Салициловый спирт!!!!!!!!!!!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ZLюка писал(а):
PUR писал(а):
Соло писал(а):
Во время использования салицилового спирта нежелательно пользоваться никакими кремами, несмотря на шелушение кожи. Никакими. Это и провоцирует появление прыщей. Помимо подсушивания, салициловая кислота раз за разом растворяет сальные пробки в порах, вытаскивая потенциальные проблемы и облегчая избавление от уже появившихся и, нанося крем, мы блокируем этот процесс, получая чаще всего реакцию в виде высыпаний. На этот период нежелательно пользоваться и тональным кремом - лучше пудрой или детской присыпкой. Красоты, конечно, от шелушащейся кожи не добавится, но, как минимум, не будут спровоцированы новые высыпания, это надо просто пережить, курс обычно 7-10 дней.

Интересная инфа. Это относится и к тонику Стоп-Проблем?

тоже интересует этот вопрос :idea:

офф.. Соло, оч красивая аватарка :wink:

Спасибо, Злюка :)

Нет, я писАла только про спиртовой раствор салициловой кислоты, к тонику Стоп-проблем это не относится, там спирта нет :)
ИзображениеНастоящих буйных мало...

Соло

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Семен Семеныч... :D

PUR

Свой

:lol:

Соло

GOD
  • Информация

я тут тоже поэксперементировала с салициловым спиртом,я чо-то не подумала что им надо непосредственно прыщики прижигать и протёрла всё лицо,хотя всего-то пара-тройка прыщиков на лице была.подумала :поры очищу,ага ,очистила.щипало,чисалось,жгло,короче сожгла всю кожу.днеё 5 чесалось,потом шелушилось,и прыщей целая куча навылезала, :oops: хотя у меня их в принципе и небыло никогдо.сейчас всё прошло,личико гладкое и чистое.я всё это время нечем не мазалась и не красилась.новый слой кожи наверное образовался.вот такая история :D

Сэкси

Новичок

Соло писал(а):
ZLюка писал(а):
PUR писал(а):
Соло писал(а):
Во время использования салицилового спирта нежелательно пользоваться никакими кремами, несмотря на шелушение кожи. Никакими. Это и провоцирует появление прыщей. Помимо подсушивания, салициловая кислота раз за разом растворяет сальные пробки в порах, вытаскивая потенциальные проблемы и облегчая избавление от уже появившихся и, нанося крем, мы блокируем этот процесс, получая чаще всего реакцию в виде высыпаний. На этот период нежелательно пользоваться и тональным кремом - лучше пудрой или детской присыпкой. Красоты, конечно, от шелушащейся кожи не добавится, но, как минимум, не будут спровоцированы новые высыпания, это надо просто пережить, курс обычно 7-10 дней.

Нет, я писАла только про спиртовой раствор салициловой кислоты, к тонику Стоп-проблем это не относится, там спирта нет :)

:roll: а у меня после Стоп-проблема кожа блестела и прыщики появились :x Это только у меня так?
Надо будет еще раз попробовать, но не мазать лицо кремом... а то так жалко - вычитала что всем помогает этот стоппроблем - а мне только прыщи сделал :(
Изображение

~Ярославна~

Старожил

~Ярославна~ писал(а):
Соло писал(а):
ZLюка писал(а):
PUR писал(а):
Соло писал(а):

:roll: а у меня после Стоп-проблема кожа блестела и прыщики появились :x Это только у меня так?
Надо будет еще раз попробовать, но не мазать лицо кремом... а то так жалко - вычитала что всем помогает этот стоппроблем - а мне только прыщи сделал :(

Обидно. В провоцировании неприятностей замечен не был, но возможно, индивидуальная реакция, тогда просто не повезло...

Кстати, из всей продукции Стоп-проблем я бы выделила как действительно действующие только лосьон и маскирующие-лечащие карандаши.

