Сухая кожа и прыщи

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сухая кожа и прыщи

Ну вообще то кожа комбинированная, но постоянно пересушенная, потому как посещаю бассеин. Ипоявились две продольные морщины на лбу. Если мазать жирный крем от морщин, то тут же появляются угри, увлажаняющий, решает эту проблему, но не разглаживает морщин. Если применять средства от ургей, то сушится кожа и углубляются морщины. Такой вот замкнутый круг. Приходится чередовать, но приходися один день ходить с пересущенной кожей, а другой раз прыщавой. Ч то посоветуете?

Ufimka005

Новичок

У меня уже была такая проблема, кожа была очень обезвоженной, но при этом она проблемная. Дерматолог посоветовала делать акцент не на жирных кремах, а на масках с медом и желтком. Советую делать их в те дни, когда как раз в бассейн ходишь! Жирные кремы я сама не люблю, от Нивеи в синенькой баночке у меня поры сильно закупоривались, обычно обхожусь увлажняющим кремом и 2 раза в неделю использую питательную маску Сто Рецептов Красоты как раз на основе меда.

Любочка, синенькая юбочка

Guru

Re: Сухая кожа и прыщи

Ufimka005 писал(а):
Ну вообще то кожа комбинированная, но постоянно пересушенная, потому как посещаю бассеин. Ипоявились две продольные морщины на лбу. Если мазать жирный крем от морщин, то тут же появляются угри, увлажаняющий, решает эту проблему, но не разглаживает морщин. Если применять средства от ургей, то сушится кожа и углубляются морщины. Такой вот замкнутый круг. Приходится чередовать, но приходися один день ходить с пересущенной кожей, а другой раз прыщавой. Ч то посоветуете?

Для суперпересушенной кожи попробуйте обычный вазелин(ну не знаю насколько обычний просто чистый, без добавок) . У меня прыщи были, я их то спиртом, то перекисью, всякой гадость, они и не проходили, так прижгу, в новом месте вылезет, я все думала у меня жирная кожа, руки от этих спиртов тоже пошелушились дико...потом моя студентка(китаянка), заметив мои страдания с мелом, говорит, у вас такая кожа пересушенная чем вы ее лечите, говорю, кремами обычными(в сумке постоянно с ромашкой для рук), а она говорит, попробуйте обычный вазелин, помогает. Я и попробовала! Купила в оттеделе для новорожденных, чистый без добавок. Потом еще и еще. Короче, коже моей понравилось! Уже две недели, прищички если и появляются, мелочь всякая и проходят быстро, а на щеках и подбородке кожа прямо на глазах улучшиласью Кстати, мне 36 лет и кремов перепробовала и линий ого го!

Гость

Девчонки у меня тоже кожа не супер но вот как раз для таких случаев которые описывает автор могу посоветовать крем от Калина Сто Рецептов Красоты "молоко и мед"!!!!!!! ТТТ чтоба ничего но у меня лицо очищается..это обыкновенная косметика недорогая...там еще есть в комплекте увлажняющий с огуречным соком но мне больше нравится м и м )))) И тоник там супер просто с соком алоэ... воть..

JauKee

Старожил

Anonymous писал(а):
Для суперпересушенной кожи попробуйте обычный вазелин(ну не знаю насколько обычний просто чистый, без добавок) . У меня прыщи были, я их то спиртом, то перекисью, всякой гадость, они и не проходили, так прижгу, в новом месте вылезет, я все думала у меня жирная кожа, руки от этих спиртов тоже пошелушились дико...потом моя студентка(китаянка), заметив мои страдания с мелом, говорит, у вас такая кожа пересушенная чем вы ее лечите, говорю, кремами обычными(в сумке постоянно с ромашкой для рук), а она говорит, попробуйте обычный вазелин, помогает. Я и попробовала! Купила в оттеделе для новорожденных, чистый без добавок. Потом еще и еще. Короче, коже моей понравилось! Уже две недели, прищички если и появляются, мелочь всякая и проходят быстро, а на щеках и подбородке кожа прямо на глазах улучшиласью Кстати, мне 36 лет и кремов перепробовала и линий ого го!

