Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

Привет, девочки!!!! Подскажите, пожалуйста, что делать?????
Просто ужасно сухая кожа на лице... Периодически очищаю скрабом, делаю маски, вроде потом правильно подпитываю и все равно чувствую стягивание.... Раньше такого не было... Пользуюсь средствами от Эмвэй...
Посоветуйте, как быть... Спасибо.... :mrgreen:
http://rodim.ru/dsm/f52/6/l7/dy26042006/H2F4DDmoemu_malqSu_.gif

ADIKO

Свой

увлажняться изнутри)

Adolescente

Guru

Как это? Пить жидкости? Да на недостаток в потреблении жидкости не жалуюсь.... А есть косметические средства, которые можете посоветовать?

ADIKO

Свой

статейко -> http://com.ua/?articleID=3333

маски:

Творожная маска
Одну часть творога растереть с одной частью сметаны. Наложить на 15 минут.
Сметанная маска
Две столовой ложки сметаны растереть с одним желтком и добавить 1 столовую ложку морковного сока. Наложить на 15 минут.
Огуречный лосьон
В молоко накрошите немного огурца немного продержав процедите и молоко используйте для протирания
Морковная маска
Свежую натертую одну морковку смешать с одним желтком и добавить полчайной ложки растительного масла. Всё перемешать, сделать маску.
Морковная маска
Из натёртой моркови выжать сок пропитать марлю и наложить на лицо.
Маска из сметан
Полстакана сметаны или сливок на четверть стакана водки 1 желток.
Желток смешивают со сливками и затем понемногу добавляют в водку при интенсивном помешивании.
Желтковая маска.
Полчайной ложки растительного масла растереть с одним желтком.
Медовая маска.
Полстакана мёда смешать с соком одного лимона. Держать на лице не более 10 минут Смыть холодной водой
Медовая маска.
Полчайной ложки мёда, полчайной ложки растительного масла растереть с одним желтком.
Маска из овсяных хлопьев
1 часть залить тремя частями молока или сливок. После того, как они набухнут до консистенции кашицы нанести на лицо

Умывайте лицо водой и хорошо очищайте его. Если боитесь, что пересушите кожу, наложите достаточно большое количество увлажняющего крема. Попробуйте умываться молоком. Вместо мыла можно пользоваться овсяной (толокном) или миндальной мукой. Для этого типа кожи очень важно питание и защита. Вечером не выходите без увлажняющего крема.

Если же кожа очень сухая, восстановите ее жирным питательным кремом, приблизительно через 20 минут снимите избыток крема. Нужно знать, что кожа впитывает необходимое количество крема за 10 минут, а избыток только закупоривает поры

Для ежедневного вечернего умывания рекомендуется протирание лица ватным тампоном, смоченным в теплом растительном масле. Избыток масла надо удалить ваткой, смоченной в теплой воде. Вместо растительного масла можно взять сливочное, свиное несоленое топленое сало, сливки. Особенно полезна для очистки сухой кожи свежая сметана: она усиливает защитное свойство кожи.

Умывание водой с мылом рекомендуется один раз в неделю. Вода должна быть мягкой, лучше кипяченой, комнатной температуры.

При сухой коже рекомендуется пища, богатая витаминами «А» (рыбий жир печень, яичный желток, морковь).

п.с. лично я при сухой коже пользовалась увлажняющим кремом (любым) и всё нормально было :)

Adolescente

Guru

хочу сухую кожу.
Я бы ее намазала самым жирным кремом. АААА!!!!!!!!!

Машулька :)

Guru

БОЛШОЕ - ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! Спасли Вы меня!!!!!

ADIKO

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

несколько капель вит. Е ( не меньше 14000 IU) с любым увлажняющим кремом. Неделю помажете - кожа будеть как у бэби на попе :)

Isis

Свой

А я свою старческую кожу мажу маслами. :D

33

GOD

Re: Сухая - очень сухая кожа!!!!!Привет

ADIKO писал(а):
Просто ужасно сухая кожа на лице... Периодически очищаю скрабом, делаю маски, вроде потом правильно подпитываю и все равно чувствую стягивание.... Раньше такого не было... Пользуюсь средствами от Эмвэй...

ADIKO, если после всего Вами перечисленного кожу стягивает, то я бы порекомендовала посмотреть на все средства Вашего ухода и, возможно, подкорректировала его.
Сама являюсь обладательницей сухой кожи + склонной к обезвоживанию. С собой я разобралась успешно:)
Возможно, Вы пользуетесь слишком "термоядерными" для Вашей кожи средствами, возможно, недостаточно хорошо увлажняете.
Распишите Ваш ежедневный уход подробно (начиная от очищения до последнего крема - все средства). Думаю, разберемся ;)

Orlis

Новичок

Тоже мучаюсь со своей кожей, особенно в осенне-зимний период: то ли сухая она, то ли обезвоженная.... :(
Orlis, подскажите, пожалуйста, как вы определяете что кожа обезвожена?

*Miami*

Очень многое от умывания зависит...
Мне много лет назад дерматолог прописал одно средство, его без рецепта даже можно купить. Ощущения стягивания кожи после умывания все прошли.
Cetaphil "Gentle Skin Cleanser"
Изображение

Где-то тут была подобная тема, на несколько страниц, поищите....

Biker_Chick

VIP

Orlis писал(а):
ADIKO писал(а):

ADIKO, если после всего Вами перечисленного кожу стягивает, то я бы порекомендовала посмотреть на все средства Вашего ухода и, возможно, подкорректировала его.
Сама являюсь обладательницей сухой кожи + склонной к обезвоживанию. С собой я разобралась успешно:)
Возможно, Вы пользуетесь слишком "термоядерными" для Вашей кожи средствами, возможно, недостаточно хорошо увлажняете.
Распишите Ваш ежедневный уход подробно (начиная от очищения до последнего крема - все средства). Думаю, разберемся ;)

Спасибо, большое, Орлис,

Вначале, я умываюсь скрабом, потом наношу лосьон, потом маску (либо питательную, либо очищающую (если не использовала скраб)), а потом крем ....

Буду признательна за совет.

ADIKO

Свой

ADIKO писал(а):

Спасибо, большое, Орлис,

Вначале, я умываюсь скрабом, потом наношу лосьон, потом маску (либо питательную, либо очищающую (если не использовала скраб)), а потом крем ....

и как часто Вы скрабом пользуетесь?

Sabine

GOD

ADIKO, каждый день используете скраб? :shock: От этого любая кожа пересохнет.

И надо посмотреть содержит ли спирт тоник. Если да, его надо заменить на другой, не содержащий спирта.

Маску надо заменить на увлажняющую, а питательную использовать, но реже.
Изображение

Alexiaa

Свой

ADIKO писал(а):
Orlis писал(а):
ADIKO писал(а):

Спасибо, большое, Орлис,

Упс..
Правильно девушки про скраб спросили. Очень сухой коже скраб, а тем более ежедневно, не нужен. Такая кожа любит очищение кремовой консистенцией (молочком/сливкиами..).
Далее несколько раз в неделю упор на увлажняющую маску делайте. ADIKO, а лосьон какой потом наносите? Спиртовой/безспиртовой?
Ну и затем крем.
Вобщем, ADIKO, Вы так вдумчиво относитесь к выбору средств по уходу, что чуток подкорректировать, и все наладится ;)

Orlis

Новичок