Тональный крем или пудра?

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Несколько лет назад вычитала в этом форуме, что лучше всего выбирать что то одно, чтоб небыло тяжести и это одно должен быть тональный крем. Пользовалась разными, и хорошими и очень хорошими производителями.
И вот совсем недавно, новая знакомая мне говорит: ты что? какие тоналки?
Ни в коем случае. Как бы не писали, что бы не говорили, но это нагрузка на лицо. Пользуйся только пудрой. Смотри как я. Сначала немножко консилера на проблемные участки и пудры совсем немножко.

Теперь призадумалась, Так что лучше?
Все таки на пудру переходить?
А вы чем пользуетесь? Что для вас лучше?

Кеанка

VIP

Я пользуюсь тональным кремом и консилером под глаза от темных кругов. Этот вариант для меня самый приемлемый т.к. кожа у меня нормальная но ближе все таки к сухости, особенно зимой. Поэтому пудра мне вобще сушит кожу, пользуюсь ей только в дороге, при необходимости. А тональный крем увлажняет кожу и мне лично защищает то морозов тоже дополнительно.
Я думаю все индивидуально. Твоей подруге больше так подходит, а кому-то наоборот это неприемлемо (для меня например, иначе кожа от пудры как сухая мочалка становиться) :roll:
Изображение

norinna

Свой

Я пробовала, сравнивала, и решила, что для меня всё-таки лучше пудра для моей жирной кожи.
Мне тональник не нравится по многим пунктам:
- лицо получается как у восковой фигуры (особенно если на губы попадает)
- лицо быстро начинает лосниться
- легко пачкает одежду
- грязные руки после нанесения - приходится мыть их, чтоб продолжить макияж
А пудра вместе с тональником - ну не знаю... это же такая маска. И вправду, для лица тяжеловато.
Правильно выбранная пудра и недостатки скроет, и заматирует нормально.
Плюс дополнительно точечно пользуюсь консилером .
ИМХО :!:

*Alyona*

Super VIP

Косметологи считают, и я с ними в этом согласна - пудра молодым, крем - зрелым.

blond-innochka

Свой

Не люблю пудры. Ни сам процесс использования, ни финиш, ни влияние на кожу (после всех компактов была дикая сыпь на лице :? ). Пользуюсь тон. кремом.

maloje

Старожил

maloje писал(а):
Не люблю пудры. Ни сам процесс использования, ни финиш, ни влияние на кожу (после всех компактов была дикая сыпь на лице :? ). Пользуюсь тон. кремом.

Если нравится, не смею настаивать :) Все индивидуально конечно. Но от неподходящего крема тоже может быть сыпь. А от подходящей пудры не быть.

blond-innochka

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

blond-innochka писал(а):
Если нравится, не смею настаивать :) Все индивидуально конечно. Но от неподходящего крема тоже может быть сыпь. А от подходящей пудры не быть.

Не спорю, я ведь не пробовала все тональные и все пудры на свете :) Возможно, это уже скорее психологическое. Но компактом пользоваться уж точно не буду, как-то нестерильно это, а бактерий мне только и не хватало :( Сразу стану красотка.
Сейчас пытаюсь и от тон. кремов отвыкать...

maloje

Старожил

База+тон+косилер+рассыпуха. Толька так и каждый день.
Какие маски??? Стоит лишь научиться правильно подбирать текстуры и грамотно наносить

Lissa-a-a

VIP

Я предпочитаю тональник. Пудра сушит кожу. Даже самая легкая и мелкая. Тональный крем же увлажняет. Нос можно попудрить если блестит. Летом иногда пользуюсь минеральными пудрами бэар минералс. Но и они сушат.

cute girl

GOD

раньше только пудра, потом перешла на тональный. сейча чаще использую тональный крем, но иногда могу и просто с пудрой ходить. Летом чаще пудра, зимой - крем.
Пудра плюс тональный оооочень редко.
Если хорошо подобрать тональный крем и уметь наносить - он незаметнее чем пудра. имхо

-insolence-

Свой

-insolence- писал(а):
раньше только пудра, потом перешла на тональный. сейча чаще использую тональный крем, но иногда могу и просто с пудрой ходить. Летом чаще пудра, зимой - крем.
Пудра плюс тональный оооочень редко.
Если хорошо подобрать тональный крем и уметь наносить - он незаметнее чем пудра. имхо

ппкс
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Re: Тональный крем или пудра?

Все, конечно, сугубо индивидуально, но для себя выбрала пудру. С лицом все ок, кожа нормально реагирует и эффект меня устраивает. На выход, правда, добавляю еще и тоналку. Недавно как раз купила на авито лореалевскую, очень осталась довольна, ложится хорошо, на лице не чувствуется, так еще и купила на порядок дешевле, чем в магазине)

Daikasa

Я пудру не признаю , пользуюсь тональным кремом.

БРЮНЕТО4КА

пользуюсь или дорогими тоналками с уходом или ВВ и СС кремами, сей час именно последними, потому что по цене дешевле, а по качеству очень достойно.
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Галюся писал(а):
пользуюсь или дорогими тоналками с уходом или ВВ и СС кремами, сей час именно последними, потому что по цене дешевле, а по качеству очень достойно.

какой из не дорогих нравится? кожа комбинированная

Гжелечка

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...