Не проходят прыщи!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Не проходят прыщи!

laskovyi-yozhik писал(а):
вот вообще не вижу смысла пользоваться ретасолом, зачем такой удар коже? Я думаю дифферина вполне достаточно чтобы за 3 месяца кожа полностью очистилась от прыщей и прошел процесс обновления клеток и нормализации работы сальных желез, а затем уже достаточно просто правильного ухода за ней хорошими средствами.

Наверное смысл в том, что от дифферина нет толка?) Я перепробовала не мало, на мне по-моему в свое время косметические компании состояние сделали, пока я к врачу не попала. Он мне как раз и посоветовал ретасол вместе с лечением, тогда все в норму и пришло

Lisa_Alisa

Новичок

В идеале к врачу пойти надо. Вот мне, например, помогла банально мазь Илон. Она от гнойно воспалительных заболеваний кожи. Гнойники прошли быстро, плюс, кожа стала менее жирной.

Liona86

Новичок

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . Машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

VIP

До того как стала пить Акнекутан была печалька(( Постоянные воспаленные фурункулы по 3-4 штуки + постакне. Акнекутан не безобидный препарат. У меня от него первое время было какое-то депресивное состояние + постоянно хотелось спать. Но видимо организм быстро перестроился и я вошла в привычный режим жизни. Тем более, как не радоваться жизни, когда ты видишь, как тают прыщи, от которых ты так давно не могла избавиться.

Aisha_

Тоже мучилась с прыщиками(( сейчас спасаюсь, делаю чистку с помощью маски Vegetable beauty морковной) очень приятная масочка) хорошо помогает) кожа чистая становится) плюс я кожу льдом протираю) очень полезно тоже)

Ларина2018

Новичок

Aisha_ писал(а):
Постоянные воспаленные фурункулы по 3-4 штуки ...

мне на удивление от фурункулов помог нафтадерм. Он вроде от псора считается, хотя наверное сыграл его противовоспалительный эффект. На диск наносила и прикладывала на ночь, чтобы не слез пластырем закрепляла. Главное - быстрее вскрывается и вытягивается. Вот такой вот опыт приобрела полезный.

zero

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

laskovyi-yozhik писал(а):
вот вообще не вижу смысла пользоваться ретасолом, зачем такой удар коже? Я думаю дифферина вполне достаточно чтобы за 3 месяца кожа полностью очистилась от прыщей и прошел процесс обновления клеток и нормализации работы сальных желез, а затем уже достаточно просто правильного ухода за ней хорошими средствами.

А почему вы ретасол считаете ударом для кожи, они ведб с диферином обладают аналогичным действием? Действующее вещество ретасола (изотретиноин) хорошо изучено, его уже несколько десятилетий успешно применяют для лечения акне. Причем его с 11 лет можно использовать, это ли не показатель его безопасности? Моей племяннице его назначали, никакого удара не было, лицо за пару месяцев очистилось.

MedForce

Новичок

Скрабы очень здорово от прыщей помогают! Как раз все лишнее с лица убирается) мне очень нравится из аптеки крем-скраб от либридерм серацин с эко-гранулами) кожу очищает очень здорово)

Валерия Новикова

не представляю как скрабы могут от прыщей избавить сами по себе.Я вот так понимаю механизм образования прыща. Железа гонит лишнее сало, устье забивается да еще и инфицируется. Вот и готов голубчик. А что скраб - сдерет прыщ, а процесс то продолжается. Вот как убирает прыщи ретасол тоже понимаю. Он проникает в это самое устье, тормозит обильное выделение, прочищает и убирает инфекцию. Механизм остановлен.

zero

Новичок

Я скрабами прыщи никогда не лечила..лечила тоже серацином от либридерм гелем очищающим ) у меня как только начались прыщи - сразу купила гель в аптеке и маски тоже серацин, очень быстро вылечила) все одноклассники ходили прыщавые, а я радовалась, что сразу поумному вылечила)))

Валечка Филимонова

Новичок

zero писал(а):
Aisha_ писал(а):
Постоянные воспаленные фурункулы по 3-4 штуки ...

мне на удивление от фурункулов помог нафтадерм. Он вроде от псора считается, хотя наверное сыграл его противовоспалительный эффект. На диск наносила и прикладывала на ночь, чтобы не слез пластырем закрепляла. Главное - быстрее вскрывается и вытягивается. Вот такой вот опыт приобрела полезный.

Ну это не только от псориаза мазь, это в принципе противовоспалительная мазь. Насчет фурункулов даже в инструкции написано, так что ничего удивительного) Сама им кстати от них же, родимых, пользовалась, гораздо быстрее все прошло, хоть так долго мучиться не пришлось

Berber

Новичок

Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Вам назначат анализы и лечение.
Всё, что вы пока предпринимаете, к сожалению ерунда. Я прошла этот путь,поэтому знаю о чём говорю. Если есть возможность обратитесь в центр Кулакова в Москве. Мне помогли только там.
If you see someone without a smile, give them one of yours.)))

chitca

прыщи - это результат работы внутренних органов, гормонального фона

Yanina80

Ходили к геникологу-эндокринологу и не помог? Слабо верю в это. Явно дело в гармонах. Смените гинеколога. Если вы в Москве, напишите мне и я вам посоветую гиню, которая меня вылечила от этих прыщей.
If you see someone without a smile, give them one of yours.)))

chitca