Не проходят прыщи!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Не проходят прыщи!

У меня прыщи не очень часто появляются, но иногда все же вылазят глубокие подкожники. В них и гноя-то не видно, это просто болючие красные бугры, которые очень долго не проходят. Раньше они мне много неприятностей доставляли, ведь они большие и замазать их тональником сложно, вот и ходила с этой "красотой" на лице неделями. Но недавно в аптеке мне от этой неприятности посоветовали мазь нафтадерм, она очень хорошо снимает воспаление, дезинфицирует и заживляет. Прыщи от нее становятся менее болезненными, быстро стухают и проходят.

Violetta77

Новичок

а натуральные маски пробовали? мне нравится веганская от веджетебл бьюти с экстрактом моркови и маслом апельсина) она как раз для проблемной кожи и кожи с акне, уменьшает количество прыщиков, со временем они вообще исчезают) лицо очень красивое и чистое становится)

СВЕТ ЛАНА

Новичок

самый дешевый вариант, который работает - это дегтярное мыло. Воняет конечно жуть, но можно потерпеть ради чистой кожи.

Inessa_Troya

Свой

Ну да, у такого мыла слабый антибактериальный эффект есть, а прыщи - это воспаление, вызванное именно бактериями.
Но лучше более серьезные средства против бактерий использовать (я базирон рекомендую, он меня не подводит никогда).

obnimi

Свой

Знакомая ситуация. Тоже мучилась с высыпаниями, такие же были, просто глубокие воспаления, от которых фиг избавишься. Крема и прочие уходы - мертвому припарка, потому что не проникают они так глубоко. Мне мезотерапия помогла боле-мене стабилизировать ремиссию.

Мозаика

Новичок

А я что-то слышала, что при высыпаниях мезо не показана, не? Может и путаю чего, я не эксперт. Сама зашла постоять и послушать, достали эти узлы, да болючие такие, заразы, не говорю уже про эстетический вид((

Лебёдушка

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Все правильно вы говорите, в период обострения нельзя колоть, можно навредить только. Но бывают ведь периоды затишья, вот их-то и надо ловить и бегом к косметологу. Мезо здорово помогает, надо курсом, ну косметолог подскажет.

Мозаика

Новичок

А чем кололи? Я во всех этих тонкостях ничегошеньки не понимаю, думала уколы только те, кому за... ставят))

Лебёдушка

Новичок

Да прям, уколы уколам рознь, есть ведь и по конкретным проблемам, и не обязательно возрастным. Я Мезолайн Clear делала, это конкретно по очищению кожи, коктейль хороший, мне вообще эта линия нравится, там и антиоксидантные супер, но я пока не доросла)

Мозаика

Новичок

Рефреш у них здоровский, у меня мама его делает, красотка та еще) А по clear можно поинтересоваться, как долго эффект был, в смысле новых не посыпало?

Рыжая белка

Новичок

У меня после курса около шести месяцев кожа вообще чистейшая была, прям последний раз такую помню в доподростковый период))) то есть совсем давно) Потом появлялись, но единичные и не такие глубокие, я выждала еще 5 месяцев и потом повторила курс, получилось почти через год. В принципе, врач так и советовала, чаще не надо.

Лебёдушка

Новичок

По цене дорого вышло? Я посмотрела по разным препаратам, есть довольно дорогие коктейли.

Рыжая белка

Новичок

Мезолайн не самый дорогой вариант, а если брать соотношение цена-качество, то рискну предположить, что лучший. Состав хороший, лишних аллергенов нет, кожа его хорошо принимает и держит эффект долго.

Лебёдушка

Новичок

Ой, зашла на сайт, глаза разбежались, хочу все и сразу)) И липолитики даже есть, вообще линейка широкая, производители не сидят сложа руки, видимо) Надо с косметологиней посоветоваться, она тетка толковая, давно мне про уколы говорила, но я что-то все думала, а проблема прыщей сама так и не решилась, увы. Надо уже действовать, спасибо за подсказку.

Мозаика

Новичок

у дочери такое было и средства из магазинов косметики не помогали, косметолог говорил что надо только салонные чистки делать ( а это кожу сильно может травмировать, и дочь боялась, и я за нее конечно) и дорого это.. в итоге взяли веганскую маску с морковью веджетебл бьюти (сама просто пользуюсь этой маркой) и в итоге за пару месяцев все прыщи вылечили! так что вывод, косметологов не всегда следует слушать

Валечка Филимонова

Новичок