Следы после прыщей!!!!

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

блин, вот тоже думаю пилинг сделать, но уже ж наверно поздно... их обычно поздней осенью советуют.. :roll:

Марфа Васильна

Свой

Марфа Васильна писал(а):
блин, вот тоже думаю пилинг сделать, но уже ж наверно поздно... их обычно поздней осенью советуют.. :roll:

Ещё не поздно. Самые опасные солнечные лучи летом :wink:

Sabine

GOD

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где в Москве можно сделать? Кто уже делал? У меня проблемная кожа, расширенные поры, угри и СТРАШНЫЕ рубцы после угрей+ ПЯТНА.

NataliaOreiro

Моя подруга делала себе компрессы из бадяги, а еще какие-то кислородные инъекции. Помогло.

teacup

Super VIP

У меня такая же проблема . Все эти пятна ну просто надоели..Когда холодно синеют.. Хотя сильно их не стесняюсь но всёравно... попробую лимонным маслом... Кстати ходила к нашему дерматологу.... выписал мазь не помогло вторую тоже... короче толку никакого.. Может всётаки пойду к косметологу... :(

Murlisjka87

cледы после прыщей!!!

я тоже пробовала бадягой пользоваться (бадяга-гель, где-то 60 руб.), но терпения не хватило, хоть и было видимое улучшение кожи. будет время, потом опять займусь этим вплотную.

lika-29

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

мне помогла лечебная косметика Данне Очень советую!Там есть специальная баночка которая спасает от застойных пятен.

ульяна 7

Новичок

Бодягой пользоваться не рискнула. Здорово помог гель "Контрактубекс". Быстрых результатов ждать не стоит...но при регулярном использовании практически все пятнышки прошли... Ну и + регулярные чистки у косметолога. Сейчас вот лето, опять прыщики пошли... :? Эх, чувствую навсегда от этой напасти мне не избавиться :( :( :(
Знаю точно - я не стану истеричной Бывшей Женой. Я буду милой, скромной Вдовой.

Emerald

Новичок

Я это Я писал(а):
Меня посетила та же проблема, что и некоторых из вас. Прыщи!!! Но их было все 4 и она прошли уже. Остались лишь красные пятна почти сантиметр в диаметре. Очень заметно! Кто знает, как их поскорее осветлить?

Влюбленная писал(а):
Ну не очень уверена. :roll: :roll: :roll: Хотя бывало у меня такое, но не в сантиметр диаметром. Попробуй протирать кожу лимоном. Он осветляет. Или отваром из петрушки. Тоже действие. У меня кожа нормально реагирует. А как у тебя будет...Все ведь индивидуально. А есть еще крема и маски разные с каолином. А вообще, надо конечно очистку тебе хорошую.

Sakhalinochka писал(а):
ну про осветление лимоном тебе уже сказали и про петрушку тоже. Я обычно после чистки лица неск.дней стардаю также. И припудриваю эти проблемные места обычной детской присыпкой. Вот и все.

Я это Я писал(а):
Suzi писал(а):
Я это Я писал(а):
Влюбленная писал(а):
Ну не очень уверена. :roll: :roll: :roll: Хотя бывало у меня такое, но не в сантиметр диаметром. Попробуй протирать кожу лимоном. Он осветляет. Или отваром из петрушки. Тоже действие. У меня кожа нормально реагирует. А как у тебя будет...Все ведь индивидуально. А есть еще крема и маски разные с каолином. А вообще, надо конечно очистку тебе хорошую.

Может, чуть преувеличила, но пятна большие. Не прям такие ужасно краснючие, но заметны на коже. Каолин и чистка - для грязной кожи. А у меня она чистенькая, только воспаленная слегка. Надо чем-то успокаивать ее :)))

Darsonwalem probowali?

Честно говоря, не знаю, что такое Дарсонваль, для чего он. Хотя постоянно упоминается на форуме. Может, кто-то ссылку какую-нибудь приличную даст? И еще лучше - поделится опытом применения.

