псориаз

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

У меня псориаз 20 лет. Бляшки в основном на голове, иногда высыпает на лице и на теле.
Лечу гомеопатией. Со временем площадь, частота рецидивов и интенсивность высыпаний заметно уменьшились. Сейчас есть на теле пара "контрольных" бляшек и всё.
Использую мазь "Псориатен", капли "Псоринохель". Голову мою дегтярными шампунями.
Кроме того, пью рыбий жир и витамины (посоветовали на этом форуме).
Всё это курсами и по консультации с врачом.

Mys

Свой

Мне помогла мазь карталин, слезла с гормональных мазей(с ними только все по кругу с более худшими и худшими рецдивами), только внимательно надо читать инструкцию и делать все как написано во время лечения ею(карталином)- меня просто спасло! Ну и тщательно слежу за здоровьем, пью витамины постоянно в том числе поддерживающие здоровье кожи.

sonic-s

VIP

У меня был в 16 лет- наложили проклятие картами на болезнь, хороший человек помог (как бы там не клеветали на "бабок",но есть среди нас настоящие доктора от природы), вылечил за месяц, а мучилась примерно год, пятна были большие. От себя могу сказать только одно, возможно поможет увеличить уровень энергии,для этого нужно освоить пранаямы, конечно не курить и не пить алкоголь,желательно отказаться от мяса (его употребление даёт сильную нагрузку на иммунную систему , т.к. это постоянная интоксикация), можно пройти любой обучающий курс (самостоятельно сложно это сделать), я научилась на курсе "Искусство Жизни Часть 1). Это для начала. Если позволяют финансы, то у меня в Индии есть очень хороший врач,у него небольшая клиника в штате Керала, родители туда каждый год ездят, мы с мужем поедем следующей зимой , врач сильный, ведёт пациента от и до, курс лечения на 21 день (он берёт мало пациентов, т.к. возиться с каждым) примерно 2000 $, это то, что работает и что может помочь. Наши врачи этого не могут.

makeda

Свой

makeda писал(а):
можно пройти любой обучающий курс (самостоятельно сложно это сделать), я научилась на курсе "Искусство Жизни Часть 1).

Вот здесь присоединюсь. Проблему псориаза нужно решать изменением всего отношения к жизни. Почитайте разных авторов, выберите того, чей подход вы принимаете и идите на курсы.
Лана, вы в каком городе? Если в Москве, рекомендую сюда: http://norbekov.com на первый оздоровительный курс. Лучше на ВИП-оздоровительный.

Morris

Guru

lana25 писал(а):
была у врача, сдала кучу анализов, но причину так и не выяснили((( наверное пойду в другую клинику, может там что-то прояснят.. врач сначала прописала адвантан, но он оказался гормональный.. решила не пользоваться им до выяснения причин.. теперь пользуюсь скин-капом, улучшения появляются.. но все равно беспокоит меня причина(((
Причины псориаза три: наследственность, желудочно-кишечный тракт и стресс. От исходной причины зависит само лечение. Если причина не выявлена, то псориаз можно только облегчить, но не вылечить.
Лично у меня он образовался на нервной почве в сочетании с ослабленным иммунитетом. Месяц продержали в Академии Сеченова. Диагноз - ладоно-подошвенный псориаз. Был просто ужас... :cry: На кистях рук не было кожи и ногтей. Из всего ассортимента процедур мне можно было делать только озонотерапию, местные ванночки с морской солью и мази... мази... мази.... Руки всегда были перебинтованы или в перчатках. Перепробовала кучу мазей и остановилась на дипросалике и целестодерм-в. Меня не пугало, что они гормональные. Больше боялась остаться с такими руками на всю жизнь.

Помимо мазей и солевых ванночек делала ванночки с чистотелом. Нашла аллергенные продукты, которые исключила из питания. (Самыми сильными для меня оказались селёдка, красный алкоголь, шоколад и цитрусы.) Старалась не нервничать и не обращала внимание на всякого рода неприятности. Это было самым тяжёлым.

В итоге через 4 года кожу и ногти восстановила полностью. Сейчас только поддерживаю здоровье кожи: как только зачешется, зашелушится или малый прыщ появится, тут же провожу лечебную обработку мазями, а в повседневной жизни использую крема с солями и грязями Мёртвого моря.

Извиняюсь, что написала о проблеме рук, а не лица, но кожа она и есть кожа, не важно где.

И ещё... Как бы это не казалось мистическим, но кожные проблемы возникают от наших обид на других. Научитесь искренне прощать своих обидчиков :!:
Жизнь продолжается и точка!

Фру-Фру

GOD

Фру-Фру писал(а):
Извиняюсь, что написала о проблеме рук, а не лица, но кожа она и есть кожа, не важно где.
И ещё... Как бы это не казалось мистическим, но кожные проблемы возникают от наших обид на других. Научитесь искренне прощать своих обидчиков :!:

а что б вы могли посоветовать человеку, у которого псориаз лет 50, почти всю жизнь, по всему телу, с переменным успехом, то практически нет, то вскакивает по всему телу ? питание здоровое, раздельное, постоянные чистки организма, единственное: много курит, не пьет совсем ... :roll:

gnm

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ничего кроме того, что написала и что вы процитировали.
Я мало знаю об этой болезни, т.к. разновидностей её много. Написала лишь то, что известно мне и как именно с этой проблемой справилась сама.
Жизнь продолжается и точка!

