да , то что делали?
Осенью планирую новую серию от пигментации покупать, ну и фруктовый пилинг сделаю :roll:

Красотулечка

Guru
  • Информация

Diva_ писал(а):
Делают ее Фракселем.

Diva , а омолаживающий эффект был от фракселя? А то везде читаю про это…

deljfinka

deljfinka писал(а):
Diva_ писал(а):
Делают ее Фракселем.

Diva , а омолаживающий эффект был от фракселя? А то везде читаю про это…

правда вопрос не ко мне.. но отвечу из своего опыта.

Ага, есть такое. Пошла я значит убирать пигментные пятна, а потом смотрю… что-то не то с лицом… Потом дошло… морщина на лбу исчезла. Рельеф лица выровнялся… Лет пять сбросила точно… Еще термажем хорошо потом закрепить..

volnavolna

Новичок

После фотоомоложения или любой другой процедуры необходимо пользоваться солнцезащитными кремами с высоким уровнем защиты от УФ, иначе неизбежно появление новых пигментных пятен. Об этом обязан предупреждать косметолог... А так фотоомоложение - очень хорошая процедура.

Infanta-

• Информация

у меня был крем с петрушкой Агафьи, вроде помог в свое время. думаю, в целях, профилактики можно его использовать, неплохой.

Белинда

Свой
  • Информация

С пигментными пятнами бадяга хорошо справляется, это порошок и пресноводной губки если кто не знает. Обычно бадягу от синяков рекомендуют, гель бадяга форте, но ею также можно делать маски для лица. Застойные пятна от прыщей она хорош выводит.

alinakamneva

Свой

Кремы с витамином С должны помогать, он осветляющим эффектом обладает. И фруктовые кислоты в составе тоже выравнивают тон, хотя, их действие основано частично на том же витамине С.

bondiana

Re: Пигментные пятна и как с ними бороться

:-)

Гость

• Информация

Re:

bondiana писал(а):
Кремы с витамином С должны помогать, он осветляющим эффектом обладает. И фруктовые кислоты в составе тоже выравнивают тон, хотя, их действие основано частично на том же витамине С.

:-)

Гость

• Информация

Ябоюсь всяких косметических процедур, но и родинки мне не нравятся. Особенно вот в прошлом году летом, три родинки слелись в одну и под носом получились "коричневые" усы. Жутко. Зимой все прошло.Тьфу-тьфу. А скоро лето,опять где-нибудь вылезут.

polinka5555

Новичок

А мне очень понравился крем с витамином С из Fusion, полностью убрал пятна и цвет кожи хороший стал, правда пигментация была не очень сильная.

i.rina-k

Новичок
  • Информация

Когда уезжаю в солнечные края беру с собой сыворотку с энзимами Sampar и в этой же серии есть отличный осветляющий карандаш против пигментных пятен,наношу его локально,можно на лицо и шею.Отличная вещь!

rybalova.m

у меня ещё прошлым летом пятнышки появились на лице, как-то не особо я на это обратила внимание. Потом в этом году поехала и опять там же появились пятна, уже больше. Сходила к косметологу, она сказала, что нужно уже приступать к их отбеливанию, а если забросить, то потом по всему лицу разрастутся. Сказала протирать огурцом, а вечером крем наносить Отбеливающий серии "До и После", он на натуральных компонентах-природный отбеливающий комплекс Lumisphere, масло авокадо и ши.

katarina32

Быстрый ответ