Julay_princess писал(а):
Купите медицинский парафин, растопите аго и нанесите на область,где есть пятна. Положите на нанесённый парафин ткань и полежите,пока парафин не остынет. Далее,после снятия киньте парафин обратно в мисочку(он вам будет служить очень долго). Перед и после нанесения надо смазать кожу кремом. Злоупотреблять нельзя, тем более, если у вас "сосудная сеточка" на лице. Парафин не только рассосет пятна, он разглаживает морщины и "прогревает" кожу на 1-2 град., а также сохраняет в коже влагу. Очень много плюсов. В креме для кожи должны быть витамины А и Е. Удачи! Только не злоупотребляйте.

Вот только есть одна проблема - где-то раздобыть медицинский парафин.

Оксана 2 писал(а):
Я это Я писал(а):
Меня посетила та же проблема, что и некоторых из вас. Прыщи!!! Но их было все 4 и она прошли уже. Остались лишь красные пятна почти сантиметр в диаметре. Очень заметно! Кто знает, как их поскорее осветлить?

Мне помагает лед на травах, лучше всего, конечно, петрушка. Несколько раз в день протру очищеное лицо кубиками льда и наутро точно никаких пятнышек после чистки не будет

NETTI писал(а):
EEx писал(а):
в аптеке продаётся мазь "Хранитель",я после механичаской чистки наношу,на утро нет и следа,и припухлости проходят

мазь "Хранитель"? он специально для ЭТИХ :roll: целей?
:D

на упаковке написано "бальзам для ран"-сильное заживляющее средство,я только им и спасаюсь,чтобы от прыщиков и следа не осталось :D

Iguanay писал(а):
NZ писал(а):
А мне лицо помогло осветлить...после летнего перебора солнцем лосьон-тоник на основе белого льна...российского производства.
А последнее время чет у меня прыщики вылазили, прошли, но пятна были..я им же потерлась и ваще супер, цвет выровнилсии...там какая-то кислота.
А кожа у меня сухая и очень чувствительная.

А мне кстати, средство о котором ты говоришь - не помогло! :?

Nemi писал(а):
Арманда писал(а):
Есть у Cliniqe специальное средство для лечения пятен от прыщиков. Называется, кажется, anti-blemish solutions. Мне помогает. Если в течение дня мазать несколько раз, пятнышки рассасываются.
Успехов :wink:

А о каком именно продукте идёт речь? У меня и дневной крем, и ночной гель, и локальный гель. Ни один из них мне ничего не рассосал, извините. :?

Sun писал(а):
А мне хорошо помогает настойка календулы, я в ней смочу ватку и прикладываю к пятнышку, пару раз и все проходит, учитывая то, что я очень светлокожая, с нежной кожей и пользоваться спиртом мне вообще нельзя, а тут помогает отлично :lol:

Ninucha писал(а):

Привет, я раньше всегда делала процедуру дарсонвализации, обычно после того, как давила прыщ, он естественно воспалялся, и я бегом к косметологу на дарсонваль....болячки быстрее заживали и следов не оставалось, какие-то неровности рассасывались.... сейчас собираюсь его купить, дарсонваль есть в разных магазинах, разных фирм, стран производств.... я решила купить фирмы Гезатон, с 3 насадками, так, чтоб еще и волосы подлечить. Поищите в гугле, там много сайтов. Эл. магазины: http://bodyline.ru и http://beauty-shop.ru
так же есть Дарсонваль ДЕ 212 российского производства, там есть подробная инструкция пользования!