Фру-Фру

GOD

Если от нервов выскакивает - избегайте стрессовых ситуаций! По-моему это уже хорошо, если вы знаете провоцирующие болезнь факторы, некоторые вообще годами мучаются и не знают отчего она возникает, так что не расстраивайтесь, все не так уж и плохо! Если же нужны будут реальные советы, могу блог одного врача хорошего посоветовать, сестра у него наблюдается! Вот: http://livejournal.com/psoriasis_flaks/ , там же и проконсультироваться бесплатно можно!

alisee

Re: псориаз

реклама была по телеку ,потом я звонил предлогают комплексное лечение неизвесным препоратом содержащий только травы блокировка псориаза до 7ми лет и цена лечения 1700грн.на сколько это правда может кто знает?

Гость

Здравствуйте. Меня зовут Алёшина Инна Владимировна ,мне 42 года живу в городе Феодосия.
Я с полной уверенностью хочу заявить что псориаз излечим ,и я даю 100% гарантию того ,что обратившись ко мне вы избавитесь от проблемы псориаза.
.Коротко о себе и лечении псориаза. Псориаз по народному называют - чешуйчатый лишай. Только простой лишай медицина лечит превосходно, а с этим вот никак не могут справиться. Рецепт, которым я владею, переходит у нас по наследству. Ко мне он перешёл от мамы. Я легко и уверенно могу согласиться на эксперемент взять любого больного с этой болезнью и показать реальный результат ,т .е. вылечить его. Рецидива ждать не надо ,он не наступит. Но есть и условия лечения .Люди которые зависимы от алкоголя или гармональных препаратов попадают автоматически в категорию людей с которыми я не работаю. Болезнь псориаза и экземы возникает только после нервного срыва. Часто задают вопрос откуда у малышей появляется? Хочу объяснить что если есть у кого-то из родителей ,то процентов 80-85 переходит по наследству. С 15 лет мама меня учила как различить псориаз ,сколько их видов ,какой состав мази надо готовить для того или иного вида заболевания .От псориаза никто не застрахован. Он не передаётся при контакте с больным. Есть люди которые при виде такой проблемы у кого-то, начинают не правильно себя вести .Пример такой: у меня лечилась девочка из Житомира .Она с мамой пошла на пляж в Феодосии и женщина сидевшая не далеко начала возмущаться и девочка со слезами покинула пляж .Потому что пляж был платный и охранник вежливо попросил их уйти. Жаль ,что та женщина не понимает что это может коснуться и её и её семьи. Конечно не дай Бог . В 21 год у меня начинался псориаз из-за нервного напряжения в семейных отношениях ,но слава Богу и низкий поклон Маме что меня эта беда обошла стороной и я за 10 дней избавилась от такой проблемы. Но это не значит что я волшебница и за 10 дней можно решить любую проблему с псориазом . У меня псориаз был только 2 недели. Но если человек болеет 2,5, или 12 лет это не проблема. Вылечить можно так же успешно ,просто фактор определённого времени. Псориаза 4 вида .Человек может быть на 50-70% кожи покрыт псориазом ,но если это лёгкая форма ,то на лечение надо порядка от 3-6 месяцев .Самая проблемная и можно сказать тяжёлая форма-это классическая .Она возникает как правило на локтях и коленях .Чем она тяжёлая? Тем , что поражает суставы и длительность его лечения всегда дольше. Хочу дать рекомендацию тем людям кто имеет проблему кожи как псориаз или экзема не надо пользоваться препаратами от псориаза которые продают в аптеке .Причина проста они гармональные .Это просто большая столовая для вирусов которые плодят псориаз. В случае если кожа очень пересыхает обычный детский крем или крем <боро - плюс > гораздо больше принесёт помощи коже. Ни в коем случае нельзя загорать. Псориаз на солнце большей частью прячется ,а через 1,5-2 месяца появляется больше чем было. Он прячется под кожу и растёт под кожей ,а больной не может понять ,что происходит. Вроде бы начало проходить ,а потом такой всплеск болезни -это не всплеск он подрос под кожей и показал себя во всей красе .В моей практике были люди которым врачи ставили диагноз диатез ,а в действительности был обычный псориаз. Были и те, которым врачи честно говорили , что медицина это заболевание не лечит.

