Прыщи

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Прыщи

насчет масочек очень трудно что то рекомендовать, потому что неизвестно подойдет ли тебе именно этот состав. А все не перепробуешь. Поэтому проще идти от причины и к ней подбирать средство. Если гормоны, то однозначно к врачу и никакой самодеятельности. А вот если сало гонится железами чрезмерно, то упоминаемый выше ретасол вполне действенное средство. Он проникает в протоку сальной железы, очищает от сальной пробки, дезинфицирует. При системном применении ситуация начинает выправляться и лицо очищается.

zero

Новичок

Я дочке от прыщей брала очищающий гель серацин (либри) очень эффективное средство, прыщи быстро вылечили) попробуйте))

Валерия Новикова

Новичок

а интересно у него какой механизм действия.

zero

Новичок

Мои прыщи оказались демодекозом. Пришлось лечиться эмульсией Бензилбензоата, благо она помогла после первого же курса, лицо совсем другое сейчас стало, чистое

Лимонyая

Новичок

С прыщами проблемы есть у всех - неправильное питание

ViolettaMel

Новичок

ну вернее у того, у кого проблемы с жкт. Поэтому частая рекомендация это заняться чистками организма, особенно жкт. Я занималась этим и да, могу сказать что действенно. И даже обычные средства которыми пользуешься, в моем случае ретасол, лучше действовать начинают. Внутри порядок навели и сразу видно по лицу.

zero

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Из-за проблем с кожей я раньше была очень зажатой. О мужчинах вообще речи не шло, тк когда с кем-то разговаривала всегда думала, что смотрят на мое лицо с отвращением. Но пропив полный курс акнекутана моя жизнь изменилась на ДО и ПОСЛЕ! И это не без преувеличения. Еще в последний месяц курса я встретила своего будущего мужа. Тогда у меня уже не было той проблемы, которая мешала мне жить. И все пошло поехало. Сейчас спустя год я замужем и через 5 месяцев у нас должен родиться малыш!

ЮляК

Акнекутан просто МЕГА круто препарат! Единственное о чем хочу предостеречь, что во время ег оприема нельзя принимать препараты на основе тетрациклина. Но на самом деле дополниьельных средств для кожи и не требуется, тк Акнекутан сам по себе очень хорошо работает)

FridaV

Однозначно помогут маски для лица от прыщей https://fashionhot.ru/maski-dlya-lica-ot-pryshhej/, они проверены на своем опыте, без химии, натуральные, не стоят больших денег. Всё у нас под руками, пользуйтесь)

Flo21

я раньше думала, что прыщи - это возрастное, но нет, эта гадость пожизненная(

Дашуля Лучик

Новичок

Проблемную кожу надо хорошенько поскрабить) попробуйте крем-скраб с эко-гранулами серацин (либри) в каждой аптеке продается) он очень классно чистит кожу) причем ни только от прыщиков, но и от черных точек)

EvgenNYA

Новичок

Проблемную кожу можно скрабить только в том случае, если есть дикое желание сделать ее еще проблемнее. Прыщ - это воспаление, воспаление - это всегда инфекция. При скрабировании, даже очень мягком и нежном, все равно микро-повреждения кожи случаются, заодно травмируются и сами прыщики, инфекция из них выходит наружу и этим же скрабом разносится по всему лицу, вызывая новые воспаления. Зачем оно надо?) Скрабы вообще для кожи не очень полезны, лучше делать пилинги. Ретасолом пилинг например прекрасно помогает при проблемной коже - убирает воспаления, уменьшает выработку кожного сала, делает его жиже (так ему проще выходить наружу и железы не закупориваются, соответственно и прыщи не образуются), убирает пятна после старых прыщей, да и в целом на кожу влияет хорошо. А вообще, самое лучшее средство от прыщей - поход к грамотному дерматологу)
Meow ^_^

Staysick

Новичок