Состав косметических средств

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Состав косметических средств

А что такого хорошего в золоте?

ТаняПростоТаня

Девочки, а какой состав, настоящий должен быть к примеру у натурального шампуня? Точнее чего там категорически не должно быть? Хочу купить себе что-то из натурального, но не во всех магазин пишут состав, а где нахожу, есть сомнения... В общем хочу укрепляющий шампунь, или маску, но по максимуму натуральную. Подскажите плийз.

kittypritti

Новичок

то, чего в натуральной косметике не должно быть, указано на первой странице этой темы, всего не перечислишь. Натуральная косметика должна содержать эфирные масла и растительные экстракты, и их должно быть как минимум 80% от всего состава. Я сейчас свой выбор остановила на натуральном укрепляющем шампуне и кондиционере для волос Indian Khadi, волосы после их использования стали мягкими и шелковистыми. Заказывала на http://biomui.ru/?from=posting, так как больше нигде найти не смогла

nsninuly

nsninuly
А вы прям специально искали эту марку косметики? Как вышли на Био Муи...точнее как не побоялись заказывать вот так...не зная магазина...Что-то ещё у них покупали? Давно пользуетесь шампунем, какой эффект есть? Больше ничего не хотите попробовать?

kittypritti

Новичок

я искала косметические средства на натуральной основе, набрела на этот магазин вот и решила что-то для пробы заказать, по составу там их косметика очень понравилась. А по-другому и не проверишь насколько все правдиво, пока не закажешь что-то или кто из знакомых не даст свой отзыв. Теперь уже знаю, что им можно доверять, потому сейчас заказы уже делаю без страха. Я себе еще там крем для лица заказывала, тоже очень понравился, на коже были пигментные пятна так крем смог их убрать, а то намучилась уже с ними

nsninuly

Блин как бы это все запомнить?

Madam Lilu

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Наверно во всей косметике присутствуют парабены там или еще какая гадость?

Madam Lilu

Свой

Статья супер. Спасибо большое!
http://remontkd.ru/

Yuran

Могу дополнить по существу.
Тема не мной открыта, поэтому обращу внимание на критически важный аспект, поскольку имею отношение к производству косметических средств за границей, и эта компания иногда заключает соглашения с некоторыми (в т.ч. очень известными) европейскими косметическими брендами на производство для них косметики...
Об этом "ньюансе" (о нём далее по тексту) мало кто из Покупателей в курсе, а также как правило не знают большинство участников рынка косметологических услуг и т.п. А производители косметики из ЕС кровно заинтересованы в том, чтобы эта информация и далее не афишировалась, оставаясь закрытой для Покупателей. Причём не только наших российских многострадальных женщин, по которым много раз уже прошлись разного рода жулики и дельцы от косметики. Ещё со времен СССР, когда у нас "благоговели" перед всем импортным и иностранным, осталось на подсознательном уровне, мол, если из Европы, то это непременно качественное. Такие штампы до сих пор работают. Однако, не всё золото, что блестит...

Вероятно разочарую некоторых, тем не менее...
В двух словах: регламенты ЕС (Евросоюза) в сфере производства косметики позволяют своим производителям не указывать в составе по INCI, который наносится на упаковку, те ингредиенты, массовая доля которых в составе косметического средства не превышает 8%. Вот именно по этой причине европейская косметика заведомо "натуральная" ;) Ведь производитель в ЕС может выборочно исключать из публикуемого состава любой из ингредиентов, наличие которого на упаковке может насторожить или отпугнуть Покупателя... А вы говорите "парабены-парабены" [smilie=bye.gif]
Полагаю, что вы понимаете, что консерванты, стабилизаторы, загустители и другие вещества из обывательских "черных списков" де-факто не превышают тех самых 8%... То есть в этом и кроется всё "волшебство"... Производитель косметики в ЕС сам может редактировать состав по INCI на упаковке своей косметики, при этом он де-юре ничего не нарушает... А Покупатель видит то, что желает видеть. Все довольны, все смеются, бизнес идёт...
Вот такая изнанка демократии, прямо как в ситуации на Украине :oops:

Для справки:
Швейцария находится в Европе, но при том НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ЕВРОСОЮЗА. Регламенты Швейцарии обязывают производителя косметики указывать АБСОЛЮТНО ВЕСЬ перечень ингредиентов, безо всяких поблажек и исключений.

Надоели спекуляции и шельмование на рынке косметики... :bad:
Поэтому я, как специалист, и мои коллеги с экспертными компетенциями, которые участвуют в инспектировании косметологических клиник Москвы, магазинов косметики и т.п., работаем только со Швейцарией и в частности с новым для России косметическим брендом (между прочим, это крупнейший в Швейцарии производитель профессиональной косметики с 1971 года). И в Москве с 2012 года открыт у них офис, на днях они переезжают на Кутузовский проспект, 36. Цены в Москве - как в той же Швейцарии, Италии, Франции, Германии и т.д., т.е. никаких традиционных накруток для России. Это тот редкий случай, когда к русским относятся как к европейцам, причём на деле, а не на словах.

Если кому-то интересно - вэлком в ЛС (лучше сразу на e-mail). Я почитала форум, не думаю, что буду проводить здесь много времени.

P.S.
● Метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен

Антимикробные средства. Метиловый эфир морд-оксибензойной кислоты. Белый кристаллический порошок с характерным запахом. Консервант и антисептик, активно действующий против грам-положительных бактерий, в меньшей степени — против плесневых и грам-отрицательных бактерий. Эфиры параоксибензойной кислоты и спиртов: метилового — метилпарабен, этилового — этилпарабен, пропилового — пропилпарабен и т.д., используются в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности, активно противодействуют различным организмам и активны в любых растворах: кислых, щелочных и нейтральных жидкостях. Белые кристаллические вещества, имеющие ограниченную растворимость в воде, хорошую — в этаноле, ацетоне. Наименее токсичные из всех известных парабенов, являются бактериостатическими средствами.

Vasilisa

Из Швейцарских косметик я знаю только I.C. Lab и Oriflame.

Madam Lilu

Свой

Madam Lilu писал(а):
Из Швейцарских косметик я знаю только I.C. Lab и Oriflame.

to: Madam Lilu

Орифлейм - это Швеция(!), и банальный масс-маркет.
Но никак НЕ Швейцария и не класс люкс ;)
Вы же не путаете Австралию с Австрией?! Или... ?! Ну, не может быть... :oops:

I.C. Lab - на основе косметических баз швейцарской лаборатории CRB...
У меня нет информации о том, что бы она изготавливалась исключительно в Швейцарии.
Вроде бы его на Кипре разливают. И цена при этом неадекватная (соотношение цена/качество далеко не лучшее)... Кроме того, вернуть средство и получить обратно свои деньги, если заказанное у них средство Вам не подошло или просто не понравилось - Вы не сможете...
- Это профессиональное мнение

Если хотите, то скиньте мне в ЛС свой e-mail, подскажу заслуживающий внимания швейцарский бренд, там и on-line каталог имеется. И в России теперь их средства купить можно по точно такой же цене, как в Швейцарии, Италии, Франции и т.п., без типичных накруток для России.
Последний раз редактировалось Vasilisa Пн мар 31, 2014 21:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Vasilisa

мне например I.C. Lab очень нравица, да и не дорого, там же индивидуально мне крем подбирали

Madam Lilu

Свой

Тема про состав косметических средств, поэтому не вижу смысла в ней флудить.
Простите, конечно...

Vasilisa

я просто высказываю свое мнение

Madam Lilu

Свой

Спасибо за полезную информацию, тут невольно станешь химиком...

Kukusya

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...