Dancer писал(а):
А я замучилась с этими пятнами, настойка календулы не помогант, читала что бадга рассасывет, купила косметический гель с бадяшой в аптеке и ничего, как были так и остались Ж(
Уже просто надоело, не охота тональниклм замазывать.
А ятна такие оч ззаметные красные наверно издалека похоже на прыщи, в моем возрасте прыщи - это полный аут
Парафин не знаю где найти, может еще чего нашлось для лечения?

oduvan4ik писал(а):
у меня таже проблема - остались следы и пятнышки от прыщей. Сейчас хочу бадяягой помазюкать, купила уже порошок. Раньше темка тут как раз была - про сведение пятнышек, там много советов девочки давали... А крем спасатель мне не помогает почему то... Намажу им - он жирный очень, а на утро на месте мазюканья новый прыщ вылазит... И пошло все по кругу... Хочу еще масочки делать из глины... Я просто больше 5 лет мучалась от прыщей, а под новый год надоело все, собрала всю компетику - умывалки, кремы, тоники - и в помойку... Купила себе старое средство - ласьен клерасил... мазюкаю только им... вечером и утром протираю лицо... и саоме странное, что постепенно стало лицо улкчшаться... за 2 месяца - пара прыщиков всего появилась... это для меня рекорд... Но от старых прыщиков следы остались... Теперь и возвращаться к старым средствам страшно конечно, но делать что то надо...

~Леночка~ писал(а):
del1r1ouslysmbody писал(а):
а мне хорошо помогает маска из меда и корицы.
ложка меда+ложка корицы(порошок), хорошо перемешать, наложить на лицо на 30 минут. нужно проделать курс из 9 масок.
но я чуть усовершенствовала эту маску для себя: после того, как намазала на лицо, накладываю сверху пишевую пленку=)
кстати, если есть на лице ярко выраженный сосудистый рисунок, то мед нужно заменить на глину, подходящую типу кожи.

говорят, что эффект будет лучше, если вместо порошка использовать хорошее эфирное масло корицы(1 капля). но я так не пробовала.

Если есть купероз то корицу тоже нафиг!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Karmen писал(а):
Гепариновая мазь, продаеться в аптеке, очень хорошо убирает все пятна("рассасывает" вроде как синяки), но пользоваться надо вечером, т.к. вызывает покраснение кожи. Маска из семян льна и молока - я лично не пробовала, но знакомой помогла, семена льна варить не то в воде и добавляить молоко, не то в молоке... на лицо на пол часа, кроме пятен осветляет немного и кожу

Sabine писал(а):
Dancer писал(а):
Sabine писал(а):
Dancer, а как долго Вы бадягой пользовались?

Около 1,5 месяца

Мне за этот период бадяга-гель помогла. Мазюкалась раз в неделю.

OK писал(а):
Мне лучше всего помогает дарсонваль и масло чайного дерева

yves писал(а):
была такая же проблема только в катастрофических масштабах, пятна по всему лицу, плюс каждый день новые прыщи (переходный возраст давно кончился). значит я делала
1. распаривала кожу - заваривала травы шишки хмеля, почки сосны ромашку как написано на коробке . после этого лицо водой не умывала, а каждый участок кожи протира ватным тампоном смоченным любым очищающим тоником. затем наносила маски глубоко очищающие поры и т.д. СКРАБЫ НЕЛЬЗЯ
2. затем протирала лицо спиртом чтобы задубить кожу
3. купите в аптеке цинковую мазь (стоит копейки) и мазала все лицо. через 40 минут убирала излишки ватным тампоном.
новые прыщики подсушиваются и исчезают, красные пятна уходят. лицо будет немного шелушится в месте прыщиков и пятен. на это время я не испольховала никакие крема тональники и пудры. за месяц кожа очистилась, стала идеальная и о прыщах я забыла.

Белинда писал(а):
Я это Я писал(а):

пилингуй, скрабься, надо кожу обновить

Sabine

GOD

Поднимаю темку, так как не могу найти обсуждение метода устранения послепрыщевых шрамов с использованием эфирных масел.
Читала где-то когда-то год назад.... (не то розмарин писали, не то лаванда....не хочу попусту дезинформировать). Может, кто знает?
Реальных шрамов у меня всего парочка и с ними я даже и не пытаюсь бороться, а вот последние 3 прыща за последние полгода оставили незабываемые пурпурные пятна. Чистка у косметолога с лёгким кислотным пилингом ничего не изменила. Уповаю теперь на масла.

