Не проходят прыщи!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Не проходят прыщи!

салициловая кислота, но аккуратно. Либо есть хороший лосьон для глубокого очищения с серацином. Убрал у меня излишнюю жирность и прыщи.

Катерина Крылова

Новичок

Городской воздух, употребление фастфуда и другие факторы значительно удлиняют срок активности сальных желез и подвергают кожу дополнительной нагрузке Карепрост-Шоп.ру

дина84

Новичок

Катерина Крылова писал(а):
салициловая кислота, но аккуратно. Либо есть хороший лосьон для глубокого очищения с серацином. Убрал у меня излишнюю жирность и прыщи.

Мне тоже очень хорошо помогает!

Ryslana

Валенсия писал(а):
У меня до 28 угри были. И прыщики на лбу. Часто это связано с проблемами в пищеварении. Любыми проблемами в пищеварении. Я стараюсь есть минимум сладкого и жирного + принимаю витаминки Е и А. Эффект есть, кожа приобрела более здоровый вид буквально за месяц.
Правильно, тут от рациона очень много зависит. Сама кучу всего перепробовала, а помогло только после изменения в привычках питания.

Маринк@

думаю, что все дело в пищеварении также, а насчет гормональных контрацептивов - увольте, лучше организм лишний раз не нагружать, если к тому нет показаний. поэтому может действительно дело в питании? как питаетесь? ну и остальные советы девочек очень к месту тоже - и цинковые мази (да, они подсушивают, в чем и есть смысл), и настойка календулы, ну и к дерматологу - только к другому, ведь и косметологи и дерматологи друг другу рознь (как и врачи), один насоветует бог весть что и не поможет, а советы другого - помогут. Из того, что можно также попробовать - гель pepteens, у подруги у дочки прыщи на лице были массово (правда, она подросток) - после двух месяцев использования геля количество прыщей заметно поубавилось. Ну это так совет, просто на пробу, на "внешний результат" - а вообще причины надо внутри искать, разумеется. удачи и не переживайте - вы обязательно найдете выход!

sabinushka80

Может, с гормонами проблемы? Проверяли?

РинаКарина

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Меня спасла серия Ла-Кри СТОП АКНЕ, проблем серьезных с кожей не было, но прыщики замучали. Может, и вам поможет)

ПронЯ

ПронЯ писал(а):
Меня спасла серия Ла-Кри СТОП АКНЕ, проблем серьезных с кожей не было, но прыщики замучали. Может, и вам поможет)

Я о Ла-Кри много неплохих отзывов читала, но в магазинах не нашла, где искать?

olesya.pakhomova.81

Новичок

olesya.pakhomova.81 писал(а):
ПронЯ писал(а):

В магазинах их нет) Эти средства в любой аптеке продаются, лечебная косметика, так сказать)

ПронЯ

ПронЯ писал(а):
olesya.pakhomova.81 писал(а):
ПронЯ писал(а):

В магазинах их нет) Эти средства в любой аптеке продаются, лечебная косметика, так сказать)

О как, понятненько) Буду знать

olesya.pakhomova.81

Новичок

Я специально ходила на консультацию к гастроэнтерологу по вопросу прыщей, анализы сдавала тоже. Причём врач будет смотреть их в динамике, то есть надо быть готовой к тому, что это не один поход, а длительное посещение с анализами и консультациями и расписанной диетой даже. Только у меня проблема с прыщами не на лице, а на спине и плечах. Очень беспокоили, что от одежды мне трение даже больно было. Так что да, причину надо искать внутри. А для ежедневной гигиены с моими воспалениями хорошо помогает гель для душа для девочек с пептидами из подростковой серии PepTeens. Кожу не сушит, увлажняет достаточно и не нужно лосьоном для тела пользоваться, прыщики подлечивает д-пантенолом. Его мне дерматолог посоветовала, она своей дочери покупает. Сказала, что в нем натуральные экстракты растений, которые как раз для лечения прыщей ещё в народной медицине применяются. Я то с народной медициной не понимаю ничего[smilie=girl_wacko.gif] , а гель мне как-то привычнее и понятнее.

Lilith00

А может переходный возраст затянулся??

Lenusik_39

Новичок

знаю, что средства серацин хорошие, у меня младшая сестра пользуется, прыщики подсушивает, да и меньше их стало, лицо чистое.

Анжелка

Новичок