Проблемная кожа лица

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Проблемная кожа лица

Дерматолога хорошего ищите лучше. Косметолог убирает симптомы, проблемы через время опять возникают и вы опять идете к косметологу. Косметолог счастлив. А дерматолог найдет и вылечит причину. Причем не условной "жожобой", которая неизвестно как работает, а нормальными медицинскими препаратами, по типу бензилбензоата и прочих, которые имеют подтвержденную эффективность.

MedForce

По опыту своему могу сказать, что такие сбои и нарушения вызваны неправильно вырабатывающимися гормонами. И скорее всего нужно не кожу лица лечить, а приводить в баланс уровни гормонов, чтобы не симптом убрать, а причину.

d-oh

Новичок

d-oh писал(а):
По опыту своему могу сказать, что такие сбои и нарушения вызваны неправильно вырабатывающимися гормонами. И скорее всего нужно не кожу лица лечить, а приводить в баланс уровни гормонов, чтобы не симптом убрать, а причину.

Далеко не всегда. Да, в подростковом возрасте и при беременности - скорее всего. Но есть еще метаболические проблемы, алиментарные нарушения, желудочно-кишечные неприятности и т.д. Так что к врачу в любом случае надо сначала. Пусть найдет причину и назначит лечение. В некоторых случаях для коррекции вообще может хватить диеты и местных противовоспалительных для снятия реакции.

MedForce

себорегулирующие маски с белой и зеленой глиной хорошо бы поделать для проблемной кожи

Мирослава86

Новичок

Мирослава86 писал(а):
себорегулирующие маски с белой и зеленой глиной хорошо бы поделать для проблемной кожи
это просто брать глину и делать маски? В них ещё надо что то добавлять?

Галюся

Свой

Мирослава86 писал(а):

Вела в инете, вылезла маска от либридерм, она готовая уже, наверное про нее речь

Инга Глызина

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Инга Глызина писал(а):
Мирослава86 писал(а):

Вела в инете, вылезла маска от либридерм, она готовая уже, наверное про нее речь

новинка наверное, у меня кое что есть от Либридерм, а вот глиняная маска не попадалась, пойду почитаю, спасибо)

pastekova

Свой

Инга Глызина писал(а):
Мирослава86 писал(а):

да, это Серацин Себорегулирующая маска с белой и зелёной глиной, попробовала её сестры, кожа прям чистенькая и матовая сразу.

Галюся

Свой

Галюся писал(а):
Инга Глызина писал(а):
Мирослава86 писал(а):

да, это Серацин Себорегулирующая маска с белой и зелёной глиной, попробовала её сестры, кожа прям чистенькая и матовая сразу.

масочка видимо классная, интересно для моей комбинированной кожи можно её? Т-зона жирнючая.

pastekova

Свой

проблемы с кожей свидетельствуют о том, что есть проблемы с ЖКТ или щитовидкой или на гормональном уровне такое часто происходит. поэтому прежде чем наносить маски, надо понять причину.

Дашуля Лучик

Новичок

Действительно, нужно искать причину внутри. Проблема может быть и в ЖКТ, и в гормонах, и в чем угодно. Да и ухаживать за кожей во время лечения никто не запрещал) У меня были некоторые проблемки с гормонами, кожа была жирная "как поезд пассажирный", как говорили в детстве)) Но ничего, начала лечиться, параллельно ретасолом пользовалась - помогло, нормальная кожа в итоге

Lisa_Alisa

Новичок

у меня в разное время года разные сложности. Приходится менять косметику и уход. Летом люблю маски огуречные, наконец дождалась сезона)

alexaevna

Новичок