Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

Сухость кожи может быть симптомом различных болячек в худшем случае. В лучшем - отсутствие адекватного ухода.

Ирэнн

Жутко сухую кожу можно быстро восстановить Мезо Ксантином, если он вам по возрасту подойдет, он для молодой кожи идет. Очень хорошее увлажнение кожа получает. Лучше любого крема. Можно курс пройти, а потом уже подобрать крем.

Таня Шило

lizaveta34 писал(а):
У меня тоже ужасно сухое лицо(( Особенно сейчас зимой( Крема покупала и дорогие и дешевые. И аптечные средства и маски.. Толку почти ноль. Может такой то аппарат надо или к косметологу? У кого нибудь было такое, что ни одно средство не помогает?

Слыхала про какую то косметологическую щетку про чистку лица, название не помню( Но принцип такой: помощью тока она очищает клетки кожи

AnnaHero

А что крема? Я уже не совсем молодая(
Анна, вы случайно не про Дарсонваль имеете ввиду? Хотя она не щетка...

lizaveta34

Нет, не дарсонваль. Какая-то другая. Не знаю как называется

AnnaHero

Я вот тоже так сделала, сначала уколы, потом крем, потому что наоборот результата нет. Только делала препарат уже для зрелой кожи, Месо Вартон.

Нина1

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Самое лучшее, что я знаю, - это (реклама). Помогли за неделю. Удобно как никогда: раз в день вечером протерла лицо и все.

Sasha77

Кстати, очень хорошо помогает в борьбе с сухостью коллаген. Крема на основе коллагена, сыворотки или в чистом виде. Сейчас можно любую форму приобрести за любые деньги.
Но так как я поклонница ампульной косметики, пользуюсь коллагеновым коктейлем (реклама). Пробовала разные,. Помимо коллагена в составе эластин - это схожий с коллагеном белок, из который так же как и коллаген входит в строительный материал кожи, экстракт Алоэ Вера и масло авокадо.
Правда пользоваться ампулами надо с умом, это все таки не крем, а концентрированная сыворотка, поэтому курс и перерыв, но эффект от приема длительный, да и кремами спокойно можно пользоваться, хоть сразу после нанесения сыворотки, хоть подождав, или закончив курс.
Последний раз редактировалось Ришка Чт июл 02, 2015 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Ришка

Девочки, а вы сами эти все крема и процедуры себе "назначаете"? Или с косметологом вместе?

Светлана

Новичок

Светлана писал(а):
Девочки, а вы сами эти все крема и процедуры себе "назначаете"? Или с косметологом вместе?

Я только вместе с косметологом

Ришка

Ришка писал(а):
Кстати, очень хорошо помогает в борьбе с сухостью коллаген. Крема на основе коллагена, сыворотки или в чистом виде. Сейчас можно любую форму приобрести за любые деньги.
Но так как я поклонница ампульной косметики, пользуюсь коллагеновым коктейлем (реклама). Пробовала разные,. Помимо коллагена в составе эластин - это схожий с коллагеном белок, из который так же как и коллаген входит в строительный материал кожи, экстракт Алоэ Вера и масло авокадо.
Правда пользоваться ампулами надо с умом, это все таки не крем, а концентрированная сыворотка, поэтому курс и перерыв, но эффект от приема длительный, да и кремами спокойно можно пользоваться, хоть сразу после нанесения сыворотки, хоть подождав, или закончив курс.

Я только кремами с коллагеном пользуюсь, а так я любительница гиалуроновой кислоты. Но уколы не люблю, я пью гиалуронку в капсулах. Предпочтение отдаю гиалуроновой кислоте от эвалар, уже проверена многолетним опытом, эффект отличный. Вот пропиваю курс плюс крема, кожа просто как у молодой)

Arkka

Скрабы кстати при настолько сухой коже вредно ! Лучше кремиком попробуйте полечить - мне очень нравится крем витамин F от либридерм) я беру себе полужирный, вам наверное даже жирный больше подойдет) кожу очень здорово питает и увлажняет)

Мармеладдка

Новичок

Умываюсь гидрофильным маслом, для сухой кожи это оптимально - не счушит и отлично снимает макияж. При условии конечно что масло качественное, какая-нить химия в этом плане может скорее навредить, у меня была косметика и не дешевая с маслом - через месяц лифо пошло прыщами и пятнами. Поэтому перешла на органику - использую масло Роза фирмы Аусганика. Там конечно не ттолько розовое масло, оно довольно сложное, на основе разных масел. После использования очень мягкая кожа, кгде-то через неделю замеила что тон лица стал ровнее, даже заметный ремянец появился - теперь сэкономлю на румянах)

mama5

Новичок

Если лицо сухое - надо кремом мазать) у меня тоже кожа сохла после того как прыщи вылечила, и кожа сохнуть стала плюс от жары солнца, я крем купила в аптеке с ромашкой питательный от либридерм) мне очень понравился) очень здорово питает и увлажняет) пахнет плюс очень приятно))

Валечка Филимонова

Новичок

Re:

Adolescente писал(а):
увлажняться изнутри)

рыская по полям инета вот какую интересную штуковину нарыла, делюсь ценной инфой. Механизм увлажнения кожи таков - молекула гиалуроновой кислота удерживает вокруг себя несколько молекул воды и влага остается в коже. Если гиалуронки катастрофически не хватает, вот кожа и сохнет. То то сейчас она хит увлажнения в косметологии. Поэтому самое эффективное даже не сверху гиалуронку мазать, а стимулировать ее выработку внутри кожи. На это способен витамин А. Раньше я его в крема подмешивала. А теперь проще делаю, Беру мазь на этом витамине видестим, в ней его концентрация высокая и обогащаю им все свои крема. А на руки можно прямо саму мазь мазать, сразу чувствуется увлажненность.

zero

Новичок