Темные круги под глазами

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Темные круги под глазами

Подскажите пожалуйста, как можно от них избавиться или сделать менее заметными? Тональные средства в расчет не беру.
Извините, если вдруг подобный вопрос уже был на форуме, я не нашла.
Знаю, что нужно больше спать ( у меня нет такой возможности, в связи с большой загруженностью), правильное питание, витамины (соблюдаю, насколько это возможно), масочки, крема все возможные использую. Есть результаты, но временные.
Заранее благодарна.

Н.В.

К сожалению, больше никак не избавиться, кроме как маскирующими средствами :( . У самой та же проблема. Крайний случай -блефаропластика. Пластический хирург как-то сказал, что пока молоды, то есть где-то до 30 можно обойтись небольшими прокольчиками, а не резать. Но я как-то не решилась.

Byasha

Старожил

Byasha писал(а):
К сожалению, больше никак не избавиться, кроме как маскирующими средствами :( . У самой та же проблема. Крайний случай -блефаропластика. Пластический хирург как-то сказал, что пока молоды, то есть где-то до 30 можно обойтись небольшими прокольчиками, а не резать. Но я как-то не решилась.

Ой! Я и не думала что это настолько серьезно, что с этим к хирургу надо обращаться. А прокольчики делают косметологи в салонах красоты или к хирургу-косметологу надо идти ?

Н.В.

Это так серьезно, если темные круги под глазами являются не следствием усталости или каких-то хронических болезней внутренних органов, а просто генетической особенностью что ли. Вот у меня это с рождения. Конечно легкая синева под глазами придает некий шарм :) , но лучше чтобы этого не было. Блефаропластика - это пластическая операция, поэтому ее делает только пластический хирург. Но это самый радикальный метод избавления от синяков под глазами. Я о нем сама никогда не задумывалась, это мне хирург свое мнение выссказал в плане улучшения внешности. На самом деле, мне эти синяки особо жить не мешают, поэтому обойдусь без блефаропластики :) .

Byasha

Старожил

Ага, а у кого не легкая синева? :cry: да я без макияжа как будто били меня всю ночь... правда когда мне с работы смыться хоцца я замазку под глазами смываю и возле командира тусуюсь... он сразу меня на больничный отправляет по причине скорой кончины :wink:

Солдат Джейн

смотрела как-то передачу, не помню название, в ней выступал косметолог, он сказал, что синева - это ещё возрастное проявление, т.е., если вам за 30, то, я так поняла, остаётся только маскировать, ну и интенсивный уход специальными средствами, конечно, необходим. :roll:
У меня вот стали ещё и отекать, утом такие мешочки, под одним глазом больше, под другим меньше :?

Антоновка05

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Антоновка05 писал(а):
смотрела как-то передачу, не помню название, в ней выступал косметолог, он сказал, что синева - это ещё возрастное проявление, т.е., если вам за 30, то, я так поняла, остаётся только маскировать, ну и интенсивный уход специальными средствами, конечно, необходим. :roll:
У меня вот стали ещё и отекать, утом такие мешочки, под одним глазом больше, под другим меньше :?

Не пейте перед сном и конечно же никакой соли в пищи перед сном!
Хотя бы за 30 минут до сна не пить жидкость...

Devochka

Солдат Джейн писал(а):
Ага, а у кого не легкая синева? :cry: да я без макияжа как будто били меня всю ночь... правда когда мне с работы смыться хоцца я замазку под глазами смываю и возле командира тусуюсь... он сразу меня на больничный отправляет по причине скорой кончины :wink:

Получается, что иногда синева не только не мешает жить, но еще и помогает :wink:

Byasha

Старожил

Девочки, в инструкции к массажеру для глаз пишут, что убирает круги. Такая хренатень на батарейках. Он типа кровообращение налаживает и все в таком духе. Я пока судить не берусь. Матушка моя недавно купила и юзает, я только один раз пробовала. Мигрень уменьшает и вообще приятный процесс. Возможно, стоит обратить внимание тем, кого круги беспокоят.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
Девочки, в инструкции к массажеру для глаз пишут, что убирает круги. Такая хренатень на батарейках. Он типа кровообращение налаживает и все в таком духе. Я пока судить не берусь. Матушка моя недавно купила и юзает, я только один раз пробовала. Мигрень уменьшает и вообще приятный процесс. Возможно, стоит обратить внимание тем, кого круги беспокоят.

Спасибо, попробую.
Также спасибо всем, кто откликнулся.

Н.В.

Devochka писал(а):
Антоновка05 писал(а):

Не пейте перед сном и конечно же никакой соли в пищи перед сном!
Хотя бы за 30 минут до сна не пить жидкость...

В том то и дело, что вечером, после работы, могу выпить 200 гр. кефира или чая, это часа 2 до сна, а солёное я и не ем, не люблю просто. :roll:

Антоновка05

VIP

Забыла!!
В пятницу купила, по рекомендации косметолога, крем с витамином К, фирмы Янсон, вроде бы хорошо убирает синие круги под глазами.
Подтвердить пока не могу, т.к. пользуюсь всего два дня.

Антоновка05

VIP

Антоновка05 писал(а):
Забыла!!
В пятницу купила, по рекомендации косметолога, крем с витамином К, фирмы Янсон, вроде бы хорошо убирает синие круги под глазами.

Че за фирма? где продается? скока стоит?

Солдат Джейн

В биотерме есть такой крем , специально от кругов под глазами.

Paris

Super VIP

Солдат Джейн писал(а):
Антоновка05 писал(а):
Забыла!!

Че за фирма? где продается? скока стоит?

Это немецкая косметика, салонная, около 30 у.е..
Я уже пользовалась косметикой этой фирмы, когда делала пилинг, брала умывалку, концентрат витамина С и крем. Мне понравилось.
про этот крем пока ничего сказать не могу, единственное, его нужно использовать два раза в день, утром и вечером, а для зимы, как я поняла, он не очень подходит, т.к. увлажняющий, поэтому либо только вечером или + утром, но должно пройти время, прежде чем выходить на улицу.

Гость