Прыщи!!!Ничего не помогает!!!Что делать?!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Прыщи!!!Ничего не помогает!!!Что делать?!

Обратиться к гинекологу-эндокринологу нужно, он уже назначит необходимый курс лечения

Babe27

Новичок

Babe27 писал(а):
Обратиться к гинекологу-эндокринологу нужно, он уже назначит необходимый курс лечения
Обследоваться для начала должен назначить.
Odinokaya писал(а):
Ого, девчонки, меня прыщи тоже замучили в конец, но к антибиотикам я явно не готова(( Буду еще яичную маску пробовать делать, может она поможет, а то такое впечатление, что мне не 28, а все 16, прыщи на угри очень похожи((( Жесть просто...
Может, стоит обследоваться. С гормонами нет у вас проблем? У дерматолога не были? Яичная маска вряд ли, что сможет изменить вашу ситуацию, попробуйте что-то посильнее - крема, гели, мази от прыщей. Мне очень нравится, правда у меня прыщи периодически появляются, не могу сказать, что они меня замучили.

Iro4ka3105

Новичок

если прыщи постоянно, то проблема скорее всего где то глубже, нужно знать где в основном они выходят, и тогда станет понятнее от чего. Быть может вы питаетесь неправильно, а может просто много косметики наносите, много факторов.

Debbie

Новичок

Odinokaya
Ну конечно, какие антибиотики? Микрофлору нарушите, да и вообще всё живое убьёте, с антибиотиками вообще очень осторожной надо быть. Попробуйте может какие-то мази, кремы специальные. Как Вы лечитесь?

Iro4ka3105
А что такое ***? Крем? И какой у него состав? Он не гормональный? У меня тоже просто периодически прыщики вскакивают, я особо ничем не лечу, т.к. гормональными средствами пользоваться не хочется, а негормональную какую-то купила мазь по совету фармацевта, она неэффективной оказалась, так и выбросила

Debbie
а как же узнать, в чём проблема? разве это правда, что прыщи в определённом месте свидетельствуют о проблемах с конкретными органами?

yuliass

Новичок

Просто надо чаще трахаца и не трогать лицо не мытыми руками. Работает - инфа соточка.

NaGiBaToR

Новичок

Babe27 писал(а):

К гинекологу с данной проблемой обращалась, на гормоны анализы сдавала, вроде норма. К эндокринологу нет.

Iro4ka3105 писал(а):
Может, стоит обследоваться. С гормонами нет у вас проблем? У дерматолога не были? Яичная маска вряд ли, что сможет изменить вашу ситуацию, попробуйте что-то посильнее - крема, гели, мази от прыщей. Мне очень нравится, правда у меня прыщи периодически появляются, не могу сказать, что они меня замучили.

На гормоны анализы сдавала, гинекологша сказала, все норм. Но причин появления прыщей и без гормонов хватает. К дерматологу не ходила, только думаю. Мази от прыщей я уже пробовала, пенки для умывания различные и т.к. но они же все на спиртовой основе, кожа очень сушат, потом увлажнять усиленно надо. А вам *** дерматолог назначил? Это мазь или что?Если помогает, то я так думаю, стоит тоже немало...

Debbie писал(а):
если прыщи постоянно, то проблема скорее всего где то глубже, нужно знать где в основном они выходят, и тогда станет понятнее от чего. Быть может вы питаетесь неправильно, а может просто много косметики наносите, много факторов.

Больше всего на лбу лезут и на подбородке. За питанием следить стараюсь, знаю, что сладкого, копченого много нельзя кушать. Косметики тоже практически минимум наношу, а они все равно лезут :(

yuliass писал(а):
Ну конечно, какие антибиотики? Микрофлору нарушите, да и вообще всё живое убьёте, с антибиотиками вообще очень осторожной надо быть. Попробуйте может какие-то мази, кремы специальные. Как Вы лечитесь?

Да-да, насчет антибиотиков разговор вообще короткий. И речи быть не может, не хватало еще и такого счастья. Я лечусь с помощью мазей, пенок для умывания, которые ужасно сушат кожу и питание стараюсь контролировать. Можете что-то конкретно посоветовать?

