Пятна, следы после прыщей!!!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Пятна, следы после прыщей!!!

Избавиться от пятен можно контрактубексом реально

miss.aminaa

Мне контратубекс не помог

erica-sv

Свой

Я тоже пользуюсь Контрактубексом (говорят, гель Медерма того же производителя лучше подходит для лечения постакне, но мне его даже из Европы не смогли привезти, редок). Про результат на следах (щеки) пока трудно говорить, т.к. я пользуюсь гелем всего дней 10, да и форма акне была тяжелая, есть заметные следы, но с первых дней заметила его антисептический эффект: мелкие неровности и микровоспаления пропадают, кожа с каждым днем становится все более гладкой. Параллельно мажу лицо соком клубники (это тоже очень хороший антисептик, осветлитель и питательный заряд для кожи) - ее просто можно помыть, заморозить, а затем все лето пользоваться, растирая подтаявшую ягоду по коже. Также хорошо молочко пантенол - смягчает, увлажняет, помогает заживлению. В общем, кожа очень чувствительная, так что, как видите, использую щадящие методы : )

level

попробуйте пятна протирать салициловым спиртом. мне помогло.

аааааа

B 19 лет эти пятна сами пройдут, но если беспокойство велико, можно специальный камуфлированный макияж на красные пятна нанести (зелёный пигмент в таком креме делает пятна незаметными), а потом нанести пудру или обычный макияж, взависимости от того, чем ты пользуешься.

Чернобыльская белка

Хорошо, что я не столкнулась с такой проблемой. Зинерит мне и прыщи убрал с лица, и зажило все нормально, практически без следов.
Мне кажется, что оно само пройдет, несколько раз позагораете, потом незаметно исчезнет вместе с загаром. Это ж не шрамы.

Елена Петрова

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

салициловую кислоту попробуйте, постоянно ею протирайте кожу, мне помогло но конечно не сразу.

abatyrshina

Ох!эти прыщи,кто их придумал???? Моя племянница тоже мучилась,чем только не пользовалась,денег не жалели и на салоны,вроде остановились,а следы то остались,поэтому комплекс всегда был,пока не встретила своего парня,он сразу ей дал понять,чтобы она и думать про это забыла,так что девушки ВПЕРЁД!!!Самое главное любить себя иииии..... УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

chuyko.galina

Мне очень помогло от прыщиков лазерное лечение. А следы от них и неровности убирала лазерной наноперфорацией. Результатом очень довольна пятна исчезли и кожа стала заметно ровнее.. Только желательно пройти весь курс процедур

Гость

скрабиком мягким попробуйте

Любовь Петренко (Соколова)

от пятен и следов на лице хорошо помогает лазерная шлифовка фракционным лазером

svel67

я очень долгое время мучилась с прыщиками на лице! Это просто ад! Не знаю что конкретно мне помогло, но перепробовала многое (переливание крови, косметологические уколы в лицо витаминами, таблетки, кефирная диета, мази и лосьоны..). Но в данный момент остались только красные пятна на лице и периодически выскакивают 1-2... немного отшелушиваю огрубевшую старую кожецу с помощью маски. белая глина 1 ч.л.+ 2 щепотки бодяга (всё это в порошке), бодяги лучше совсем не много для начала, и развожу теплой водичкой. нанести на кожу, подождать 10-15 минут и смыть. После протираю лицо отваром лаврового листа. Кожу немного стягивает и по этому можно нанести увлажняющий крем буквальна на 3 минуты, далее помочить лицо салфеткой, для удаления излишек крема. после этой маски черных точек гораздо меньше, а вот с пятнышками я еще борюсь!

natali maksi

Салициловой кислотой можно сильно сжеть кожу на лице. Лучше выбрать средства, которые её содержат. Могу порекомендовать средство Accelerating Cleanser, одно из средств skin Doctors для глубокого очищения кожи. За счет того, что в составе есть салициловая кислота, которая подсушивает и глубоко очищает поры, молочная кислота - ускоряет процесс регенерации и отшелушивания отмерших клеток. Я себе очистила с помощью этого средства лицо от застарелых следов от прыщей в течении двух месяцев. Сейчас тон кожи выровнялся.

fruktozza

Свой

Я от следов от прыщей избавлялась с помощью лазера. Результат потрясающий!!! ОООчень довольна! Сначала мне точечно обрабатывали эти пятнышки. А потом я делала наноперфорацию, чтобы и рубчики убрать на щеках, помимо следов темных от прыщей. Я бы Вам это рекомендовала. Лучшего метода борьбы за идеальное лицо я пока не встречала!

xsola86

svel67 писал(а):
от пятен и следов на лице хорошо помогает лазерная шлифовка фракционным лазером

А какое состояние кожи после не и сколько нужна реабилитация или сидение дома?

Алина

Новичок