добавлю, как я пользовалась, а то у самой создалось впечатление, что ходила с вазелином :shock: Просто намазывала на полчаса час на чистую кожу перед душем или ванной, в ванной вообще красота еще и паровой эффект, потом аккуратно вытирала салфеткой излишки и просто смывала теплой водой, будьте осторожны с волосами и вообще старайтесь, чтоб было только на лице, ну может еще на руках. смывается плохо, говорю сразу особенно с волос!

Гость

Я недавно смотрела интервью с одним известным дерматологом и там он говорит: "Чаще всего причиной возникновения акне является слишком сухая кожа." Т.е. прыщи формируются очень даже удачно при сухой коже- так что очень важное значение имеет диета и увлажнение.

Tarasova

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ufimka005 писал(а):

ищите увлажняющие средства... пересушить можно и сухую и жирную кожу.
Алоэ хорошо увлажняет (в некоторых марках есть гели алоэ, только там должно быть очень большой процент алоэ, плюс алоэ должен быть хорошо очищен, проверяется это просто, правда после покупки :D нужно лизнуть гель, если горечи нет - значит хорошо очищен).
Гиалуроновая кислота - тоже хорошо увлажняет, ищите средства с нею.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Только не переусердствуйте с увлажнением :? . Жирные крема - не панацея, как и спирт с вазелином :roll: Легкие, не содержащие жира увлажняющие крема - самое лучшее, имхо, кстати, поддержу Каву с гиалуроновой кислотой - курсом. Не используйте интенсивных супер-увлажняющих кремов и масок, придется потерпеть некоторое время морщины, восстановить кожу, а потом уже заниматься коррекцией, хотя ср-ва с кислотой справляются и с первым, и со вторым одновременно.

Соло

GOD

Соло писал(а):
Только не переусердствуйте с увлажнением :? . Жирные крема - не панацея, как и спирт с вазелином :roll: Легкие, не содержащие жира увлажняющие крема - самое лучшее, имхо, кстати, поддержу Каву с гиалуроновой кислотой - курсом. Не используйте интенсивных супер-увлажняющих кремов и масок, придется потерпеть некоторое время морщины, восстановить кожу, а потом уже заниматься коррекцией, хотя ср-ва с кислотой справляются и с первым, и со вторым одновременно.

я тоже так думала пока не попробовала вазелин :roll: и никогда раньше бы этого не сделала бы если бы не махнула уже на все рукой...а потом о. чудо! Кстати, подумала о девушке в бассейне, самое то! И хлорка кожу не сушит...Можно. сколько угодно теоретизировать, но я попробовала и причина была та же: прыщи от пересушивания кожи...

Гость

Девочки к стати идея с вазелином не такая уж и плохая, сама я делаю тоже самое только крем у меня на пчелином воске жирнючий жуть, но после душа кожа просто супер. Пробуйте вы ни чем не рискуете. Сейчас то положение не лучше.

Krimulia2013

У меня подобная ситуация. Кожа вроде сухая, но если наношу крем становится засалиной, появляются прыщи и не только. Стараюсь не использовать крема, покупаю что-то вроде геля, в основном доверяю косметике грин мама. От прыщиков и вообще различных высыпаний мне помогает Полисорб. Периодически пропиваю его недельным курсом, можно больше, но мне этого бывает достаточно.

korabelnikowaolga

У меня тоже кожа сухая, проблемная, с начинающимися морщинами. исправляла ситуацию лазерной биоревитализацией (если кто о ней еще не слышал - почитайте http://apriori-salon.ru/lazernaya-biorevitalizaciya.html). Сделала всего 4 процедуры, и внешний вид лица заметно изменился (в лучшую сторону, конечно же=). Кожа увлажнилась, морщинки разгладились. Даже поры сузились.

ksu532

По первому посту: мне кажется, что кожу надо все-таки увлажнять. Прыщи можно и точечно мазать. А если кожа пересущенная - то очень быстро появятся морщины, и тогда прыщи будут казаться очень маленькой проблемкой))) После душа можно пользоваться маслами (чтобы как можно больше влаги в коже сохранить). Для лица нравится масло чилийской розы, покупаю у Обри органикс. Великолепно впитывается и увлажняет. Кожа прямо полностью "съедает" его.

kravs2013

Новичок

Можно точечно прыщи подсушивать салициловой кислотой.

puzick888

Новичок

Можно зоны, где много прыщей обрабатывать противомикробными средствами.

Мария

Новичок