Соло

GOD
  • Информация

Блин, девчёнки, живу в Харькове, в центре. Ни разу не встречала этот Стоппроблем! :cry: :cry: :cry: Помогите, может кто в Харькове живёт и встречал его в аптеках-подскажите! А то так хочется попробовать, а найти не могу! :oops:
Изображение

Helgozavr

Свой
  • Информация

Marlen писал(а):
kotia
Вот я мажу лицо салициловой кслотой 2% или 1%

Я бы не советовала применять спирт для протирания, будь то чистый спирт или с добавкой (салициловый, камфарный, борный). Он удаляет с кожи липидную мантию и убивает всех микробов без разбору - как болезнетворных, так и родную полезную микрофлору, которой и так несладко приходится. Так что спиртом можно лишь прижигать точечно, хоть 1% хоть 2%
То же самое касается триклозана и хлоргексидина.
У меня от этого спирта начала шилушится кожа в местах где я мазала тобиш по бокам подбородка

Естественно. Спирт сушит. Кислота отшелушивает. А вы чего ждали?
перепробовала кремов увлажняющих много

А списочек того, что вы перепробовали?
а к утру у меня уже белые прыщи появляются хотя до крема была сухая кожа и на прыщ даже небыло подозрения!

А это у вас случаем не засоренные поры созревают до прыщей за ночь, благо есть за счет чего разбухать?

гм..... Marlen, а вы врач-косметолог? :? :roll:
что-то странно слышать такие речи в 18 лет? или я не права вам гораздо больше? :roll: :?

Понедельник

Guru

Sonrisa, а чего так скептически? Человек дельные рекомендации дает :)

Я, кстати, тож давно хотела поинтересоваться откуда такие познания :)
Изображение

Ginger

VIP

Sonrisa
гм..... Marlen, а вы врач-косметолог?
что-то странно слышать такие речи в 18 лет? или я не права вам гораздо больше?

Нет, мне не больше и я не косметолог.

Ginger
Я, кстати, тож давно хотела поинтересоваться откуда такие познания

Журналы, интернет, телевидение, книжки с последующим анализом и сопоставлением информации, плюс собственный богатый опыт(кожа лет с 11-13 проблемная и обезвоженная, справляешься с одной проблемой - обостряется другая)
А по поводу салицилового спирта - это так...мелочи...и познаний никаких особых не надо. Маман врач, разные спирты постоянно стоят в аптечке и юзаются. Конечно, я знаю об их свойствах.
Что не убивает - делает сильнее

Marlen

Свой
  • Информация

Я ДИКО ПРОТИВ САЛЛИЦИЛОВОГО СПИРТА

неделю назад выдавилы черную точку, спирта не было, решила 2% раствором этой дрняи продезинфицирвать, приложила смоченную ватку к тому месту, подержала 30 сек---ОЖОГ!!! РАДИУСОМ 3-4 ММ, СХОДИЛ НЕДЕЛЮ, ДО СИХ ПОР РОЗОВЕНЬКИЙ ШРАМ. Чуть руки себе не поотрубала за такой раствор.

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК"!

Малибу

Новичок
  • Информация

Это точно - не повторяйте чужих ошибок.
Зачем же пол-минуты держать было? Пара секунд - достаточно.

Соло

GOD

Не знаю, не знаю.... Мне например салициловый спирт ни разу не навредил! Это наверное от кожи зависит, но у меня никогда ожогов(не дай бог!) :x не оставалось, а прыщики им регулярно прижигаю. Правда и эффект не особенный.
Так что, я думаю Соло права, вы действительно с ним просто переборщили.
Изображение

Helgozavr

Свой
  • Информация

Соло писал(а):
Это точно - не повторяйте чужих ошибок.
Зачем же пол-минуты держать было? Пара секунд - достаточно.

я просто спирт всегда на прыще и оставляю, до высыхания ватки... чтоб корчки не образовалось.. и тут так сделала...

Малибу

Новичок

Helgozavr писал(а):
Не знаю, не знаю.... Мне например салициловый спирт ни разу не навредил! Это наверное от кожи зависит, но у меня никогда ожогов(не дай бог!) :x не оставалось, а прыщики им регулярно прижигаю. Правда и эффект не особенный.
Так что, я думаю Соло права, вы действительно с ним просто переборщили.

левомецитиновый спирт--лучше гораздо

Малибу

Новичок

Быстрый ответ

Новости партнеров