правильно смывать косметику с глаз

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

правильно смывать косметику с глаз

как? :roll:
вычитала сто лет назад в какой-то книге, что по верхнему веку надо тереть к внешнему уголку, в по нижнему - к внутреннему. так с тех пор и смываю. это правильно? :roll:
:)

лапуля

Super VIP

Да, правильно. И крем наносить в таком же направлении.

Estee

GOD

уффф, спасибо :P
:)

лапуля

Super VIP

Полегчало?
A лучше не тереть,а делать это нежно,чтобы не травмировать нежную кожицу глаз.
Изображение

Талюш

Super VIP

Талюш писал(а):

Я стараюсь, конечно, поаккуратнее, но как снять тушь с ресниц, не потянув верхнее веко? :roll: Издержки...

Sona

VIP

Я стараюсь, конечно, поаккуратнее, но как снять тушь с ресниц, не потянув верхнее веко?

А зачем его тянуть.
Я к примеру,снимаю тушь с наименьшими потерями.Беру немного умывалки на кончики двух пальцев и ими смываю тушь с ресниц,т.е. к веку даже и не прикасаюсь.
А уже оставшееся снимаю одним движением жидкостью для снятия макияжа с глаз.
Изображение

Талюш

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Кава

Sona писал(а):
Талюш писал(а):

Я стараюсь, конечно, поаккуратнее, но как снять тушь с ресниц, не потянув верхнее веко? :roll: Издержки...

Правильно смывать косметику с ресниц надо так: берете 2 ватных диска, один складываете пополам, смачиваете в воде (кипяченой) и спец средстве для снятия макияжа с век и прикладываете к нижнему веку, потом смачиваете второй диск, закрываете глаз (получается, что реснички накрывают первый диск) и движением сверху вниз осторожно снимаете косметику.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Aга,это косметологи так смывают.Только с первого раза тушь всё-равно до конца не смывается.
А в домашних условиях лучше всего пальчиками и средством тушь смывать.
Изображение

Талюш

Super VIP

Ой, а меня просто выводит из себя так смывать глаза! Особенно, когда это вес попадает в них и глаза становятся как у вампира :evil:
Насколько вредно умываться водой, но спец. средствами для умывания!? :roll:

Myx@

Свой

Myx@,есть другие варианты? :wink:
Изображение

Талюш

Super VIP

Талюш писал(а):
Myx@,есть другие варианты? :wink:

Ну я так понимаю здесь обсуждали смывать сугубо смывками для снятия макияжа, а я говорю про гели для умывания!

Myx@

Свой

А меня вообще последнее время всё это дело достало. :x
Какой бы смывкой не пользовалась, три веко, не три веко, с водой, без воды, потом лицо мою, полотенцем глаза протераю - а на полотенце чёрные следы от туши! :evil: Не смывается она у меня до конца, и всё тут. Меня уже мой МЧ ненавидеть стал, говорит только полотенца перевожу. :lol:

Короче я вообще разозлилась и стала мыть глаза мыслом обыchным жидким, как для рук, и так классно смываются - не поверите!!! :lol: Только вот думаю это не совсем полезно глазкам. но что ещё придумать, ума не прилажу... :roll:
Изображение

НЕЗНАКОМКА

Guru

Ну не знаю,я кажется популярно объяснила,как я смываю макияж глаз начисто,на полотенце потом ничего не остаётся.
Повторю ещё раз.Тушь я снимаю гелем для умывания(подходящим для всего лица),причём делаю это кончиками пальцев,гелем и водой.Затем остатки убитаются ваткой со средством для снятия макияжа глаз за один раз.И потом всё тем же гелем мою всё лицо и привет.Всё чисто без остатков косметики.
Изображение

Талюш

Super VIP

Любопышка писал(а):
Девочки, может я какая безрукая, но купила я себе лосьон Фаберлик для снятия макияжа с глаз... а у меня получается его тока размазывать по нижнему веку.... :roll: или тереть .... но все равно остаются следы от туши (пользуюсь Лореаль не водостойкой).. до этого снимала вапще маслами растительными зимой (абрикосовое, миндальное), а летом молочком или сливакми, но мне сказали, что просто маслами вредно - морщины появятся, а намеки на них уже есть, так что ума не приложу как быть... может, я как то не правильно стереть пытаюсь? :?

Чертовка писал(а):
Значится так. Маслами снимать макияж с глаз можно, только предварительно ватные диски нужно смочить водой, а после уже капнуть на него масло.
А по поводу техники снятия макияжа с глаз - здесь нет ничего сложного.
Берем два ватных диска, смачиваем их средством д/снятия макияжа с глаз. Один диск складываем пополам (по диаметру) и кладем его на нижнее веко и, придерживая его одной рукой, второй рукой с другим диском прикладываем его на глаз на несколько секунд (как бы закрывая его полностью). Потом начинаем аккуратными движениями сверху вниз по ресницам снимать тушь. Нижний диск так и держите неподвижно. Он не позволяет растягивать кожу нижнего века и не пачкает его. Тоже самое проделать и с вторым глазом.
Удачи.

pistoletik писал(а):
я себе с Гарнье добавила несколько капель виноградного масла, теперь всё просто очень хорошо...ещё можно добавить масло из проростов пшеницы

Sabine

GOD

а я не заморачиваюсь на эту тему))
главное не тереть со всей имеющейся силой)

Comely