Пятна, следы после прыщей!!!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Прыщи

jettescanor писал(а):
Посоветуйте, как избавиться от прыщиков на руках

Молочко для тела с АХА. Есть среди аптечной косметики - надо конкретно в аптеке спрашивать.

Melissa Piccanta

Guru

Спасибо! 8) Видела эту косметику в наших аптеках.

jettescanor

Свой

anyuta- писал(а):
а от прыщиков я спасаюсь эфирным маслом чайного дерева, обеззараживает и на утро уже меньше становятся

Лечение прыщей в другой теме, а здесь про следы от прыщей.

blond-innochka

Свой

blond-innochka писал(а):
Лечение прыщей в другой теме, а здесь про следы от прыщей.

Если использовать бактерицидный маскирующий карандаш, то прыщики сходят быстрее и без следов.

jettescanor

Свой

бадягой еще лечатся следы от прыщей.

anyuta-

Свой

за бадяга недавно услышала, что она якобы может вызывать раздражения сильные....вытянуть капиляры...и будет звездчатое лицо...ну или как то так в общем.

Лакримоса

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вот нашла статью

http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/4203.html

Из этой статьи следующим коммент прочитала:
"Почитала тути не смогла удержаться ,чтоб не написать.Избавиться от прыщей не так сложно как кажеться.
Мне 27 лет,боролась безуспешно с подросткового возраста,выкинула кучу денег на хвалёные средства,а реально-это всё стоит копейки))Сейчас я полностью избавилась от прыщей!
Итак- умываемся дегтярным мылом утром и вечером-это природный антисептик,потом протираем кожу как тоником салициловой кислотой однопроцентной,мажем цинковой мазью,пару раз в неделю маски с белой глиной,лучший скраб-молотая овсянка с мелкой морской солю и эфирными маслами-просто смотрите сами по своей коже,чтоб не пересушить,потом можно реже.
Главное ,что всё это стоит копейки,и реально помогает ,проверено уже тысячу раз,и прочитайте состав всех хвалёных средств (гареньер,лореаль для проблемной кожи)-везде в составе найдёте салицилку,цинк,белую глину)))Короче, не переплачивайте, не давайте себя разводить)))"

http://elllene.ru/2009/03/badyaga/ - это я про бадягу, но прочитав отзывы - ужаснулась, стоит ли пробывать ее!!! :?:
Изображение

alyusik82

Новичок

Эфирное масло чайного дерева хорошее, потом еще помогает огурчик и клубничка. Ну это еще смотря как у кого кожа принимает клубнику. Также отвар из петрушки и укропчика

your-sunny-bunny

Новичок

alyusik82 писал(а):
Вот нашла статью

http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/4203.html

Из этой статьи следующим коммент прочитала:
"Почитала тути не смогла удержаться ,чтоб не написать.Избавиться от прыщей не так сложно как кажеться.
Мне 27 лет,боролась безуспешно с подросткового возраста,выкинула кучу денег на хвалёные средства,а реально-это всё стоит копейки))Сейчас я полностью избавилась от прыщей!
Итак- умываемся дегтярным мылом утром и вечером-это природный антисептик,потом протираем кожу как тоником салициловой кислотой однопроцентной,мажем цинковой мазью,пару раз в неделю маски с белой глиной,лучший скраб-молотая овсянка с мелкой морской солю и эфирными маслами-просто смотрите сами по своей коже,чтоб не пересушить,потом можно реже.
Главное ,что всё это стоит копейки,и реально помогает ,проверено уже тысячу раз,и прочитайте состав всех хвалёных средств (гареньер,лореаль для проблемной кожи)-везде в составе найдёте салицилку,цинк,белую глину)))Короче, не переплачивайте, не давайте себя разводить)))"
:?:

Таким "уходом" кожу можно только сильнее испортить. Мыло высушит, салицилка на спирту высушит ещё сильнее... Лицо будет жутко раздраженное и шелушащееся. Соль+масла эфирные как скраб для проблемной кожи - ну не знаю, я свою кожу вообще не скраблю, чтобы инфекцию не разносить по всему лицу.

maloje

Старожил

+100 :!: :?
Изображение

KittyCat

GOD

Бодягой не пользоваться ни в коем случае! Это средство совсем другого профиля, и не сказать, чтобы совсем безвредное.

nemadonna

Новичок

Re: Пятна, следы после прыщей!!!

Chigrish писал(а):
Девочки, очень надеюсь на вашу помощь!
меня очень беспокоит состояние кожи на лице.моя история:мне 19, сами прыщи вроде перестали мучить, но год назад было много, сейчас, если и вылезают, то 1-2 перед критическими днями в основном на подбородке и чаще какие-то внутренние ( глубокие), могут очень долго не проходить :(
но больше меня беспокоят следы, оставшиеся после прыщей, лицо все какое-то в красных пятнах, широкие поры на носу и щеках. Подбородок не очень ровный :cry:
посоветуйте, кто как спасается от такой проблемы. А то в основном пишут как от самих прыщиков избавляться, а вот как бороться от пятен и неровностей?????
а то без пудры или тоналки я на улицу выйти не могу!! а скоро лето..море..хочеться без косметики обходиться!
кто-нибудь слышал о мази/креме Contractubex?? стоящая вещь??

сходите на шлифовку к косметологу и все пройдет

latynova

Свой

anyuta- писал(а):
бадягой еще лечатся следы от прыщей.

Бодяга вещь может и не плохая. Но от нее кожа краснеет и становится пересушенной. Я как-то ею пользовалась. Конечно могут и следы уйти от прыщей, и сами прыщи. Но вот вид у кожи был какой-то не очень. Как помятая была и красная. Мне больше понравилось, когда я делала процедуру файнпил на фракселе ради сужения пор. Результат был не на один день. И кроме того, что поры сузились, фраксель дает еще и омолаживающий эффект. Кожа потом супер была. Процедура делается с применением профессиональной косметики. Думаю пойти гусиные лапки убрать в уголках глаз. Т.к.читала, что процедура «помогает устранить первые признаки старения».

mangala

Новичок

Лучшее недорогое средство от следов- механический пилинг. Каждый день утром и вечером намылив лицо средством для умывания тереть лицо жесткой мочалкой/губкой до умеренной красноты. Лицо уже с первого раза будет гладкое,бархатное,через неделю пятна уйдут на 50%. Через месяц такого мытья вообще сойдут на нет.
Личный опыт,теперь только так и умываюсь ,утром и вечером.
Умываясь просто ладонями вы кожу нормально не очистите,и ни один скраб не очищает так как сделает это жесткая мочалка. Никаких травм кожи не получается,т.к. идет скольжение по гелю для умывания.

ramono4ka

Старожил

ramono4ka,а можна картиночку такой мочалки?

rhjkmxf

Свой