псориаз

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: псориаз

От псориаза хорошо помогает море :D Ездила в Израиль на Мертвое море, действительно стало легче на какое-то время. Слышала недавно про Restet, этот крем обещает все те же эффекты, что поездка на Мертвое море. Кто-нибудь пробовал?

Selivanova

море да, помогает, а еще соленые озера грязи. Все это называется климатотерапия. Самое крутое конечно курорт. Самый экзотический курорт для псориазников на нафталанской нефти в г Нафталан. Там прямо ванны из нее. Вот тут выше писали про нафтадерм, так там эта нефть прямо в составе, весьма эффективная мазь.

zero

Свой

Прям из нефти ванны?? :o :bad: И крем... тоже с нефтью? Страшновато как-то :D
А тот, что с Мертвого моря, без нефти надеюсь?))) Он грязевой наверно, удобно пользоваться?

vasilyeva.1975

vasilyeva.1975 писал(а):
Прям из нефти ванны?? :o :bad: И крем... тоже с нефтью? Страшновато как-то :D
А тот, что с Мертвого моря, без нефти надеюсь?))) Он грязевой наверно, удобно пользоваться?

У меня муж пользуется, тем который Restet. Это не грязь, а крем именно, пахнет приятно и не пачкается, можно в течении дня мазать. С Мертвого моря там действующие вещество, биобактерия :)

BelovaM

Так, а что за бактерия? :o

vasilyeva.1975

Кстати, сейчас псориазники очень хвалят берестин. Про березовый деготь и раньше много отзывов было. А берестин - это как раз очищенный березовый деготь. Его и кожных болезней применяют, и от прыщей тоже.

Son'ka

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вооо поддерживаю прошлого оратора, Тоже начал пользоваться Restet-ом около месяца почти. Вот эти мази с рецептами "бабушки Агафьи" уже прошлый век! вы же должны понимать что вирус и болезнь наша эволюционирует и то что, раньше помогало, более не помогает и нужно к новым методам приходить. Вот Рестет этот как раз является новинкой, Там используют бактерию Биородопсин. И поверьте эта бактерия горазда лучше чем дегодь ваш (сам мазался, с переменным успехом) Крч Рестет мне очень помогает активно :evil:

madadolf

А алкоголь при нем категорически противовпоказан?

-Izuminka-

Новичок

Ну, алкоголь вообще при псориазе противопоказан, если не хотите усугублять, так что я бы от него отказалась...

BelovaM

По поводу бактерии в креме Restet, цитирую с их сайта "Бактериородопсин - это ретиналь-содержащий белок пурпурных мембран галобактерий Halobacterium salinarum, естественных обитателей соленых озер, где концентрация соли в 6 раз выше, чем в морской воде."

BelovaM

Berber, а какие увлажняющие мази при псориазе можно? Знаю, некоторые боро пользуются, по-моему так называется эта мазь, но как-то не особо помогает, судя по всему

Lisa_Alisa

Свой

Lisa_Alisa,я радевит использую. он от всякой сухости кожи хорош. Да и вообще у него даже в показаниях есть комплексная терапия при псориазе.

zero

Свой

Lisa_Alisa, боро неплохая мазь, но помогает не то чтобы супер, да и оставляет эту жирную пленку такую, которая везде отпечатывается. В общем, это больше для домашнего ухода) в люди с ней особо не выйдешь. Плюс у нее очень сильный запах, чувствуется издалека, так что даже духи запах не перебьют. Видестим мне в этом плане нравится больше, он хорошо впитывается, не оставляет следов и запаха не имеет. При этом он все-таки оставляет такую тонюсенькую защитную пленку, которую при всем желании не заметишь

Berber

Свой

BelovaM писал(а):
Ну, алкоголь вообще при псориазе противопоказан, если не хотите усугублять, так что я бы от него отказалась...

Не только алкоголь, еще много чего противопоказано при псориазе. Все вредные привычки, вредные продукты нужно исключить. Придется придерживаться строгой диеты, вести здоровый образ жизни, избегать стрессов, да и к самому лечению псориаза подходить с умом. Кстати, я тут недавно канал нашла один интересный, на нем человек со стажем 25 лет рассказывает, как жить с псориазом, почему нужна диета и еще очень много всего полезного. Вот на него ссылка https://youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ советую посмотреть, хорошие советы дают и рассказывают все простым языком

Staysick

Свой

Хочу рассказать историю о том, как у моего мужа в возрасте 30 лет появился псориаз подошв, как говорят врачи он возникает у людей занятых физическим трудом либо часто контактирующих с раздражающими веществами, с агрессивными моющими средствами. "При этой форме бляшки образуются на ладонях и подошвах, кожа на них становится красной, могут появляться трещины. В ряде случаев поражаются и ногти: на них появляются точечные вдавливания, продольные бороздки, сама ногтевая пластина утолщается." А поскольку он у меня работает на окисле металлов (с помощью кислот красят металлы, алюминий и прочие) и понятное дело, как и любой человек пренебрегает техникой безопасности в той или иной степени, за что и поплатился.
Катали его на нефтяные ванны и мазали дегтем, особого результата не было как он говорил и наш врач. Поэтому кто пользовался кремом Restet и Берестин расскажите подробнее про них.

Victoria_R

Новости партнеров
Загрузка...