Проблемная кожа лица

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Проблемная кожа лица

Привет. Я вот уже года два страдаю нарушенным менструальным циклом (скорее всего из-за излишнего веса). Врачи всё время ставят его, то потом он опять ломается. Вместе с этим перед каждыми "этими" дням лицо жутко обсыпает. И как все мне повторяют "не дави прыщи", но я была бы не , если бы хоть раз послушалась... "Это же маленький прыщик, что будет если один выдавлю", а потом ещё один и понеслось. Вот решилась за это серьёзно взяться, т.к. мне 18 и частенько пользуюсь косметикой. Конечно её не так много - небольшой слой тонального крема, тушь и закрепитель макияжа, но всё же каждый день. Лицо умываю гелем (тоником для снятия макияжа не пользуюсь, гель и так хорошо все смывает) каждый вечер, даже если косметикой не пользовалась (лицо он него становиться гладким). Решила купить Зинерит.

хочу Вас расспросить об этом зинерите, пока не купила. Кто пользовался и кого не затруднит, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, которые ниже)))

а именно во время месячных можно пользоваться? и если нет, то лучше до или после них? ксометикой можно пользоваться? диета при его приёме нужна? может вместе с витаминами лучше принимать, по скольку там антибиотик.
написано, что нужно 10-12 недель, но многие говорят, что результат появляется на 3-4-ой, на 5-й всё проходит. стоит ли продолжать весь курс или принимать до появления результата?

ydaniaaa

Re: Проблемная кожа лица

Хочу сказать, что когда у вас начинаются проблемы на лице, нужно идти к специалисту, к проверенному и по отзывам действительно хорошему специалисту. А точнее к косметологу, она вам по чистит лицо, сделает необходимые процедуры, маску.

Ангелина96

Я бы вам лучше посоветовала сходить к косметологу)) Он вам пропишет, чем мазаться, какие процедуры пройти. У меня была угревая сыпь. Я долго не хотела ходить к врачам, пыталась дома как то заботиться о коже. Но становилось только хуже. В итоге все таки решила пойти к косметологу. Нашла в одной клинике программу против акне, где можно пройти целый комплекс процедур от угревой болезни. Мне делали чистки, я прошла курс озонотерапии и лазерной шлифовки. В итоге кожа стала намного лучше. Прыщи больше не появляются. Кожа восстанавливается и заживает. Этой программой я очень довольна))

Nimfa87

у меня программа для проблемной кожи - а ля сам себе косметолог.Беру в аптеке ретасол и наношу точечно на прыщи несколько раз.Делаю курс потом перерыв и опять повторяю. Так что обхожусь пока своими силами в борьбе с проблемной кожей. Пока побеждаю.

zero

Новичок

Все правильно косметика это лишь для выхода на улицу, а если есть проблемы с кожей лица то надо идти к специалисту. Так как проблему косметикой не решить, тут уже нужна мезотерапия http://denterum.ru/mezoterapiya, которую смогу выполнить только врачи, поэтому лучше себя не мучать и начинать заниматься лечением.

ВеолЛета

У меня была подобная проблема, я поменяла питание. В овуляцию и позже не ем сладкое и острое. Подействовало.
После месячных сразу можно немного))))

miumiu

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Изображение http://air-medic.ru/catalog/massazhery/antitsellyulitnye-vakuumnye-massazhery/apparat-poke-slim-%C2%ABvibratsiya-i-vakuumnyy-massazh-litsa%C2%BB.html а если вот такой использовать

passoleg

когда от прыщей используешь ретасол кожа конечно же подсушивается - ведь прыщи то убираются спиртосодержащим. Поэтому потом обильно увлажняю когда они скукожатся и отсыхают.

zero

Новичок

С такими проблемами обычно справляются по известной схеме:
1. Нормализация питания, веса, гормонального и эндокринного фона.
2. Дезинфекция кожных покровов (тут уж кому что поможет, вариантов много, анчиная от салицилата или водной эмульсии бензилбензоата и до специально подобранных антибиотиков)
3. Снятие последствий на коже (в основном противовоспалительный, увлажняющие и питательные средства).
Ну а дальше все зависит от того, насколько хорошо вы поддерживаете гигиену.

MedForce

Отличный спа салон spa.more-on.ru Любые процедуры для вашей неотразимой красоты!!! Довольна результатом, просто нет слов))) Так я еще никогда не отдыхала. Была там накануне 8 го марта, муж подарок сделал.

Татка1802

Избавилась от неровного цвета лица - были покраснения в области носа и щек, а так от морщин в уголках глаз, когда стала пить коллаген. Перепробовала разные, и в порошке и в таблетках. Реально помог коллаген Kinohimitsu. Так что советую пропить курс с коллагеном.

VaryaRomka

из практики увлажнения кожи после использования ретасола пришла к выбору наилучшего для себя увлажняющего средства - это лечебная мазь для кожи видестим.

zero

Новичок

Тема полезная лайк создателю

k1raina

кожа по своему проблемная, конечно у всех.
У меня жирная, плюс пятна от прыщей, которые давила в юности.
Средств перепробовала массу, на химическую коррекцию так и не решилась, и не решусь наверное.
сейчас пользуюсь новым ферментальным пилингом от Премиум. главное достоинство, он не вызывает еще большего раздражения. Насколько пилинг может быть мягким и деликатным, настолько он есть))

Кэт-19

очень много процедур есть, а вот финансов на все не хватит(((
Пробую на себе все новинки в плане похудения. Знаю много секретов для мгновенного результата.

Лана