Сухая кожа лица

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сухая кожа лица

Мучаюсь с сухой кожей лица, которая ещё и краснеет периодически. Думаю, какую-то маску купить может или крем на худой конец, кто что знает?

leto.pi4ugina

Новичок

Насчёт крема не подскажу, а вот успокаивающую маску от Хаушка могу посоветовать.

liza.frizbi

Новичок

Re: Сухая кожа лица

Это что за бренд?

leto.pi4ugina

Новичок

Да, это европейский бренд натуральной косметики, качество супер, в составе много масел полезных, экстрактов. Я пользовалась этой же маской, мне очень помогла.

liza.frizbi

Новичок

Спасибо большое вам! Обязательно попробую.

leto.pi4ugina

Новичок

мне от сухости очень помогают альгинатные маски, также крем питательный с фитофлораном Буренка, устраняет сухость и шелушения, продается в аптеке

Мирослава86

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

советую успокаивающую масочку с морковкой от веджетебл бьюти, я ее дочке беру от прыщей и красноты ( кожа тоже склонна к сухости), маска шикарно помогает)

Валечка Филимонова

Свой

Я думаю, вам нужно обратиться к косметологу. Он даст рекомендации и предложит профессиональный уход. Я регулярно делаю чистки, пилинги, маски. Хожу в салон Бьянка Люкс. Мне он очень нравится, уютненький, с приятной атмосферой. Находится в Даеве переулке у метро Сухаревская. Мне удобно, недалеко от дома. Спектр услуг у них большой, я их постоянный посетитель.

Eva21

Радевит очень хорошо помогает при такой сухой коже. Я им пользуюсь раз в неделю, когда особых проблем нет, для профилактики) а если кожа прям сухая-сухая, то можно на недельку им заменить ночной крем
Meow ^_^

Staysick

Свой

Соглашусь с Eva21, что лучший вариант будет - это сходить к косметологу и чтобы Вам уход подобрали домашний, ну и процедуры у косметолога поделать. Для увлажнения кожи биоревитализация очень хорошо помогает. В Фрау клиник акции бывают, тогда подешевле выходит, помониторьте календарь акций, обычно заранее пишут, когда какие акции и лучше сразу записываться, потом все расписано может быть.

mashania

Новичок

Надо пить достаточное количество воды, а еще увлажнять при помощи кремов, гиалуроновой кислотой и т.д. Вариантов масса, но все индивидуально

pywinka

Новичок

советую вам сыворотку-активатор увлажнения (с гиалуронкой) от либридерма - очень мощное средство, помогает нормализовать водный баланс клеток кожи, кожа со временем совсем перестает сохнуть и шелушиться

Алия Я

Новичок

Ну из тех же кремов однозначно посоветую аптечную бурёнку, крем действительно отлично питает и увлажняет, да и вообще омолаживает кожу очень ощутимо

Fellti

Свой

Fellti писал(а):
Ну из тех же кремов однозначно посоветую аптечную бурёнку, крем действительно отлично питает и увлажняет, да и вообще омолаживает кожу очень ощутимо

Согласна полностью, бурёнка очень хорошо для этих целей работает. Ведь она не просто увлажняет, как обычные увлажнялки, а именно что ещё и питает кожу

Ольга Борисова

Новичок