Прыщи!!!Ничего не помогает!!!Что делать?!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сперма нужна и на лицо и в писю,а лучше в попку intimnye-strasti/omolozhenie-spermoy-ili-spermu-popku-t192249.html

Викулька

Новичок

Re: Прыщи!!!Ничего не помогает!!!Что делать?!

Длительное время страдала от прыщей, хотя и возраст уже далеко не подростковый. Сначала пробовала всякими умывалками от прыщей пользоваться, потом всякие «народные методы», типо вот зубную пасту намазывать на прыщи, результата никакого. Потом уже пошла к косметологу. Ну она мне чистки назначила, пилинги.. я не могу сказать, что результата вообще не было, был но незначительный и кратковременный, а потом опять высыпало..
В общем, потом уже сам косметолог порекомендовала к эндокринологу сходить, проверить гормоны. Ну оказалось, что у меня СПКЯ. И сразу я вспомнила свои задержки, порой длительные.. Так что мы начали лечить изнутри. Гормоны я пить не хотела, т.к. наслышана, что они могут влиять на вес, а я и так не очень худенькая.. Поэтому врач мне негормональный препарат выписала ФертилОва. Пить нужно было 3 месяца, потом еще на 2 месяца продлили курс. Но все эти месяцы реально прошли не зря. У меня и менструация вовремя начала идти, максимальные задержки 3-4 дня, может быть чуть дольше, но когда стресс был в этот месяц, или как-то я питаться начала по-другому, а так все вовремя.
Ну и прыщи значительно уменьшились! Да, бывают незначительные высыпания, но они меня не смущают так, как раньше. Так что, рекомендую!!! Оставляю ссылку на сайт, где покупала - https://in.ua/fertilova-vitaminy-dlya-povysheniya-fertilnosti-pri-spkya.html
Так что, вот уже оглядываясь назад, хочу сказать, что, наверное, лучше сразу обращаться к врачу, если видите, что прыщи не проходят. Потому что иногда вот домашними каким-то методами мы только оттягиваем решение проблемы. Косметологи да, могут помочь, но только если у вас нет заболеваний. Поэтому и говорю, что лучше сразу определить, что у вас все нормально, и тогда да, можно чисто эстетически лечить акне.

Dashka

если совсем ничего - идите к гинекологу или дерматологу, скорее всего причина там кроется. а так советую крем-скраб серацин, наверняка его еще не пробовали - это линейка от прыщей и для нормализации кожного сала, кожа перестанет жирниться и пройдут все прыщи! и еще за питанием последите! от сладкого и жирного - у многих появляются прыщи!

Алия Я

Новичок

Milana писал(а):
Попробуйте зубной пастой их на ночь помазать.
Не стоит этого делать, зубная паста может вызвать сильное раздражение. Лучше смазывать прыщи на ночь противовоспалительной мазью Нафтадерм. Она не только красноту уменьшит, но еще и ускорит созревание и заживление прыщей.

MedForce

Новичок

ladytischinkova писал(а):
Девочки помогите советом! Прыщи достали портят жизнь, не знаю уже что и делать. :x

помогает правильное питание,отказ от косметики и проверка анализов на гормоны

marycherry

Новичок

Дело может быть не только в гормонах, причин на самом деле не малое количество. Поэтому с такой проблемой нужно идти к хорошему дерматологу, который не просто наружные средства выпишет и домой отправит, а найдет причину и поможет ее вылечить, попутно пролечивая саму кожу. Мне повезло, такой мне и попался) Пролечилась, ретасолом пользовалась курсом, сменила полностью уход за кожей - все прошло

Berber

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Нужно идти к дерматологу, только к толковому. Найдете причину высыпаний - будет ясно, как от них избавиться. Знаю, что иногда в тяжелых случаях и ретиноиды внутрь попить назначают, например подруге моей ретинола пальмитат выписывали. Пила она его, частенько бегая к врачу, чтобы он наблюдал, все ли в порядке, заморочилась конечно, зато помогло - лицо чистое

Lisa_Alisa

Свой

вот тут про Ретасол упомянули. Это точно эффективное средство от прыщей. Потому что он прочищает и дезинфицирует устье сальной железы, которое воспаляется и образует прыщ. И еще уменьшает избыточные выделения. Так что в итоге прыщи подсыхают.

zero

Свой

ladytischinkova писал(а):
Девочки помогите советом! Прыщи достали портят жизнь, не знаю уже что и делать. :x

Добрый день! Вам в первую очередь нужен совет профессиона, а именно - косметолога-дерматолога. В зависимости от степени выраженности постакне доктор подберёт процедуры. Мне делали лазерную шлифовку, пилинг и мезо/плазмо терапию. Обращалась в Москве, в Центр Элизион, именно тут смогла улучшить состояние кожи. Поборов проблему постакне, продолжаю ходить в этот центр все равно, делаю биоревитализацию и плазмотерапию несколько раз в год, кожа в тонусе, никаких воспалений, здоровый цвет. http://elysion.center/servises/%D1%81osmetology/spectra/

kuvika