Прыщики прошли за ночь))

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

вы осторожнее будьте, перекись сильно сушит. я одно время пирсинг в брови обрабатывала перекисью, так кожа потом кусками торчала :lol: на все лицо лучше не надо, на отдельные прыщики только
Изображение

Астарта

Старожил

Я прижигаю марганцовкой.На спичку ,совсем каплю и на прыщь на ночь.

Анаит

Super VIP

Я пробовала камфорным спиртом мазать на ночь, подсушивает, но полностью от проблемы не избавляет...

Баронесса

Новичок

Re: Прыщики прошли за ночь))

Вероника ангел писал(а):
:D :D Довольна как слон :lol:
Вообщем у меня в воскресенье свидание, а тут как назло стал формироваться, назревать прыщ :evil: Я пожаловалась маме, говорю вот как раз к воскресенью будет огромное фуфло :cry: . А она сказала мне помазать перекисью водорода, я мазала два раза днем и на ночь, прошло. Хотя раньше от таких ничего не помогало. Они выскакивают у меня редко но в самое неподходящее время и большие :shock:
Вот так что перекись водорода мне очень помогла! Надеюсь и вам поможет.

а вы ток мажете или держите на прыще какое-то время? тип прижигаете?

Белинда

Свой

Я смешивала детскую присыпку с перекисью

Dorria

Старожил

На счет камфорного спирта, для меня лично он слишком мощный по сравнению с перекисью - сушит кошмарно да ещё и жжет. А перекись мне лично тоже очень нравится и ещё настойка календулы.
Изображение

Helgozavr

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Лучше настойка календулы, да и то я редко её использую, сильно пересушивает кожу. Можно ещё мазью Илон помазать, она от воспалений очень помогает. Даже внутренние прыщи прошли после использования.

Liona86

Новичок

А я просто давлю их. За минуту можно управится))

ева шторм

Новичок

Ева, не вариант. По себе знаю, что такие ранки, если специальным средством не обрабатывать, долго заживают, потом еще и рубец может остаться. Так что купила вот крем Аргосульфан, он антибактериальный, с ионами серебра в составе. Вот благодаря ему ранки такие заживают отлично просто, никаких рубцов не остается.

Ромашка Наташка

Прыщи давить нельзя, только инфекцию разнесете и воспаление усугубите. К тому же, был небольшой прыщ, пока его никто не трогал, а после выдавливания он превращается в огромную блямбу, которую видно из космоса)) Прыщи нужно обрабатывать, чтобы они быстро проходили и все, а то после неудачного выдавливания еще и рубцы могут остаться, оно Вам надо? Я ретасолом обрабатываю и все быстро проходит. Зимой так вообще пилинг им делаю и получаю чистую, здоровую кожу)

Berber

Новичок