Следы после прыщей!!!!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Пантера Багира писал(а):
Анютка66 писал(а):
Попробуйте мазь СИД (Стрептоцит Ихтиол Дегтярная) её в аптеках на заказ делают стоит рублей 60 помогает хорошо. Наносить 2 раза в день на проблемные участки лица на 20 мин. Убирать с лица с помощью ватных тампонов. Запах противный но помогает. Да ещё длительность курса около 2-3 недель.

это врач сказал??

Да дерматолог
Люблю цифру....

Анютка66

Новичок

следы убирают: пилинги - в салоне или сама в домашних условиях (у меня 32% кислоты), микродермоабразия - в салоне (если дома, то можно пользоваться, к примеру, аппаратом от ROC), в крайних случаях - лазерная шлифовка.
Также из средств на каждый день помогает крема с кислотами - их щас полно у разных фирм.
А медерма, контракубекс - ну не знаю, у меня эффекта не было, к тому же было подозрение, что поры забивают.

Koshara

Новичок

Koshara писал(а):
следы убирают: пилинги - в салоне или сама в домашних условиях (у меня 32% кислоты), микродермоабразия - в салоне (если дома, то можно пользоваться, к примеру, аппаратом от ROC), в крайних случаях - лазерная шлифовка.
Также из средств на каждый день помогает крема с кислотами - их щас полно у разных фирм.
А медерма, контракубекс - ну не знаю, у меня эффекта не было, к тому же было подозрение, что поры забивают.

бррр.... вот так всегда, кто "за", кто "против" :roll: :roll:

Пантера Багира

Свой

Анютка66 писал(а):
Пантера Багира писал(а):
Анютка66 писал(а):
Попробуйте мазь СИД (Стрептоцит Ихтиол Дегтярная) её в аптеках на заказ делают стоит рублей 60 помогает хорошо. Наносить 2 раза в день на проблемные участки лица на 20 мин. Убирать с лица с помощью ватных тампонов. Запах противный но помогает. Да ещё длительность курса около 2-3 недель.

это врач сказал??

Да дерматолог

понятно.. и за курс все убирается???

Пантера Багира

Свой

Koshara писал(а):

так а вы химические пилинги делали?? это не вредно для кожи вообще?? она ж ведь слазит... и аккуратно оч надо быть..

Пантера Багира

Свой

от поверхностных пилингов ничо не облезает и кожа не травмируется, если делать не слишком часто (по инструкции -1-2 раза в неделю). и если, конечно, кожа не гиперчувствительная и не склонно к куперозу.
кожа становится мягкой, следы от акне сглаживаются. кожа может облезать от срединных пилингов, я боюсь их делать, нафик такие стрессы)).. тем более и поверхностный пилинг эффективен при регулярном деланьи :roll:

Koshara

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Koshara писал(а):
от поверхностных пилингов ничо не облезает и кожа не травмируется, если делать не слишком часто (по инструкции -1-2 раза в неделю). и если, конечно, кожа не гиперчувствительная и не склонно к куперозу.
кожа становится мягкой, следы от акне сглаживаются. кожа может облезать от срединных пилингов, я боюсь их делать, нафик такие стрессы)).. тем более и поверхностный пилинг эффективен при регулярном деланьи :roll:

так это Вы про покупные или которые в салонах делают???
ну хорошо, 1-2 раза в неделю, а скока недель курс?
и это ж Вы небось с врачом советовались, да?

Пантера Багира

Свой

так это Вы про покупные или которые в салонах делают???

вообще, тот пилинг, который я делаю себе сама, из салонной косметики (писала уже о ней, Janssen). Но в салоне огромную наценку делают на процедуры - дешевле во много раз делать самостоятельно. Конечно, это касается только пилингов с не очень большим % кислот, а то можно и ожог получить.
1-2 раза в неделю, а скока недель курс?

зависить от процента кислот. мой с 32% идет курсом примерно 5-6 недель.
и это ж Вы небось с врачом советовались, да?

ну, не совсем. сначала делала такой пилинг в салоне, а потом решила экономить и делать сама.

Koshara

Новичок

Koshara
спасибо огромное! а вообще в салонах это очень дорого, да?
и за эти 5-6 недель вы добились желаемого результата?
а во сколько лет Вы сделали пилинг первый раЗ?