Melissa Piccanta

Guru

Розмарин улучшает регенерацию тканей.
Но чудес ждать не стоит, от уже существующих рубцов не спасет, а вот в качестве профилактики поможет.

Недавно, кстати, появился гель Камелокс для косметической растяжки рубцов.
Так там в составе эфирное масло розмарина как раз (+ еще экстракт алоэ, лука, аллантоин и бромелайн)
Использую третью неделю, о результатах рано говорить, но кожа после этого геля нравится : )

(есть еще масло Камелокс и гель с коллагеназой - их не пробовала)

Мне существенно улучшить внешний вид рубцов помог ретиноевый пилинг и использование геля Медерма (курс - несколько месяцев)

Nokomis

Свой

Nokomis писал(а):
Розмарин улучшает регенерацию тканей.
Но чудес ждать не стоит, от уже существующих рубцов не спасет, а вот в качестве профилактики поможет
.

Тогда использование розмарина в средствах от растяжек, собственно, ничего не даёт и является просто коммерческим ходом? Думаю, что всё-таки хоть сколько-то должен помогать..
Мне, к сожалению, недоступны вышеупомянутые препараты...
А ретиноевый пилинг с чем едят? (Привозила после отпуска в России ретиноевую мазь - но она, как я понимаю, не имеет отношения к пилингу).

Melissa Piccanta

Guru

Melissa Piccanta писал(а):
Тогда использование розмарина в средствах от растяжек, собственно, ничего не даёт и является просто коммерческим ходом? Думаю, что всё-таки хоть сколько-то должен помогать..
Мне, к сожалению, недоступны вышеупомянутые препараты...
А ретиноевый пилинг с чем едят? (Привозила после отпуска в России ретиноевую мазь - но она, как я понимаю, не имеет отношения к пилингу).

я думаю, что в средствах от растяжек главную роль играет все-таки не розмарин : )

Медерма должна быть вам доступна
http://merz.ru/products/mederma/
http://mederma.com
Медерму также рекомендуют использовать в курсе с ультразвуком (8-10 процедур). Эффект становится гораздо ощутимее.

Ретиноевая мазь - это жесть, конечно. У вас на нее раздражения не было? И вы ее брали для лечения акне? У нее есть более модернизированный вариант - Дифферин (в Германии есть)

Насчет ретиноевого пилинга. Он адаптирован к чувствительной коже, его даже подросткам назначают.
вот здесь про него можно прочитать: http://vashkosmetolog.ru/page_yellowpeel.html
От себя хочу добавить, что обещаниям, вроде "после пилинга сразу можно на работу", лучше не верить. У меня было сильное покраснение на висках и щеках, которое держалось около 3-х дней. Но у меня очень чувствительная кожа.

Nokomis

Свой

Девушки, а что скажите на счет поверхностного пилинга с миндальной кислотой? Мне его рекомендуют, пятен от прыщей много, подкожников глубинных и воспаленные есть, но боюсь делать, так как кожа чувствительная, да и сомневаюсь поможет или нет.

JaneR

Свой

JaneR писал(а):
...но боюсь делать, так как кожа чувствительная, да и сомневаюсь поможет или нет.

не бойтесь, поверхностный пилинг - щадящая процедура, к тому же во время нее врач будет контролировать состояние вашей кожи. Как только она покраснеет, врач нанесет нейтрализатор кислоты и все смоет.
Мне делали этот пилинг, ничего страшного не произошло ; )

насчет "поможет или нет". Все зависит от того, каких результатов вы ожидаете. От рубцов-"ямок" не поможет, для этого нужны более сильные и действенные методы. Застойные пятна станут светлее, но только если применять курс процедур.

Если хотите избавиться от акне, то лучше сочетать пилинг с другими методами лечения.

Еще один момент. Я не уверена, что при наличии воспалений на коже пилинг можно проводить. Поговорите с дерматологом.

Nokomis

Свой