Проблемная кожа лица

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Проблемная кожа лица

Добрый день ! У меня такая же проблема, как у вас . Не пробовали система очищение пропить , говорят хорошо помогает и безвредно

OxanaOlegovna

С явными проблемами конечно к косметологу лучше, т. к проблемы могут быть и с гормонами. У меня такое было после 30 лет. Сдавала анализы, ходила к эндокринологу и проблема была решена. Состояние кожи значительно улучшилось.

Lavnata6a

И как мгновенный результат? Секретом не поделитесь?

Елена Донская

Новичок

У меня сама по себе проблемная кожа. Ходила много по врачам, ни один толком не помог. Начала уход самым обычным способом: делала маски, старалась правильно питаться. Прикупила крема на https://moishop.by/category.html?main=e3f1039b-5648-11ea-a256-9cb654b5c39d на основе козьего молока. Очень понравилось, у кого суховатая кожа, подойдет)

nastyapetil

Новичок

Высыпания на коже не так уж часто становятся следствием внешних воздействий, ведь естественный покров тела обладает собственными мощными механизмами защиты от угроз окружающей среды. А вот противостоять внутренним проблемам коже гораздо сложнее, ведь с этой стороны она не ожидает «нападений». Именно такие глубинные неполадки в работе организма часто становятся настоящей причиной несовершенств кожи, из-за которых ее принято называть «проблемной». И если до 20 лет существует стандартная отговорка — «это подростковое, пройдет», то в старшем возрасте постоянные высыпания на коже говорят о проблемах со здоровьем.

lena84

Питание важно, а может болячки какие то есть, по типу гатсриты, язвы они могут так сигнализировать

nota

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Если косметические средства и процедуры не помогают , то прямая дорога к дерматологу. Как минимум нужно сдать анализ на наличие подкожного клеща, порой он провоцирует появление прыщей. Мне пока врач не назначил специальное средство от него - эмульсию Бензилбензоат, ничего не помогало. Эмульсия устранила клеща, сейчас пытаюсь убрать ямки от глубоких прыщей.

Кира

Новичок

OxanaOlegovna писал(а):
Добрый день ! У меня такая же проблема, как у вас . Не пробовали система очищение пропить , говорят хорошо помогает и безвредно

очищение при проблемной коже это первейшее дело. Кожа это ведь выделительный орган наряду с почками. И проблемная кожа обязательно свидетельствует о зашлакованности организма. Поэтому систему очищения пропить святое дело. Их много разных, можно выбрать по вкусу. Но чтобы обязательно входила чистка жкт, печени, лимфы. Но и сверху прыщи надо обязательно обрабатывать. Я пользуюсь аптечным Ретасолом. Все это в комплексе делает лицо намного чище. Но главное не чуда ждать, а терпеливо и настойчиво реализовывать программу комплексного ухода.

zero

Свой

Сходите лучше к знающему врачу, все подскажет, все расскажет про кожу. Советовать что-то глупо, все индивидуально... Я лично даже с проблемной кожей обожаю BB крема использовать. Но вот СС крем позволяет корректировать постакне) Короче, если не знаете или сомневаетесь BB крем взять или CC крем, то прочитайте про разницу между ними - https://medvisor.ru/articles/problemy-s-kozhey/chem-otlichaetsya-bb-krem-ot-cc/

Алина Ку