Не проходят прыщи!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Не проходят прыщи!

Попробуйте огуречный раствор, умываться на протяжении 7 дней, 2 раза в день (утром и вечером), после на протяжении 14 дней, 1 раз в день.
Обычно после 21 дневного курса, лицо становится менее покрыто ненужными прищиками и чёрными точками и становится более матовым.
Рецепт:
Мякоть огурца 100гр.
Календула 2 чаныйх ложки
Простое мыло 5гр.
Всё хорошенько смешиваем, должно хватить на несколько раз, наносим буквально на 30-60 секунд и смываем теплой водой.

Antonina.IZI

мне 30 и у меня тоже прыщи до сих пор... ужас какой то просто.

Laimia

Новичок

Antonina.IZI писал(а):
Попробуйте огуречный раствор

Маски из огурцов и просто кусочки огурцов на лицо хорошо для кожи, она свежеет, более упругая становится.
А от прыщей меня спас базирон. Он микробы убивает и кожу делает лучше. Само собой, нельзя про уход забывать, увлажнять кожу, за питанием следить.
у меня тоже прыщи до сих пор

Может,у вас что-то гормональное? Или кишечник? Надо искать причину.

Betulla

Свой

Фу как грубо!

Viktoriya111

возможно проблема с печенью, проверьте

ritka_na _dereve

Zero, ретасол ничего не блокирует, он наоборот, налаживает работу сальных желез и кожное сало начинает вырабатываться в нормальном количестве, а не в излишнем. Благодаря этому поры не забиваются, меньше черных точек, гораздо меньше прыщей. Это если его наносить 2 раза в день на все лицо. При точечном нанесении он помогает снять воспаление и быстрее восстановиться коже.

Lisa_Alisa

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

вот вообще не вижу смысла пользоваться ретасолом, зачем такой удар коже? Я думаю дифферина вполне достаточно чтобы за 3 месяца кожа полностью очистилась от прыщей и прошел процесс обновления клеток и нормализации работы сальных желез, а затем уже достаточно просто правильного ухода за ней хорошими средствами.

laskovyi-yozhik

Свой

Zero, ничего ретасол не блокирует, он иначе работает. Он уменьшает выработку кожного сала, разжижает пробку на поверхности пор, таким образом облегчая выведение кожного сала - в результате не закупориваются поры, следовательно и прыща нет. Если наносить ретасол на уже имеющиеся воспаления, то он поможет снизить воспаление и быстрее восстановиться после него.

Lisa_Alisa

Новичок

Я много лет боролась с акне. Столько всего было намазано, влито, втерто в меня, что офигеть просто! Последним стал препарат Акнекутан. Даже не последним, а окончательным!!

Sylvi

это вот гинекологи любят говорить, что прыщи пройдут после того, как родишь, и что мол месячные станут менее болезненными... ага, сейчас! мне уже тоже больше чем 30) но прыщи периодически вылезают(( а летом иногда просто ужас творится( зимой получше ситуация. серацин себе беру тоник матирующий, он неплохо помогает, по крайней мере поры сужает и воспаления уменьшает.

Нинон

Новичок

Нинон писал(а):
это вот гинекологи любят говорить, что прыщи пройдут после того, как родишь, и что мол месячные станут менее болезненными...

По-разному бывает. У кого-то так, но вообще мнение о том, что роды оздоровляют организм, часто ничем не подтверждается.

Betulla

Свой

Вопрос может быть действительно в гормонах, а еще в питании. В моем случае, проблема была в питании и косметологи меня направили кроме анализов еще и к диетологу. В Сармедикал к косметологу ходила потом еще пару раз на чистку лица и после того, как рацион привела в норму, кожа пришла тоже в норму.

КираЛеди

На данную тему поступили жалобы Просмотреть жалобу

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP

Нинон писал(а):
это вот гинекологи любят говорить, что прыщи пройдут после того, как родишь, и что мол месячные станут менее болезненными... ага, сейчас! мне уже тоже больше чем 30) но прыщи периодически вылезают(( а летом иногда просто ужас творится( зимой получше ситуация. серацин себе беру тоник матирующий, он неплохо помогает, по крайней мере поры сужает и воспаления уменьшает.

любят такие вещи говорить врачи с низкой квалификацией. На самом деле это глупости огромные. Некоторые даже умудряются, вместо того чтобы лечение эндометриоза назначить, сказать "вам родить надо". Если вам уже 30, то пролечите кожу 1 раз нормально, дифферин надо всего 3 месяца использовать, но зато потом железа работает правильно,прыщи не формируются, а кожа обновленная и свежая. Уход подберите обязательно таким образом, чтобы на лето он был максимально легким, косметику ни в коем случае не берите из масс маркета, такие как эйвон,чистая линия и прочее, берите аптечные серии.

laskovyi-yozhik

Свой

Лучше не экспериментируйте с народными средствами и обратитесь к косметологу-он и проблему определит и лечение назначит.

GalinaErovaya

Новичок