Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

Не стоит скрабить сухую кожу, ее это еще больше раздражит! Попробуйте успокаивающую очищающую маску vegetable beauty, она сделает кожу мягкой и нежной, еще от прыщей очень здорово помогает

YULIA SAFRONOVA

Новичок

К врачу можно обратиться или изменить стиль жизни. Правильное питание для начала, маски и крема это хорошо, но проблему изнутри не решит.

Hurrem

привет!! жизненная тема
кремов увлажняюсь....

Rexxxy

Ну удивили конечно, кто вам сказал , что скрбаы помогут от сухости кожи?! Если скраб злой - может только наоборот высушить. Возьмите хорошую сыворотку - активатор для увлажнения (либридерм) с гиалуроновой кислотой, она нормализует баланс влаги в коже, кожа сохнуть перестанет сразу)

Abomoba

Новичок

Я пользуюсь дорогим кремом, выбирала с помощью косметолога. Плюс дополнительно питаю кожу изнутри, пропиваю Коэнзим Ку10 эваларовский, после курса приема кожа всегда становится мягче, сухость проходит. Вообще Коэнзим Ку10 - это антиоксидант для нашей красоты, надеюсь что в будущем будет и морщин меньше. На фитомаркет.ру всегда можно его найти, причем в разы дешевле, чем в аптеках.

Танюша

Новичок

Кроме обычного крема купите в аптеке мазь Видестим, вот реально помогает. Я и для лица ее использую и когда на губах трещины появляются, она питает кожу витамином А. Она достаточно быстро впитывается, следы не остаются.

Кира

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А мне и без дорогого крема хорошо) Отлично подошел средний по цене крем. А когда совсем сильно кожа пересыхает, тогда маску из радевита делаю и наслаждаюсь красивой и увлажненной кожей)

Berber

Свой

лучше бы создали тему "сухая кожа, пока!")))) попробуйте ночной крем от либри - гидробаланс , с гиалуронкой который) он чем хорош, что дает накопительный эффект, влага в коже то есть накапливается и кожа всегда становится увлажненной, так как нормализуется клеточный водный баланс)

anna_abramova

Свой

при сухой коже полезно омега-3 пропивать и гиалуронкой пользоваться.

Inessa_Troya

Свой

скрабы как раз для сухой кожи не советую. у дочери кожа сильно сухая, плюс часто бывают прыщики и покраснения - я ей успокаивающую маску беру веджетебл бьюти, она превосходно помогает очистить и успокоить кожу

Валечка Филимонова

Новичок

вам тут поможет сыворотка -активатор влаги в коже (с гиалуронкой) от либридерма))) я такую тоже недавно узнала, очень мне помогла) пользуюсь примерно может полгода, а кожа уже перестала сохнуть совсем и шелушиться)) стала нормальной )

Алия Я

Новичок

Скрабы в принципе не самая полезная штука, для сухой и раздражённой кожи тем более. В таких случаях радевит классно помогает, с ним и раздражение сходит, и кожа становится увлажнённой

Анна Лебедева

Новичок

Валечка Филимонова, помимо масок неплохо бы тогда и увлажняющий крем купить. Если кожа очень сильно сохнет, тогда можно перед сном в крем добавлять ретинола пальмитат, проблема быстро решится

Lisa_Alisa

Свой