Сыпь на лице

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сыпь на лице

Всем привет. Не ругайтесь за нов. тему, искала в архиве что-то подходящее не нашла. Кстати слышала об энциклопедии красоты где ее искать известно одному богу. Моя проблема заключается в том, что на лице высыпала сыпь, своего рода прыщики, которые видны только на солнце, они ни воспаленные, ни гнойные, НО их пресутствие меня очень напрягает, подскажите ГУРУ ветки лицо, что делать.

KatenoK

Старожил

Присоеденяюсь к вопросу, тоже такое творится и с моим лицом... :( может есть способ от этого избавиться поделитесь пожалуйста...

kisonechka666

Новичок

Я конечно не Гуру :) но у меня были похожие проблемы, я подсела на кефир, стакан кефира на ночь, и если у тебя эта проблема всегда была с тобой, то может тебе помогут ОК, я принимаю Жанин, эффект незаставил долго ждать. Ну и конечно правильный уход, это основа основ!!!! Гуру меня поддержат! :)

PIPAPI

Super VIP

PIPAPI писал(а):
Я конечно не Гуру :) но у меня были похожие проблемы, я подсела на кефир, стакан кефира на ночь, и если у тебя эта проблема всегда была с тобой, то может тебе помогут ОК, я принимаю Жанин, эффект незаставил долго ждать. Ну и конечно правильный уход, это основа основ!!!! Гуру меня поддержат! :)

Хотелось бы услышать о правильном уходе поподробней ? :shock:
Изображение

Пикачушка

Свой

Привет

Я кстати пробовала Жанин ну что то мне не подощло. Мне постоянно плохо было от них.А на коже это никак не отразилось. В принцепе у меня кожа не плохая ну бывает как повылазеет!!!!!!!!!!!!! Вот на пример на днях я одела шерстяной свитер, так у меня всю шею и подбородок обсыпало!!!! Вот такая фигня, особенно зимой! :roll:

sexy-angel

у меня тоже однажды утром на лице появились страшные высыпания...кожа была как наждачная бумага, без слез -не взглянешь.побежала к дерматологу. оказалось, что у меня аллергия! никогда, ни в детстве, ни в подростковом возрасте не было ни аллергии ни диатеза! был шок! врач сказала, что теперь есть. и посоветовала сменить место жительства на теплые страны:) из-за экологии у многих сейчас такая фигня. и болезни новые тоже появляются. теперь ,когда возникает( на чистящие ср-ва) исп. крем от аллергии на ночь. с утра ничего от нее не остается:)

makasha

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А у меня, девочки в конце осени и к началу зимы, именно на лбу образуются красные болючие прыщики при чем складывается ощущение, что они еле-еле вызревают и из-за этого их невозможно никак вскрыть - они как бугорки под кожей. При том что кожа у меня сухая и когда я не мажу кремом кожу на лбу естественно она начинает шелушиться. Зрелище невеселое :( Читала, что это из-за проблем с кишечником, так я уже стараюсь на диете сидеть, разгружаться, сладкого поменьше. Вот посмотрю, поможет ли. А эти гадкие прыщи сейчас точечно прижигаю йодом и мажу синтомицином 10%-ным. Благо у нас сейчас тепло и кожа не особо шелушится. А что я буду делать при низких температурах, а если еще и шапку одевать, кошмар...

ira--m

Новичок

Ира, нельзя йод на лицо нив коем случае! это может привести к проблемам в щитовидке, меня врач предупредила, что йод всасывается в кровь и им тоок на ранки, на лицо ни-ни

Любочка, синенькая юбочка

Guru

Любочка, синенькая юбочка, понятно, не буду, а то потом из-за проблем с щитовидкой придется в тему "выпадение волос" топать. :lol: Я им мало мазюкалась, во основном синтомицином. Он как раз с этих прыщиков и снял воспаление. А йод ко всему прочему очень печет. Да-а-а, при таком положении вещей, действительно уж лучше диета :roll:

ira--m

Новичок

У меня такая сыпь появляется от аллергии на средство для умывания: на Авене (хоть оно и для чувствительной кожи и не должно вызывать аллергию), на Гаренье, на Лореаль. Причем, пару недель ими пользуешься - всё нормально, а потом все щёки как обсыпит :shock:
Так и не могу себе постоянный уход подобрать, всем пользуюсь по 2-3 недели :lol:

shmetanka

Новичок

если это не банальные прыщи подростковые
то причина внутри вас
может аллергия на что-то....
может организм взбунтовался и вы его перекормили чем-то не тем....
может сезонное....
в любом случае советую вам сесть на диету
ограничьте себя в сладком, мучном, жареном, жирном
понажимайте на овсянку, фрукты и овощи, кефиры и йогурты.....
если совсем не пройдет - тогда к дерматологу
т.к. это может быть признаком каких-то серьезных неполадок в организме (желудок, поджелудочная, печень)
Изображение

Сентябринка

VIP

Любочка, синенькая юбочка писал(а):
Ира, нельзя йод на лицо нив коем случае! это может привести к проблемам в щитовидке, меня врач предупредила, что йод всасывается в кровь и им тоок на ранки, на лицо ни-ни

+1 :!:
ни в коем случае низзя
Изображение

Сентябринка

VIP

Я бросила курить дней 10 назад, и буквально через пару дней лице появились высыпания - даже не прыщи, а мелкая красная сыпь, особенно на лбу. Может ли ухудшение состояния кожи быть связано с отказом от курения - типа организм очищается? У меня кожа и так проблемная, но сейчас - это что-то :(

teagan

у меня тоже на фейсе сып..относительно давно...не болят,не давятся,не красные(как кожа) токо просто маленькие пупырышки,в основном на щеках...
но у меня еще одна проблема- шелушатся малех щеки и нос.... не особо сильно,но заметно..бесит :?

Tate4ka

VIP

У меня тоже была эта фигня... Ну просто ужасно надоедало. Знаете что помогло? - Секс.

ghilia

Новичок