Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Кстати и крем, и маска тоже могут содержать спирт. Я бы сменила средства по уходу.

Jasra

Guru

winecherry писал(а):
Жутко сухая кожа, просто сил нет, всё время мажусь кремами, делаю увлажняющие маски, но ничего не помогает
Подскжите, что делать

Ostraja писал(а):
Можно добавлять в крема и лосьоны масло грецких орехов или другие косметические масла. Мне помогает.

Ostraja писал(а):
Anonymous писал(а):
Спасибо за совет, обязательно попробую, а где это масло можно купить, в аптеке?

Можно и в аптеке. Но я покупала в лавке жизни.

Сахарок писал(а):
Очень важно после рабочего дня чистить сухую кожу молочком, а потом тоником спец. для сухой кожи.Обязательно ночным кремом пользоваться.
Утренняя процедура включает в себя ополаскивание лица.После ополаскивания дать воде впитаться в кожу.Затем намазать лицо серумом,крем под глаза,дневной крем.
Если польхуетесь тональнум кремом-> только для сухой кожи.......

Милен писал(а):
Рекомендую делать маски из миндального масла -оно хорошо увлажняет, смягчает кожу и питает ее.
Лучше делать вечером : после очищения и умывания лица -промокнуть лицо полотенцем, но не насухо, что-бы кожа осталась чуть влажной. Нанести миндальное масло не жалея , оставить на 20 минут, после чего слегка помасировать лицо, и снять остатки масла влажным ватным диском.После этого крем наносит не нужно. Делать такую маску можно хоть каждый день, но лучше раз в 3 дня.
Миндальное масло можно купить в аптеке , очень хорошее масло фирмы " Галено Фарм"- не дорогое и качественное.
Таким же образом, в принципе можно использовать и другие масла ( персиковое или абрикосовой косточки). Удачи.

Sabine

GOD

Re: Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

От сухости кожи очень помогает косметологическая процедура биоревитализация. Эта методика на основе гиалуроновой кислоты, которая, как известно, насыщает кожу полезными веществами и влагой, столь необходимой для её молодости и красоты. У меня тоже сухой тип кожи, а как известно, он больше других склонен к образованию морщин и преждевременному старению. Но я решила не сдаваться на милость времени и ухаживать за кожей смолоду, как раз выбрала биоревитализацию как метод поддержать сухую кожу лица, сделать её более устойчивой к негативным влияниям окружающей среды. Биоревитализацию мне колола врач Саломея Абальян из института косметологии и клеточных технологий реал клиник. Очень благодарна ей за качественную работу, теперь всем подружкам её как отличного мастера советую) Саломея умница!

vetrova.alya

Причины сухости кожи:

1. частые умывания хлорированной, горячей водой с мылом
2. длительное пребывание на солнечных лучах
3. возрастные изменения
4. проблемы с кожей связанны с заболеванием желудка и нервной системы
5. проблема с работой сальных желез
6. частое использование пилинг процедур
7. нехватка витаминов в организме

Прежде, чем приступать к самолечению, необходимо пройти консультацию у врача для определения основной причины, чтобы в дальнейшем не было усложнений.
Особенности ухода за сухой кожей http://ladyzine.ru/uhod-za-suhoj-kozhej/

Анна1000

Я всаегда спасаюсь масками с различными маслами, и не только. Почитайте, http://cutiegirl.ru/ukhod-za-litsom мне помогает.

Гость

Здравствуйте девченки!!Многие сталкиваются девченки с такой проблемой, да и не только!!ПРЕЖДЕ, чем приступать к лечению, нужно определить основные причины возникновения!!

Второй вариант вызван неправильным умыванием, использованием отшелушивающих препаратов (пилинг), неправильным уходом за кожей. В итоге кожа не способна вырабатывать определенную норму естественного жира, которая так необходима для всего организма. Внешний слой кожи, который не защищен жиром быстро теряет влагу. Сухой слой отслаивается, а новый как всегда остается незащищенным из-за потери влаги. В холодный период, сухость кожи особо увеличивается и заметна.
Причины сухости кожи:
частые умывания хлорированной, горячей водой с мылом
длительное пребывание на солнечных лучах
возрастные изменения продолжение...http://ladyzine.ru/uhod-za-suhoj-kozhej/ Если есть желание можете зайти по этой ссылке!! acute acute acute

Анютка 101

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Уже вторую зиму пользуюсь маркой Babor система ухода ЖИЗНЕННЫЙ БАЛАНС. Эти средства реально реабилитируют мою сухую кожу. В идеале, дополнительно на салонные уходы ходить. В эту зиму у меня не срослось( ,но в прошлую аж на пять уходов сходила в реклама of beauty на Речном, они мне открыли марку Babor, эффект от процедур был потрясающим, питания и увлажнения на год хватило, летом только тоником пользовалась.

Evgeni Ya

Меня крем Буренка очень выручает, прошлой зимой случайно увидела у подруги и попробовала, тогда заметила, что на коже шелушение сошло, после этого сама купила в аптеке баночку этого крема. В его составе много масел, поэтому кожу увлажняет безупречно, про шелушение и сухость давно забыла.

vlasova.97

крем "радевит" показан при очень сухой коже

Кристина04

Новичок

Скраб сушит и стягивает кожу. Я обычно с таким вопросом к косметологу бегу, к Мешковой Наталье. Она мне советует уже, что делать. А так, самостоятельно, побаиваюсь. У человека все-таки медицинское образование.

эльмира

как ни странно, этот вопрос стал очень актуален и у меня. Буду пробовать все что выше написано! От себя добавлю что питать кожу изнутри - по чайной ложке масла на голодный желудок - очень полезно!

lerkagor

Новичок

Увлажняющие крема вам помогут, но не слишком жирные

Lyuba21

Скорее всего не хватает каких то витаминов

AnnaHero

У меня тоже ужасно сухое лицо(( Особенно сейчас зимой( Крема покупала и дорогие и дешевые. И аптечные средства и маски.. Толку почти ноль. Может такой то аппарат надо или к косметологу? У кого нибудь было такое, что ни одно средство не помогает?

lizaveta34