Проблемная кожа. Варианты ухода.

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Проблемная кожа. Варианты ухода.

Albanamama писал(а):
А я делаю пилинг содой с солью. Прыщи уходят.

Любопытно. Наверное на лице это долго держать нельзя.

Lerin

А я в последнее время сочетаю использование косметических кремов с аптечными препаратами, которые помогают увлажнить кожу и обеспечить ей нормальное питание.

Son'ka

Новичок

мне тоники нравятся с зеленым чаем и маски из глины..

Nadin4ek

тюкаю на прыщи аптечным средством ретасол - прыщи подсыхают - но надо держать на контроле и повторять если появляются.

zero

Новичок

Son'ka, аналогично комбинирую аптечные препараты и косметические средства. В аптеке беру очищающие лосьоны и маски, а днем спасаюсь бактерицидным корректором Bell (antibacterial concealer). Покраснения отлично маскирует, но и лечит еще кожу за счет того, что в составе масло чайного дерева.

cool.countessd

Новичок

zero писал(а):
тюкаю на прыщи аптечным средством ретасол - прыщи подсыхают - но надо держать на контроле и повторять если появляются.

Таких подсушивающих средств довольно много. Тот же бензилбензоат при точечном применении вполне себе отлично работает. А кроме того, он дезинфектор. И вот этот на самом деле даже важнее, чем подсушивание или снятие реактивного кожного воспаления. Потому что, пока вы не уничтожите инфекцию, прыщи будут появляться снова и снова. А из антисептиков тут уже выбор огромный - кому что нравится: от салицилки до антибиотиков.

MedForce

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ну это из серии внутренних проблем прыщей - от чего они появляются и что им сопутствует. Надо глубоко копать в поисках своей причины - тут и гормон-фон и проблемы жкт и инфекция и воспаления - короче целая куча. Я вот с отчаяния как то провела чистку такую капитальную на несколько месяцев - жкт печень почки лимфу. И смотрю после этого как то и ретасол стал действовать более эффективно - подсыхали побыстрее. Так что зри в корень.

zero

Новичок

Была такая же проблема в своё время, уже не знала куда деться, испробовала всё, начиная от народных средств, заканчивая экзотикой. К счастью, вовремя наткнулась на крем для лица питательный бурёнка, теперь за свою кожу спокойна, советую и Вам попробовать

LizkaKalinina

Очень эффективен пиллинг, мне всегда помогает, кроме того кремом буренка питательным мажу лицо, тоже средство эффективное

EvgenNYA

Любой пилинг и любой питательный крем снимают только симптомы. Потом прыщи появляются опять и вы опять идете на пилинг. Косметологам очень нравится такой бесконечный цикл, да. Zero права: единственный разумный подход - поиск причины повышенного саловыделения кожей. Коррекция ее. Дезинфекция тем же бензилбензоатом. Снятие остаточных явлений. И соблюдение гигиены кожи в дальнейшем. Да, не "помазаться одним кремом". Но зато и результат не на 2 недели.

MedForce

Nadin4ek писал(а):
мне тоники нравятся с зеленым чаем и маски из глины..

Это кто производитель? Или без разницы? Главное чтобы эти ингредиенты были в составе?

Светик

Новичок

от чёрных точек периодически делаю маску, такую и при проблемной коже делать: Хорошо очищает кожу смесь поваренной соли с овсяной мукой (размолотым геркулесом), сметаной, кофейной гущей. Наложите маску на 15-20 минут, затем смойте теплой водой и смягчите лицо кремом питательным Бурёнкой например.
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

EvgenNYA писал(а):
Очень эффективен пиллинг, мне всегда помогает, кроме того кремом буренка питательным мажу лицо, тоже средство эффективное

да, пилинги это вещь, для проблемной Джеснера хорошо.

Галюся

Свой

zero писал(а):
ну это из серии внутренних проблем прыщей - от чего они появляются и что им сопутствует. Надо глубоко копать в поисках своей причины - тут и гормон-фон и проблемы жкт и инфекция и воспаления - короче целая куча. Я вот с отчаяния как то провела чистку такую капитальную на несколько месяцев - жкт печень почки лимфу. И смотрю после этого как то и ретасол стал действовать более эффективно - подсыхали побыстрее. Так что зри в корень.

мне несколько лет назад даже гормоны от прыщей назначали.

Галюся

Свой

LizkaKalinina писал(а):
Была такая же проблема в своё время, уже не знала куда деться, испробовала всё, начиная от народных средств, заканчивая экзотикой. К счастью, вовремя наткнулась на крем для лица питательный бурёнка, теперь за свою кожу спокойна, советую и Вам попробовать

Бурёнка хорошо если проблема кожи заключается в сухости или чувствительности, а при жирной проблемной кожи с высыпаниями нужно правильное очищение в первую очередь.

Галюся

Свой