Увлажнение лица

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Увлажнение лица

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос: работаю в офисе, воздух очень сухой от кондиционеров, очень болят глаза и кожа совсем сушится. Слышала, есть какие-то спреи для лица, которые можно на косметику наносить. Кто пользуется- подскажите, толк есть?

panda-n

Свой

Очень хорошая весчь! термальная вода называется. Я ею , правда, не пользуюсь. Минералочкой обхожусь. Хотя у меня и косметики на лице немного.

FLO

Спасибки! :D Обязательно прикуплю!!!

panda-n

Свой

А термальная водичка, для чего она? И как ей пользоваться?

Ir4a

Свой

Я так думаю, это спрей, который разбрызгивают на лицо прямо на косметику, для увлажнения.

panda-n

Свой

А когда это испаряется с кожи,не забирает "с собой" влагу кожи??

PinkSunrise

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

кто пользуется термальной водой .... скажите, плиз, как ей пользоваться когда лицо без косметики.... а то я брызгаю, ощущение, что кожа сушится, прям аж стягивает....!!!!
на косметику - нравится.... а вот без косметики - никак не пойму, мож не так брызгаю))))

Miranda_Lux

VIP

Я не пользовалась термальной водой, но могу посоветовать такой лосьон:

Лосьон из розы и шиповника. Этим лосьоном можно пользоваться при любом типе кожи. Плотно, но, не утрамбовывая, уложите лепестки (как сухие, так и свежесобранные) в мисочку или небольшую кастрюльку. Залейте кипятком настолько, чтобы их покрывала вода. Через 20 минут процедите - розовая вода готова. Добавив к настою щепотку лимонной кислоты или 1 столовую ложку любого кислого сока, вы получите лосьон для протирания лица.

Этот лосьон можно налить во флакон с пульверизатором и брызгать на лицо в течении дня. Очень полезная штука ! :P

Олюн

Старожил

Miranda_Lux писал(а):
кто пользуется термальной водой .... скажите, плиз, как ей пользоваться когда лицо без косметики.... а то я брызгаю, ощущение, что кожа сушится, прям аж стягивает....!!!!
на косметику - нравится.... а вот без косметики - никак не пойму, мож не так брызгаю))))

ага, и у меня так же - стягивает. короче, для увлажнения кожи термальная вода не подходит, наоборот, она сушит
:lol:

катя:)

Super VIP

Re: Увлажнение лица

panda-n писал(а):
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос: работаю в офисе, воздух очень сухой от кондиционеров, очень болят глаза и кожа совсем сушится. Слышала, есть какие-то спреи для лица, которые можно на косметику наносить. Кто пользуется- подскажите, толк есть?

так это от кондиционера? а я то не пойму, что со мной происходит.
Даже веки стали шелешуться
Изображение

Trigy

Свой

Олюн
А каков результат этого лосьона?

Ir4a

Свой

ага, и у меня так же - стягивает. короче, для увлажнения кожи термальная вода не подходит, наоборот, она сушит
вот. уж лучше тоником увлажняющем лицо протереть.... или увлажняющую эмульсию использовать..... а водичку эту наверно летом в жару хорошо, просто для охлаждения использовать.
а вообще на период отопления купила домой увлажнитель воздуха. хорошая штука, хоть кожу лица и рук не стягивает....

Miranda_Lux

VIP

Ir4a писал(а):
Олюн
А каков результат этого лосьона?

Этот лосьон увлажняет лицо. В течении дня просто брызгать на лицо и всё.
В продаже есть специальные розовые лосьоны, они как раз и предназначенны для увлажнения. Правда они дороговаты.
А так, можно сделать в домашних условиях, просто настаивать на минеральной воде без газов или очищенной через фильтр. :)

Олюн

Старожил

.. разные "аптечные" термальные воды для разных типов кожи))..
.. есть которые более для жирной подходят, есть для сухой..
смотрите :
http://make-up.ru/ratings.php

Вообще, хороший вам совет.. мажте свой увлажняющий крем по еще влажной коже.. эффект будет лучше! )) :D
Последний раз редактировалось SWORDFISH Пн ноя 14, 2005 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Труп врага всегда хорошо пахнет.

SWORDFISH

Свой

У меня-
1.Увлажнитель воздуха
2.Ионизатор воздуха
3.Интенсивный увлажняющий крем 24 часового действия от Maria Galland.Это салонная проф.косметика.
Недавно открыла для себя увлажняющюю масочку на основе гиалуроновой кислоты,пр-во DIZAO(Китай).Продается в аптеках,стоит копейки.Но эффект прекрасный.Кожа прямо напитывается влагой,оживает,разглаживается.

Лукреция

Guru