мобильный +380661702234

innapsoriaz@mail.ru

ссылка/id135834106

Сергей Хмелевский

Здравствуйте. Меня зовут Алёшина Инна Владимировна ,мне 42 года живу в городе Феодосия.
Я с полной уверенностью хочу заявить что псориаз излечим ,и я даю 100% гарантию того ,что обратившись ко мне вы избавитесь от проблемы псориаза.
.Коротко о себе и лечении псориаза. Псориаз по народному называют - чешуйчатый лишай. Только простой лишай медицина лечит превосходно, а с этим вот никак не могут справиться. Рецепт, которым я владею, переходит у нас по наследству. Ко мне он перешёл от мамы. Я легко и уверенно могу согласиться на эксперемент взять любого больного с этой болезнью и показать реальный результат ,т .е. вылечить его. Рецидива ждать не надо ,он не наступит. Но есть и условия лечения .Люди которые зависимы от алкоголя или гармональных препаратов попадают автоматически в категорию людей с которыми я не работаю. Болезнь псориаза и экземы возникает только после нервного срыва. Часто задают вопрос откуда у малышей появляется? Хочу объяснить что если есть у кого-то из родителей ,то процентов 80-85 переходит по наследству. С 15 лет мама меня учила как различить псориаз ,сколько их видов ,какой состав мази надо готовить для того или иного вида заболевания .От псориаза никто не застрахован. Он не передаётся при контакте с больным. Есть люди которые при виде такой проблемы у кого-то, начинают не правильно себя вести .Пример такой: у меня лечилась девочка из Житомира .Она с мамой пошла на пляж в Феодосии и женщина сидевшая не далеко начала возмущаться и девочка со слезами покинула пляж .Потому что пляж был платный и охранник вежливо попросил их уйти. Жаль ,что та женщина не понимает что это может коснуться и её и её семьи. Конечно не дай Бог . В 21 год у меня начинался псориаз из-за нервного напряжения в семейных отношениях ,но слава Богу и низкий поклон Маме что меня эта беда обошла стороной и я за 10 дней избавилась от такой проблемы. Но это не значит что я волшебница и за 10 дней можно решить любую проблему с псориазом . У меня псориаз был только 2 недели. Но если человек болеет 2,5, или 12 лет это не проблема. Вылечить можно так же успешно ,просто фактор определённого времени. Псориаза 4 вида .Человек может быть на 50-70% кожи покрыт псориазом ,но если это лёгкая форма ,то на лечение надо порядка от 3-6 месяцев .Самая проблемная и можно сказать тяжёлая форма-это классическая .Она возникает как правило на локтях и коленях .Чем она тяжёлая? Тем , что поражает суставы и длительность его лечения всегда дольше. Хочу дать рекомендацию тем людям кто имеет проблему кожи как псориаз или экзема не надо пользоваться препаратами от псориаза которые продают в аптеке .Причина проста они гармональные .Это просто большая столовая для вирусов которые плодят псориаз. В случае если кожа очень пересыхает обычный детский крем или крем <боро - плюс > гораздо больше принесёт помощи коже. Ни в коем случае нельзя загорать. Псориаз на солнце большей частью прячется ,а через 1,5-2 месяца появляется больше чем было. Он прячется под кожу и растёт под кожей ,а больной не может понять ,что происходит. Вроде бы начало проходить ,а потом такой всплеск болезни -это не всплеск он подрос под кожей и показал себя во всей красе .В моей практике были люди которым врачи ставили диагноз диатез ,а в действительности был обычный псориаз. Были и те, которым врачи честно говорили , что медицина это заболевание не лечит.

мобильный +380661702234

innapsoriaz@mail.ru

ссылка/id135834106

Сергей Хмелевский

мобильный +380661702234

innapsoriaz@mail.ru

ссылка/id135834106

Сергей Хмелевский

Вообще при псориазе огромное значение имеет питание. Правильное питание (не жирное, не острое - отварное, либо пропаренное), отсутствие алкоголя. Отсутствие курения!
Всё начиналось с чистки печени и снятия обострения скин капом в аэрозоле. После чистки изнутри и снаружи - диета и периодическое использование аэрозоля - по необходимости (если я отойду от диеты и наемся того, чего не надо). Ремиссия уже второй год длится, Т.Т.Т.

lelbka-saf

lana25 писал(а):
подскажите, какие средства могут помочь от псориаза??? хотя бы облегчить эту проблему((( у меня на лице возникают жуткие пятна, как только сильно разнервничаюсь.. прям не знаю что и делать((( пошла к врачам, сдала кучу анализов, жду результата

Это правильно что вы сдавали анализы, я не по наслышки знаю что такое псориаз, у меня оказалось что из-за моих расшатанных нервов он и появляется. Мне врач порекомендовала поменьше нервничать, ездить почаще на море и скин капом пользоваться.

kisska669

В конце февраля была у дерматолога с вопросом - Чем лечить псориаз? Многие лекарства не помогают. Хотела поделиться, выписал мне для лечения крем Редерм. Крем легко распределяется на поверхности кожи и не оставляет следов, быстро впитывается, буквально на второй неделе появляются улучшения, главное не бросать, а довести лечение до конца. Все так ужасно чесалось в последнее время, а теперь хорошо )) крем снял у меня этот противный зуд. Врач объяснил, что это потому что в его состав входит салициловая кислота, которая уменьшает зуд. Еще в солярий сказал походить, совсем немного, без фанатизма, или найти где можно пройти курс лечения УФ лампами.

Виктория Сергеевна

Новости партнеров
Загрузка...