Odinokaya

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Антибиотики можно ведь не только во внутрь употреблять, их можно смешивать с кремами или просто даже ,и наносить на кожу,я думаю почему бы не попробовать) 8) У меня на такие случаи с проблемами кожи есть сайтик подходящий (ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ), с советами и некоторыми средствами) Загляните,может подберете что-то для себя

АленаМарс

Не могу избавится от прыщей что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема! Мне уже почти 20ть лет и до сих пор не проходят прыщи, что я только не пробовал и что мне только не советовали, толку ноль. Все делаю как надо использую очищающий гель для кожи, потом бумажное мыло (советовали говорят что помогает) и мазь метрогил. Все это я делаю 2 раза в день уже на протяжении более двух месяцев.Толку вообще не какого нет, я уже столько денег отдал и разницы вообще не какой. Вообщем я уже не знаю что делать у меня уже руки опускаются.

Ну вот как мне от них избавится????

Изображение

Роман007

АленаМарс писал(а):
Антибиотики можно ведь не только во внутрь употреблять, их можно смешивать с кремами или просто даже ,и наносить на кожу,я думаю почему бы не попробовать)

ни в коем случае так нельзя делать! антибиотик в жирном креме -это катастрофа для лица, антибиотик добавляют только в болтушки с определенным составом, если хотите уже готовую, то можно покупать зинерит, там два бутылька эритромицин и цинк, смешиваете и получается болтушка, вот ее уже можно наносить под крем. Еще мжно настойку сделать из цветков календулы, чтобы наносить на прыщик, но точно нельзя самим экспериментировать с кремом.

laskovyi-yozhik

Свой

Очень хороша натуральная косметика для проблемной кожи!
Всякие мази от прыщей содержат много агрессивных компонентов, они, может быть, и борются с проблемой, но тем самым портят кожу..Когда я пришла к дерматологу с проблемами, она так и сказала: вы свою кожу "залечили". Повредили ее, пересушили, убили иммунитет.
Что я могу посоветовать - мягкий натуральный уход.
Я умываюсь не мылом, а гассулом - это марокканская глина.
Если надо снять макияж - делаю это с помощью масла ( все это враки, то, что с жирной коей нельзя использовать масла, есть масла, которые не забивают кожу, позволяют порам дышать, например, аргановое - оно не комедогенно, нормализует баланс кожи)
протираю лицо отваром амлы ( в ней очень много витамина С - укрепляется иммунитет кожи) Масочка и завариваю на травах или на чае ( я пью классные китайские чаи, когда остается чай, который я уже попила, заливаю его водой и даю настояться, потом на основе этого делаю маски)
Кстати, очень хорошо помогает НИМ. Он дезинфицирует кожу, является натуральным антисептиком)

ulialiana

Протирайте лицо утром и вечером настойкой календулы.

Yuliyanna

У меня другая проблема - я мучаюсь прыщами все время, последние годы только хуже становились. И тут вдруг стало их меньше, хочу понять причину, чтобы и дальше так было. Переболела гайморитом, назначали антибиотики, и через полторы недели вдруг стало меньше прыщей. Еще начала примерно в то же время использовать после умывалок тоник, раньше пренебрегала этим - насмотрелось бьюти-блогеров, говорят нужно использовать тоники. Может ли это быть связано? Причем антибиотики раньше в кремах именно от прыщей использовала - эффект был на неделю, потом опять возвращалось все. Возможно опять всю обсыплет через пару недель?

Верхом на звезде

Верхом на звезде писал(а):
У меня другая проблема - я мучаюсь прыщами все время, последние годы только хуже становились. И тут вдруг стало их меньше, хочу понять причину, чтобы и дальше так было. Переболела гайморитом, назначали антибиотики, и через полторы недели вдруг стало меньше прыщей. Еще начала примерно в то же время использовать после умывалок тоник, раньше пренебрегала этим - насмотрелось бьюти-блогеров, говорят нужно использовать тоники. Может ли это быть связано? Причем антибиотики раньше в кремах именно от прыщей использовала - эффект был на неделю, потом опять возвращалось все. Возможно опять всю обсыплет через пару недель?

ну, очень многое зависит от процессов, которые внутри организма происходят.
крема, мази и прочее - это хорошо конечно, но очень влияет состояние пищеварительной и нервной системы. обычно дерматолог сразу к гастроинтерологу направляет =)

Inna_92

Новичок

А что пробовали до этого? Какой у вас возраст, может, все дело в гормонах? Вы бы сначала проблему прояснили))))

Hills

может к дерматологу лучше сходить

madav