Прыщи!!!Ничего не помогает!!!Что делать?!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Прыщи!!!Ничего не помогает!!!Что делать?!

Очень помогают мази типа Дифферин, Базирон. Правда они стоят около 1000 рублей. А в домашних условиях можно делать сначала распаривание лица, а потом наносить разные маски. Еще мне советовали крем-мазь пчелиный чистотел, говорят в течение 2-х недель начинаются улучшения, но сначала кожа хуже становится, т.к вся грязь уходит.

varvina.an

Сейчас очень много косметологических процедур предлагается. Вам обязательно надо к хорошему косметологу в косметологическую клинику записаться. Ну и питание пересмотреть. Все проблемы с жкт очень часто на лице проявляются

Анна

Новичок

varvina.an писал(а):
Очень помогают мази типа Дифферин, Базирон. Правда они стоят около 1000 рублей.

Причины прыщей разные, поэтому и лечить их надо по-разному.
Про базирон ничего не могу сказать, не сталкивалась.
А вот с действием дифферина сталкивалась примерно 2 года назад, близкая подружка наконец к врачу выбралась и он ей его как лечение назначил. Она довольна, результата лечения проявился не сразу, но был и держится долго.
Кстати, дифферин недешевый крем, но уж не 1000руб, примерно 600-700 где-то, от аптеки и от города зависит.

Betulla

Свой

у меня кожа проблемная и с прыщами сталкиваюсь постоянно, мои главное помощники в борьбе с ними - это скраб "Чистая Линия" и "Базирон", но если косметические средства Вам не подходят или не помогают, попробуйте протирать лицо 2 раза в день настойкой календулы или ромашки

Marianna44

Салициловый спирт - крайнее, но эфективное средство. В аптеке, недорого.

Lerin

Lerin писал(а):
Салициловый спирт - крайнее, но эфективное средство. В аптеке, недорого.

Думаете? От него все пальцы и лицо горькое.

mariam2016

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Не загораю и чипсов не ем... А к дерматологу надо денег накопить.

mariam2016

Болтушку для лица можете попробовать вот по этому рецепту:

100 мл 70% медицинского спирта
10 мл глицерина
3 грамма серы
2 грамма резорцина
2 грамма салициловой кислоты

Но сначала протестируйте состав на запястье. А то мало ли что... вдруг у вас индивидуальная непереносимость какого-либо компонента.
Тот, кто сказал, что миром правят мужчины, понятия не имеет, как иногда легко быть девушкой.

DermFace

нужно обратится не только к косметологу , гинеколог, гастроэнтеролог, все проблемы с кожей могут появится от неправильного питания. и гормонального дисбаланса.

inet125

А я купила настой календулы в аптеке: он хорошо дезинфицирует кожу и подсушивает воспаления. Сначала наношу на лицо ее, а минут через пятнадцать - средство для снятия макияжа на основе меда, я использую его как мощный антисептик и питательный крем. Результат начинаю видеть уже в конце второго дня. Дополнительные бяки при этом не вылезают, что не может не радовать.

Olya88

Новичок

Olya88 писал(а):
А я купила настой календулы в аптеке: он хорошо дезинфицирует кожу и подсушивает воспаления. Сначала наношу на лицо ее, а минут через пятнадцать - средство для снятия макияжа на основе меда, я использую его как мощный антисептик и питательный крем. Результат начинаю видеть уже в конце второго дня. Дополнительные бяки при этом не вылезают, что не может не радовать.

Антисептик здесь - настой календулы, так как он спиртовой - то есть еще и подсушивание. Мед тут особой роли не играет, как мне кажется.
Мне нравится дифферин, года три назад когда прыщи у меня полезли сильно только он и помог. Но тут вот какая штука - многие используют его и только его, забывая, что нельзя бросать остальыне процедуры - умывание, питание кожи, увлажнение и пр. Помогает от прыщей все это в комплексе.

lucky007

Новичок

Тут порядок действий давно известен:
1. Ищем причину прыщей: гинеколог, дерматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог
2. Избавляемся от найденной причины
3. Уничтожаем болезнетворную микрофлору на коже (в общем случае салицилат, при красных угрях - эмульсия бензилбензоата и т.д.)
4. Снимаем остаточное воспаление
5. Соблюдаем гигиену кожи.

MedForce

все проблемы с кожей по сути от Вашего питания, что Вы кушаете?

Chadovaa

lucky007 писал(а):
Olya88 писал(а):

Антисептик здесь - настой календулы, так как он спиртовой - то есть еще и подсушивание. Мед тут особой роли не играет, как мне кажется.
Мне нравится дифферин, года три назад когда прыщи у меня полезли сильно только он и помог. Но тут вот какая штука - многие используют его и только его, забывая, что нельзя бросать остальыне процедуры - умывание, питание кожи, увлажнение и пр. Помогает от прыщей все это в комплексе.

ну или как написала автор выше, копать глубже в проблему)

Chadovaa

Жирная кожа всему вина. Нужны специальные салфетки, которые должны быть с вами всегда. Особенно в жаркую погоду.
Гармония Женский журнал

Александр