Проблемная кожа. Варианты ухода.

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Проблемная кожа. Варианты ухода.

Галюся писал(а):
LizkaKalinina писал(а):
Была такая же проблема в своё время, уже не знала куда деться, испробовала всё, начиная от народных средств, заканчивая экзотикой. К счастью, вовремя наткнулась на крем для лица питательный бурёнка, теперь за свою кожу спокойна, советую и Вам попробовать

Бурёнка хорошо если проблема кожи заключается в сухости или чувствительности, а при жирной проблемной кожи с высыпаниями нужно правильное очищение в первую очередь.

Права с Вами на все 100! Нужно правильно определять проблему, вот у меня тоже сухая кожа, пользуюсь бурёнкой, но вот представить не могу как она поможет с как раз наоборот жирной кожей, тут другие средства нужны, например пилинг может быть очень эффективен

Мармеладдка

Самое главное правильно понять проблемы своей кожи и подобрать уход. Никогда не пользуюсь средствами, которые сильно сушат, даже если есть жирность кожи. Ещё тип кожи может меняться от времени года (зима/лето) и от гормонального фона. Потому уход подбирается только по факту. На лето брала линейку Серацин у Либридер для жирной и проблемной кожи, в зиму однозначно будет другой уход.
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри…

pastekova

Свой

pastekova писал(а):
Самое главное правильно понять проблемы своей кожи и подобрать уход. Никогда не пользуюсь средствами, которые сильно сушат, даже если есть жирность кожи. Ещё тип кожи может меняться от времени года (зима/лето) и от гормонального фона. Потому уход подбирается только по факту. На лето брала линейку Серацин у Либридер для жирной и проблемной кожи, в зиму однозначно будет другой уход.

Я скоро на пиллинг пойду, обожаю кожу после них. Из Серацин либридерм взяла лосьон от чёрных точек, классный.

Галюся

Свой

pastekova, соглашусь с вами в части того что кожа меняется и нужно подбирать косметику глядя на себя в зеркало, а не по рекламе.
Для жирной кожи в моем арсенале серия joyskin, есть чем лицо очистить, увлажнить и красные воспаления снять

obnimi

Свой

Я уже много лет, шесть или семь... пользуюсь пилингами. Для жирной кожи (а моя ОЧЕНЬ жирная) я считаю это лучший вариант. Потому что жирная кожа вырабатывает много новых клеток, следовательно старые быстрее отмирают. Отмершие клетки нужно удалять, иначе происходит закупоривание пор, бактерии размножаются и как следствие - прыщи. Как известно пилинги лучше делать в салонах, потому как процент кислоты должен быть не маленьким и не большим, чтоб не испортить кожу. Именно такой поможет подобрать косметолог. Лично я давно посещаю https://mociclinica.ru/kosmetologia/pilingi/ пилинг лица на Белорусской цены там средние, но качество обслуживания на высшем уровне!

pink-win

тоже люблю пилинги, думаю одна из самых эффективных процедур. Но в целях экономии делаю дома сама ретасолом. Эффект отличный и деньги в кошельке.

zero

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ну, если кожа молодая, можно в принципе и самой поухаживать, а с возрастом только к профессионалам! Глубокий пилинг лазером делаю тут http://arkadia-spa.ru/piling-litsa. Но только перед пилингом проконсультируйтесь с их косметологами, а то я с подругой приходила, а ей нельзя - сахарный диабет. Хорошо, что специалисты "Аркадии" предупредили.

Дорого-богато