Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

Мне с сухостью помогает бороться мезотерапия и маски альгинатные. Всегда использую щадящие средства для умывания без мыла -сетафил (пенка и гель) и крем для лица ля мер и дермаконтроль. Еще пью витамины -альфа-липолиевую кислоту и омега 3. Чем-то одним нельзя решить проблему сухости, нужен комплексный подход.

escapegia

Свой

Как мне кажется, особо ничего выдумывать не надо, просто достаточно найти хороший, подходящий Вам увлажняющий крем. Я вот свой нашла, давно сижу на бурёнке, очень классный питающий крем, кожа после него очень долгое время не сохнет, попробуйте его.

ПоднимитеМнеВеки

Новичок

ПоднимитеМнеВеки писал(а):
Как мне кажется, особо ничего выдумывать не надо, просто достаточно найти хороший, подходящий Вам увлажняющий крем. Я вот свой нашла, давно сижу на бурёнке, очень классный питающий крем, кожа после него очень долгое время не сохнет, попробуйте его.

Согласна на все 100! Реально просто нужен хороший крем, можно, конечно, заморачиваться с масками для лица, только стоит понимать, что это и сложнее и дороже. Также сижу на бурёнке, крем просто идеален для сухой кожи, лучше увлажняющего крема мне просто не удалось найти, особенно он крут зимой, зимой настоящее спасение для людей с сухой кожей.

VelValerie

Новичок

Если очень сухая кожа, то это либо обезвоживание, значит нужно водички побольше пить или просто коллагена мало вырабатывается, тут уже одними кремами не спастись. Мой косметолог мне еще давно советовала пить Коэнзим сантегравский https://vk.cc/8nXWTz , чтоб дольше о пластике не думать и Омега-3 их же производства, чтоб сухость убрать https://vk.cc/8n7jWJ . Пью всё это дело курсами, для профилактики, мне очень нравится! Плюс маски увлажняющие делаю и с маслами, на лицо и на тело крем...

Inessa_Troya

Новичок

Буренку я не пробовала, пользуюсь сейчас кремом от Кларинс Hydra-Essentiel для сухой кожи. Вот это крем. Всем кремам крем. Увлажняет просто отлично, эффекта хватает на весь день. Использую дважды в сутки, и как самостоятельное средство, и утром могу под макияж, только даю немного времени, чтобы кожа хорошо впитала. Очень здоровский результат.

Найда

Новичок

Найда писал(а):
Буренку я не пробовала, пользуюсь сейчас кремом от Кларинс Hydra-Essentiel для сухой кожи. Вот это крем. Всем кремам крем. Увлажняет просто отлично, эффекта хватает на весь день. Использую дважды в сутки, и как самостоятельное средство, и утром могу под макияж, только даю немного времени, чтобы кожа хорошо впитала. Очень здоровский результат.

Кларинс хорошая косметика, но видимо и не дешевая.

Zumra

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Zumra писал(а):
Кларинс хорошая косметика, но видимо и не дешевая.

Вы знаете, уже давно для себя сделала вывод, что не стоит экономить на косметике, как правило, всегда дороже выходит. Либо вообще нет никакого эффекта от ее использования, либо вызывает разные неприятности, в виде сыпи, или аллергии. А сколько пользуюсь Кларинс, никогда никаких неприятностей не было. К тому же, крем имеет легкую консистенцию, и нужно совсем немного, чтобы нанести на область лица и шеи. Ну так получаешь настоящее удовольствие от использования хорошей и качественной косметики.

Найда

Новичок

Крем нужно подбирать по типу кожи, учитывая ее индивидуальные особенности. Что подошло одной, может запросто не подойти другой. Я вот пользуюсь одним и тем же увлажняющим кремом уже второй год, мне очень нравится, а подруге моей не пошел, хотя у нас обеих сухая кожа. Из универсальных средств, которые могут подойти если не всем, то многим, могу радевит посоветовать. Он очень хорошо увлажняет кожу и делает это прям сразу

Berber

Новичок

радевит да реально увлажняет. а все потому что это не просто крем косметический, а лечебная мазь для кожи. И она буквально лечит кожу от сухости стянутости и даже шелушения. А все потому, что в составе у нее все витамины красоты А Е Д, А они для кожи очень важны, ну как собственно и вообще витамины необходимы всему организму для нормальной работы.

zero

Новичок

VelValerie писал(а):
ПоднимитеМнеВеки писал(а):

Согласна на все 100! Реально просто нужен хороший крем, можно, конечно, заморачиваться с масками для лица, только стоит понимать, что это и сложнее и дороже. Также сижу на бурёнке, крем просто идеален для сухой кожи, лучше увлажняющего крема мне просто не удалось найти, особенно он крут зимой, зимой настоящее спасение для людей с сухой кожей.

хотите подскажу секретик с Буренкой?)))) Я его наношу как маску, толстым слоем, потом накрываю лицо горячим влажным полотенцем, по мере остывания полотенца менять опять на горячее, когда на лице останется тоненький слой крема, либо стереть, либо оставить впитываться! Кожа после этой процедуры просто шикарная!

ОльгаФ