Пантера Багира

Свой

а вообще в салонах это очень дорого, да?

дорого. цена будет зависеть от уровня крутости салона, комплекса процедур, которые сделают кроме самого пилинга (чистка ручная, маски) и т.п. если делать срединный пилинг, то по-любому придется идти в салон или клинику..
и за эти 5-6 недель вы добились желаемого результата?

я только где-то половину курса прошла, но пятна посветлели, шкурка приобрела более равномерную окраску:)
а во сколько лет Вы сделали пилинг первый раЗ?

где-то в 19-20, это были тоже поверхностные пилинги фирмы Holy land, насколько помню..

Koshara

Новичок

а в 19-20 разве можно?
я где-то читала, что после 25...хотя это, наверное, зависит от кислоты..

РикиТикиТави

Свой

а в 19-20 разве можно?

после 25 - это, наверное, как раз про срединные пилинги, с большим % кислоты.. хотя насчет возраста - спорный вопрос, скорее, надо смотреть по состоянию кожи. если чувствительная, склонная к куперозу - то пилингами лучше не баловаться. если жирная, со склонностью к кератозу и тп - то зачем ждать до 25:)

Koshara

Новичок

Koshara писал(а):
а в 19-20 разве можно?

после 25 - это, наверное, как раз про срединные пилинги, с большим % кислоты.. хотя насчет возраста - спорный вопрос, скорее, надо смотреть по состоянию кожи. если чувствительная, склонная к куперозу - то пилингами лучше не баловаться. если жирная, со склонностью к кератозу и тп - то зачем ждать до 25:)

все зависит от состояния кожи, если она сильно проблемная, то срединный пилинг можно и рано делать.
по поводу обычных поверхностных пилингов фруктовыми кислотами (после которых даже никакого шелушения нет, если следовать советам косметолога и пользоваться специальным увлажнением) - то их советуют после 30-ти делать два раза в год. эти пилинги делаются с 50 и\или 70% кислотой, которая держится на лице не более 10 минут (примерно так :-) ). после курса пилинга кожа обновляется постепенно примерно за 2 месяца, БЕЗ шелушения и облезания. от глубоких морщин, конечно, такой пилинг не избавит, но приведет в порядок поры, постепенно уберет прыщики, повысит упругость кожи, избавит от очень мелких морщинок и предупредит появление новых, если пилинги делать периодически.

Miranda_Lux

VIP

Miranda_Lux писал(а):

все зависит от состояния кожи, если она сильно проблемная, то срединный пилинг можно и рано делать.
по поводу обычных поверхностных пилингов фруктовыми кислотами (после которых даже никакого шелушения нет, если следовать советам косметолога и пользоваться специальным увлажнением) - то их советуют после 30-ти делать два раза в год. эти пилинги делаются с 50 и\или 70% кислотой, которая держится на лице не более 10 минут (примерно так :-) ). после курса пилинга кожа обновляется постепенно примерно за 2 месяца, БЕЗ шелушения и облезания. от глубоких морщин, конечно, такой пилинг не избавит, но приведет в порядок поры, постепенно уберет прыщики, повысит упругость кожи, избавит от очень мелких морщинок и предупредит появление новых, если пилинги делать периодически.[/quote]
Скажите пожалуйста, а такой поверхностный пилинг - это разовая процедура? И что ей должно предшествовать, если нет никаких особых проблем с лицом? Или просто приходишь и делаешь?
А после пилинга нужны какие-то успокаивающие процедуры?

Paola

Новичок

Paola писал(а):
Скажите пожалуйста, а такой поверхностный пилинг - это разовая процедура? И что ей должно предшествовать, если нет никаких особых проблем с лицом? Или просто приходишь и делаешь?
А после пилинга нужны какие-то успокаивающие процедуры?

не разовая, нужно 4-6 процедур делать. я делала т.к. у меня поры расширенные, черные точки и прыщики появляются. после начала пилингов структура кожи меняется где-то через 2 мес. Поры, конечно, никуда совсем не исчезают, но состояние кожи значительно улучшается, она выглядит ухоженной, меньше прыщиков и черных точек, пропадают меееелкие-мееелкие морщинки (мне 29 лет..)

Miranda_Lux

VIP