Пятна, следы после прыщей!!!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

У меня не специальная,а обычная для тела ))) Она длинная,я ее складываю в несколько раз,чтоб в ладонь полностью поещалась и мою,минуты достаточно. Меня устраивает по крайней мере,но можно и специальную купить.
Какая будет мочалка не главное,я хотела смысл донести )

ramono4ka

Старожил

Chigrish: У меня такая же проблема хотя мне уже и 27 лет (Т зона жирная) поры не сказать что большие но заметные и глубокие, тоже остаются "синяки" после прищей причем оооочень на долго (порой по 2-3 месяца были видны пятна), я лично частично справилась с проблемой пятен после прыщей следующим образом, как рекомендовали выше, тоже думаю вам стоит сходить к косметологу, нужна чистка и возможно шлифовка (врачь сама вам скажет) а после этого нужен постоянный уход, мне лично от этих самых пятен помогает вот это средство:

http://clinique.ru/category/skincare/

Оно не только от пегментации (как написанно по ссылке) но и устраняет синяки после каких либо повреждений кожи (по моим наблюдениям устраняет % на 70 а потом они уже и сами быстро сходят), конечно не факт что на всех оно имеет одинаковое воздействие (кому то помогает одно кому то другое) но его изначально купила себе мама (у нее та же проблема), и мне порекомендовала, я буквально через неделю использования заметила что все "синяки" (особенно у меня страдает от этого подбородок) которые месяцами "украшали" мое лицо сошли практически на нет. Ну и для сужения пор тоже сейчас достаточно много косметических средств. А еще можно почаще пользоваться щадящими скрабами так как они по сути не только очищают лицо от омертвевшей кожи но и стимулируют кровообращение, за счет этого усиливается регенерация и соответственно все пятна быстрей сходят на нет (но по мне так от сыворотки эффект все таки быстрей и эффективней).
"Мне плевать что вы обо мне думаете-я о вас не думаю вообще" (с) Коко Шанель.

rozario

mangala писал(а):
Мне больше понравилось, когда я делала процедуру файнпил на фракселе ради сужения пор.

А подробнее можно? А то про фраксель читала, но как-то у меня такое впечатление, что его некоторые путают с другими лазерными аппаратами. И такие страшные вещи рассказывают.

vl-eta

Новичок

ramono4ka, а если есть воспаления, тоже можно мочалкой умываться?..

maloje

Старожил

Я следы да и сами прыщики лечу азотом. Если поялвяются высыпания, бегом к косметологу. Обидно, что разброс цен аж до 600 рублей, чтобы палочкой с ваткой поводили по лицу. Я нашла за 140 рублей :)
И цвет лица улучшается.
Только у кого проблемы с капилярами, купероз не стоит делать процедуру

Sama*

Свой

maloje Нельзя, ведь может вскрытся (если созрел) и заразить рядом кожу.
Я постакне тру губкой косметической, она хорошо отшелушивает :)

Sama*

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Sama* писал(а):
maloje Нельзя, ведь может вскрытся (если созрел) и заразить рядом кожу.
Я постакне тру губкой косметической, она хорошо отшелушивает :)

Ну так скраб делает, я думала, губка не так травмирует :(
А что, бывает такое, что есть постакне, а воспалений нет? Постакне же сами собой за несколько месяцев проходят...

maloje

Старожил

vl-eta писал(а):
А подробнее можно? А то про фраксель читала, но как-то у меня такое впечатление, что его некоторые путают с другими лазерными аппаратами. И такие страшные вещи рассказывают.

ага… есть такое.. я тоже на одном форуме видела, писали, что лицо сожгли. А потом когда девушку стали расспрашивать, то оказалось, что там был совершенно не фраксель, а какой-то допотопный лазерный аппарат. Я проходила 3 сеанса. Конечно результаты уже видны были после первого сеанса. Но с каждым разом кожа больше разглаживалась и поры становились меньше. Пришла я значит к своему косметологу и говорю, что хочу сделать какой-нибудь комплекс процедур для омоложения и чтобы поры широкие сузить. Но желательно, чтобы этот результат был не на неделю и чтобы не пришлось с красным лицом на работу ходить. Предложила она мне фраксель. Я конечно не сразу согласилась. Отзывы почитала и про сам аппарат почитала. Все-таки решила попробовать. И сеанс не долго длится. Наверно минут 20, не больше.
Sama* писал(а):
Обидно, что разброс цен аж до 600 рублей, чтобы палочкой с ваткой поводили по лицу. Я нашла за 140 рублей :)

А где это такие цены по 140 рублей? может там и чистка дешевле стоит? а как насчет качества чистки?

mangala

Новичок

mangala ну конечно 140 рублей за азот это недорого, и понятное дело, что чистка там не ахти. Но дело в другом, дело в мастере :) например, иал систем колит она хорошо, врач, а вот чистка по цене такая же как в других салонах моего города (Я из маленького городка :) )
Но уже привыкла, что в одном месте мастер по маникюрю хороший, в другом парикмахер хороший и т д. Думаю недорогую процедуру азот можно найти, звонить в салоны и спрашивать.

Sama*

Свой

можно микродермобразию, а вообще, лучше позагорать... - все должно выровняться

quin-12

а вот загорать косметологи не рекомендуют.может быть постакне пигментация

rhjkmxf

Свой

Re: Пятна, следы после прыщей!!!

Хочу поделиться со всеми кто мучается от прыщей и пятен от них. Ну во-первых правильное питание, желательно каши на завтрак, как можно меньше сладкого и жирного, такое питание полезно и для кожи и для тела. Далее умываем лицо очищающим средством, а потом очень хорошо от воспаления дегтярное мыло и вытираем лицо только ОДНОРАЗОВЫМИ бумажными полотенцами промакивающими движениями. А от пятен красных и рубцов отличное средство мазь-гель Контрактубекс. Стоит он в Саратове 400руб. за 20 гр. Я увидела результат уже через неделю. Очень довольна.

Анастаси

мне помогает марсельское мыло

erica-sv

Свой

крем гель следоцид!конечно сразу все следы не уберет,но сделает из менее заметными!а некоторые.не совсем застойные,и вовсе уберет!
________________________________________________________________________________________________________
Красота страшная сила
РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА.ru

elenapityeva

Мне помогает только чистка лица и периодическая шлифовка. Вот после таких процедур уж точно ни следов ничего не остается, только чистая и свежая кожа.

Earthquake77