Поднять "бяку" из воспаления на лице

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

tiona писал(а):
Klubnichka, на лицо мазь вишневского? :shock: Ни за что

Я не знаю, не помню куда ее мазала.
Помню, воняет жутко :evil:

Klubnichka

Super VIP

angel_julieta, вполне вероятно, что у Вас отек в этом месте (красная твердая шишечка) из-за механического воздействия. Не трогайте, и он через два-три дня успокоится. Бейте себя по рукам, только не ковыряйте больше, пжл.

Бронислава

Guru

*Alyona* писал(а):
Джульетта, вот тебе давний совет, подсмотренный мной здесь же:

Внутренний прыщ чтобы вышел наружу и бустрее созрел
Берете 1 стакан воды, добавляете 2 столовые (!) ложки обычной поваренной соли, доводите до кипения. Прикладываете к месту подкожного прыща тампон с этим соленым раствором такой горячей температуры, как только сможете терпеть, т.е. нужно хорошо прогреть это место. Такой концентрированный солевой раствор "вытягивает" прыщ наружу.

...и в итоге получаете рубец на коже. :?

Nokomis

Свой

у меня какраз несколько таких выскочило на подбородке, как шишки блин, и на ощупь неприятно, здоровые такие кажутся... не выдавливаются никак :(
и подсушивать их не могу, иначе шелушение начинается и нормально не замаскировать потом :evil:
пока ничего от них не помогает...мажу бипантеном просто :roll:
Изображение

L_a_p_k_a

GOD

У меня маленький тюбик с не то мазью, не то кремом (что-то среднее) от Neutrogena (Spot treatment). Капаешь маааленькую капельку, при подсыхании становится похожа на пленку. Оставить ненадолго, потом снять. Обычно процедуру надо повторить пару раз. Эта вещь вытягивает гной (или что там внутри) к поверхности кожи. Потом можно просто пальцем снять.
Изображение

Beautiful Angel

Super VIP

Бронислава писал(а):
angel_julieta, вполне вероятно, что у Вас отек в этом месте (красная твердая шишечка) из-за механического воздействия. Не трогайте, и он через два-три дня успокоится. Бейте себя по рукам, только не ковыряйте больше, пжл.

Поздно,расковыряла я себе,теперь не трогаю,потому что аж слой кожи себе сняла ковырянием,больно.Теперь будет заживать долго.Дура одним словом,сколько раз обещала себе не трогать,не ковырять. :x

angel_julieta

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Beautiful Angel писал(а):
У меня маленький тюбик с не то мазью, не то кремом (что-то среднее) от Neutrogena (Spot treatment). Капаешь маааленькую капельку, при подсыхании становится похожа на пленку. Оставить ненадолго, потом снять. Обычно процедуру надо повторить пару раз. Эта вещь вытягивает гной (или что там внутри) к поверхности кожи. Потом можно просто пальцем снять.

Хорошая штука.

angel_julieta

Guru

Klubnichka писал(а):
angel_julieta писал(а):
Спрошу в аптеке при случаи.
Офф:Клубничка,я купила мазь "Эзомед" от пигментных пятен,мазалась дня 4,потом пошла аллергия,а тебе как?Другии какие то средства пробовала? :)

У меня все нормально, правда, я забываю постоянно ей мазаться :D
Другие не пробовала ..
А ты им вернула эту мазь?

Нет,аллергия-это побочный эффект,в инструкции написано об этом. :roll:

angel_julieta

Guru

Sabine писал(а):
Джульета, ну ты смелая :o ! Не эксперементировала б я так: лицо ж всё-таки! а вдруг, ни дай бог, шрамик останется?! ни в коем случае ковырять! лучше перетерпеть недельку, чем потом всю жизнь со шрамиком :wink: :roll:

Сабин,смотри ответ пару постов назад.Дуреха я!

angel_julieta

Guru

angel_julieta писал(а):
Поздно,расковыряла я себе,теперь не трогаю,потому что аж слой кожи себе сняла ковырянием,больно.Теперь будет заживать долго.Дура одним словом,сколько раз обещала себе не трогать,не ковырять. :x

вот ведь - предупреждали :( :( :( :( ! ангелочек, если у тебя есть растение алое, выдави пару капель и смазывай это место им....а если нет, то приобретай срочно - нужная веСЧь в нашем деле :wink:

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
angel_julieta писал(а):

вот ведь - предупреждали :( :( :( :( ! ангелочек, если у тебя есть растение алое, выдави пару капель и смазывай это место им....а если нет, то приобретай срочно - нужная веСЧь в нашем деле :wink:

Есть алое,спасибо. :)

angel_julieta

Guru

angel_julieta писал(а):
Бронислава писал(а):

синтомицинкой 10% можно смазвать (2-3 дня) и не трогать больше. вы же молодая красивая девушка, не уродуйте сами себя. у меня знакомая, когда свербит "сделать маленькую чисточку", лопает пузырьки на упаковочной пленке. говорит, что оч отвлекает от дурных мыслей.

Бронислава

Guru

Klubnichka писал(а):
Была раньше мазь Вишневского в союзе, хорошо вытягивала. Не знаю, есть ли у нас такая сейчас.. может в аптеке спросить?

ЕСТЬ!
)))))))))))))))
Может знает лес высоту небес.....

Кристинелия

Новичок

купила сос гарньеровксий. намазалась. ждем :roll:
Изображение

L_a_p_k_a

GOD

Во героини :shock: !
Раз уж вам так хочется себя мучать, откопала я тут один рецептик, как бяку поднять. Не знаю, насколько действенный, сама не пробовала. Рецептик:
луковицу завернуть в фольгу и в духовку до полного её смягчения. потом достаём, режем её пополам, прикладываем к бяке до её полного остывания. пишут, что должно подействовать.

Sabine

GOD