Не проходят прыщи!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Не проходят прыщи!

Мне 21 год и уже на протяжении 4 лет моё лицо покрыто прыщами (60-70% лица). Только что не пробовала, ничего не помогает. Иногда сами собой успокаиваются и потом ещё больше.
Летом сдавала анализы (кровь), всё в идеальном состоянии. Проходила УЗИ, тоже всё в норме. Нарушен только цикл (никогда не был стабильным, разница может быть в +-4 дня).
Сейчас на протяжении 3 месяцев перепробовала следующее: пила "дрожжи пивные, аевит, рыбий жир, активированный уголь, трихопол, доксициклин", мазала лицо "салициловой спирт, зеркалин, настойка календулы, клензит ц, салициловая мазь, серная мазь, цинковая мазь и паста, бадяга, белая глина, мёд с корицей, кубики льда с чистотелом, детский крем". Это всё не за раз, не совмещала всё и всё только так, как написано в рецепте. По факту лицо не улучшилось, гнойники есть и много красных пятен. Умываюсь 2 раза в день, стараюсь лицо не трогать руками, комнату проветриваю, пью воду, не курю и не пью алкоголь, сейчас отказалась от всего жареного и жирного, только на пару и печенное, не много добавок, кофе не пью, только не крепкий, тёплый чай и без сахара, наволочку меняю 2 раза в неделю. Мой рост 155см. И вес 44кг. Кожа лица жирная, больше года назад ещё были на спине, но сейчас только пятна и может пару прыщей там.
К дерматологу ходила, к гинекологу, к терапевту ничего из того, что они говорили не помогло.
Что может помочь? Что делать? Иногда выскакивают больнючие, что задев случайно, больно сильно. У меня уже опускаются руки.

Sanda

Проверьте щитовидную железу. И кровь на гармоны сдайте

Hedgehog

Новичок

Re: Не проходят прыщи!

Скорее всего давите прыщи, или трогаете руками их, сами не осознавая это.

Lera007

Новичок

Автор, я раньше умывалась родниковой водой только, специально даже привозила баклажками. Лицо чище намного от такой воды. Стоило мыть из под крана прыщи появлялись.

olesya.pakhomova.81

Новичок

У меня родниковая вода в кране и ничего, толку ноль. Спасаюсь только Циновитом крем-гелем. Как только выскочит прыщ, сразу мажу на него обильно и так 2 раза в день. Хорошо помогает.

Мандаринка91

Новичок

Мандаринка91 писал(а):
У меня родниковая вода в кране и ничего, толку ноль. Спасаюсь только Циновитом крем-гелем. Как только выскочит прыщ, сразу мажу на него обильно и так 2 раза в день. Хорошо помогает.

А Циновит кожу не сушит? Тоже прыщи достали меня в свои 26 лет.

raina

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Нет, вообще ни капельки. Только сам прыщ подсушивает и все.

Мандаринка91

Новичок

У меня все подруги ходили к в поликлинику к косметологу и им приписывали противозачаточные или другие гормональные. На гармоны сдаёте кровь, проверяете щетовидку и если есть проблемы, врач что-нибудь назначит. У моей знакомой 90% лица (и не только) было покрыто прыщами. После 1-2 месяцев приёма гормональных всё прошло. Лицо чистое. Ноу проблем. Эффект сохранился. Через год, два и три всё было в порядке.

Hedgehog

Новичок

Попробуйте протирать настойкой календулы.

Нана88

календулой надо протирать точечно, чтобы не сушить кожу вокруг прыща

laskovyi-yozhik

Свой

Sanda писал(а):
Мне 21 год и уже на протяжении 4 лет моё лицо покрыто прыщами (60-70% лица). Только что не пробовала, ничего не помогает. Иногда сами собой успокаиваются и потом ещё больше.
Летом сдавала анализы (кровь), всё в идеальном состоянии. Проходила УЗИ, тоже всё в норме. Нарушен только цикл (никогда не был стабильным, разница может быть в +-4 дня).
Сейчас на протяжении 3 месяцев перепробовала следующее: пила "дрожжи пивные, аевит, рыбий жир, активированный уголь, трихопол, доксициклин", мазала лицо "салициловой спирт, зеркалин, настойка календулы, клензит ц, салициловая мазь, серная мазь, цинковая мазь и паста, бадяга, белая глина, мёд с корицей, кубики льда с чистотелом, детский крем". Это всё не за раз, не совмещала всё и всё только так, как написано в рецепте. По факту лицо не улучшилось, гнойники есть и много красных пятен. Умываюсь 2 раза в день, стараюсь лицо не трогать руками, комнату проветриваю, пью воду, не курю и не пью алкоголь, сейчас отказалась от всего жареного и жирного, только на пару и печенное, не много добавок, кофе не пью, только не крепкий, тёплый чай и без сахара, наволочку меняю 2 раза в неделю. Мой рост 155см. И вес 44кг. Кожа лица жирная, больше года назад ещё были на спине, но сейчас только пятна и может пару прыщей там.
К дерматологу ходила, к гинекологу, к терапевту ничего из того, что они говорили не помогло.
Что может помочь? Что делать? Иногда выскакивают больнючие, что задев случайно, больно сильно. У меня уже опускаются руки.

очень на гормональные прыщи похоже. А дерматолог на подкожного клеща брал анализы? Обычно в первую очередь берут.

Галюся

Свой

У меня до 28 угри были. И прыщики на лбу. Часто это связано с проблемами в пищеварении. Любыми проблемами в пищеварении. Я стараюсь есть минимум сладкого и жирного + принимаю витаминки Е и А. Эффект есть, кожа приобрела более здоровый вид буквально за месяц.

Валенсия

поищите дуак в аптеке, мне его дерматолог назначала т.к. прыщи были и следы от них.. спустя пару месяцев прыщи прошли. но лучше сначала тоже к дерматологу!

Annushka1

Новичок

Вам нужно будет подобрать себе оптимально подходящую уходовую косметику, постоянно следить за чистотой пор вот несколько примеров http://goldenhairs.ru/christina_fitzgerald

дина84

Новичок

Hedgehog малолетка тупая, не обращайте на нее внимание...

HeleneL

Новичок