Не проходят прыщи!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Не проходят прыщи!

У меня прыщи не вернулись после курса акнекутана. Вернуться они могут только при одном условии - если курс не был пропит до конца. Так мне врач объяснял.

SiliNa

Чтобы не было сухости мне врач прописал вместе с Акнекутаном увлажняющие для кожи средства. И разу не было никаких стягивающих ощущений или шелушений. Да, кожа стала менее жирная, но это наоборот даже хорошо, тк раньше она у меня была очень жирной.

DanaZ

У меня тоже такое бывает! я сразу в аптеку за серацином! очень эффективное средство от прыщей от либридерм) вам предлагаю с альгинатной маски начать, она регулирует выделение кожного сала, успокаивает кожу, предотвращает покраснения и прыщи! чистит поры)

EvgenNYA

Свой

Прыщи вредно пересушивать! Лучше всего взять натуральную очищающую маску и все пройдет! Мне очень нравится vegetable beauty масочка с морковкой и экстрактом апельсина) она от прыщей помогает быстро и кожу успокаивает))

YULIA SAFRONOVA

Новичок

И главное всегда держать лицо в чистоте , прыщи - инфекция

homu98

Новичок

Лучше акне с косметологом лечить, он и кожу очистит и подберет уход.

Яленна

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вы пробовали сетафил?

Vilays

Новичок

Прыщи высыпания , все это причины плохой экологии , нездоровой пищи и некачественных средств , которыми мы пользуемся .
Ведь все должно быть гипоаллергенно , наша кожа под таким воздействием так реагирует

Дарья Облакова

алеко не все, приобретая моющие средства, задумываются о том, насколько они вредны. Между тем в подавляющем большинстве порошков присутствуют спорные компоненты. ПАВ, то есть поверхностно активные вещества. Они обеспечивают основное действие Нужно пользоваться гепоаллергенными средствами Последнее время я пользуюсь магазином https://ecoliniya.ru/

Дарья Облакова

Вам тут надо не анализы сдавать, а к гинекологу топать, причем срочно! Если говорите, что цикл всегда так был нарушен.. А для лица - попробуйте крем-скраб с эко-гранулами Серацин (либри), цинк и сера шикарно чистят кожу! у меня тоже кожа проблемная, а сейчас без единого прыщичка)
Уход за собой должен начаться с сердца, иначе никакая косметика не поможет.

aleksandraaaa

Новичок

Трахаться нужно больше.
Сперму на лицо и в ПОПКУ
intimnye-strasti/omolozhenie-spermoy-ili-spermu-popku-t192249.html

Викулька

Новичок

Конечно, нужно к дерматологу идти. А дерматолог уже направит к другим врачам, если нужно. Скрабы при воспаленной коже противопоказаны, их стоит заменить пилингами. Например ретасолом можно сделать пилинг, он здорово убирает омертвевшие клетки кожи, разжижает кожное сало, помогает ему выйти наружу (за счет этого и прыщей после него намного меньше), заодно снимает имеющиеся воспаления и убирает их следы.

Berber

Свой

Автор, сходите к дерматологу, как писали выше. Если прыщи ну совсем прям - мажьте Метрогилом, очень хороший гель. Мне помогает, и от прыщей потом ни следа не остается.

Leticia

Sanda, что то я у вас в списочке ретасол не увидела. Очень действенный аптечный препарат.. Блокирует поток сала из которого прыщ получается. Может стоит его вам попробовать.

zero

Свой

С этой проблемой нужно идти к дерматологу. Только врач может назначить подходящее в каждом конкретном случае лечение. Мне, например, выписывали ретинола пальмитат, это витамин А. Врач говорил, что часто еще назначают ацетат, но он хуже. Так вот, прыщики все прошли, кожа стала гладкой и ровной. И никаких гормональных кремов и так далее.

veselka

Новичок