Витамин А (ретинол) - куда мазать можна?

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Витамин А (ретинол) - куда мазать можна?

Девочки, я тут купила в аптеке витамин А по нужде в жидком виде. Вот думаю, а может им чо на морде мазать можно и полезно? Он ваще для чего хорош? я слышала его хорошо для профилактики морщинок под глаза мазюкать...

Vasenok

Super VIP

да хорошо на морщину, только осторожно надо
здесь темка была вопросы по поводу лица, так там косметолог Тиаре советовала так делать и вообще она много про него писала если интересно почитайте
ретинол жидкий я сама не пробовала, но вот ретиноевая мазь мне не подошла, глаза очень опухли, так что осторожней

зинаида

VIP

зинаида писал(а):
да хорошо на морщину, только осторожно надо
здесь темка была вопросы по поводу лица, так там косметолог Тиаре советовала так делать и вообще она много про него писала если интересно почитайте
ретинол жидкий я сама не пробовала, но вот ретиноевая мазь мне не подошла, глаза очень опухли, так что осторожней

святая правда :) , советовала Тиаре, но предупреждала, что надо использовать с осторожностью во избежании отеков и др. аллергических реакций. Мазать локально на морщинки.
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

С месяц мажу его локально на одну и ту же морщинку. Пока он блестит маслом на коже - кажется будто морщинка разгладились. Когда умываешься - морщинка на месте :D Впрочем, все индивидуально. Может вам поможет. Ретиноевую мазь тоже пробовала. Кроме вышеупомянутого отека кожа очень быстро стала краснеть и шелушиться, видимо гипервитаминоз произошел. Мне кажется, что в чистом виде его все же употреблять не следует.
Не можешь летать - хотя бы не ползай

Elliz

Свой

Elliz писал(а):
С месяц мажу его локально на одну и ту же морщинку. Пока он блестит маслом на коже - кажется будто морщинка разгладились. Когда умываешься - морщинка на месте :D Впрочем, все индивидуально. Может вам поможет. Ретиноевую мазь тоже пробовала. Кроме вышеупомянутого отека кожа очень быстро стала краснеть и шелушиться, видимо гипервитаминоз произошел. Мне кажется, что в чистом виде его все же употреблять не следует.

Elliz, ваша проблема с глазками связана с этим?

Sabine

GOD

Elliz писал(а):

У этой мази отшелушивающий эффект, применяется и при угревой сыпи. Морщины если и пропадают, то тоже от обновления - отшелушения верхнего слоя кожи.

Strelez

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Sabine писал(а):
Elliz писал(а):

Elliz, ваша проблема с глазками связана с этим?

Нет, милая Sabine, к глазам я с ним даже близко не подхожу, так как в свое время,начитавшись на форуме сгоряча попробовала, так несколько дней ходила такая ярко-розовая. местами :D Но это давно было, с год назад. Теперь только на удаленные морщинки и мааааленькую капельку.

Elliz

Свой

Strelez писал(а):
Elliz писал(а):

У этой мази отшелушивающий эффект, применяется и при угревой сыпи. Морщины если и пропадают, то тоже от обновления - отшелушения верхнего слоя кожи.

Обновление было! И еще какое :D Дочь змеи, не меньше! :D Прыщи правда никуда не делись. :twisted: Благополучно сменили верхний эпидермис, а сами внутри остались зреть.
По поводу морщин. Ну хорошо, допустим у вас отшелушилась верхняя кожа. Перестали ли вы при этом морщить лоб, улыбаться, щуриться?.. Почему считается что самым эффективным средством остается ботокс? Наверное потому, что он не убирает верхний слой кожи, а "замораживает" саму мышцу, которая уже не может сокращаться в привычную ей сторону. Я не сторонник ботокса, скорее наоборот. Считаю, что тренировать мышцы лица надо естественным гимнастическим путем. Но, такой путь борьбы как отшелушивание...Это мера на один вечер. Поэтому жидкий ретинол мне импонирует больше.Он как бы заливает овражки на лице и растягивает края. Тоже конечно, весьма ненадолго.

Elliz

Свой

А я покупаю в капсулах АЕвит для внутреннего применения, но когда появляются трещинки на губах, сухость или шелушения, прокалываю одну капсулку и мажу проблемное место этим маслом - помогает, увлажняет, заживляет
Изображение

Astory

VIP

Elliz писал(а):
Strelez писал(а):
Elliz писал(а):

Обновление было! И еще какое :D Дочь змеи, не меньше! :D Прыщи правда никуда не делись. :twisted: Благополучно сменили верхний эпидермис, а сами внутри остались зреть.
По поводу морщин. Ну хорошо, допустим у вас отшелушилась верхняя кожа. Перестали ли вы при этом морщить лоб, улыбаться, щуриться?.. Почему считается что самым эффективным средством остается ботокс? Наверное потому, что он не убирает верхний слой кожи, а "замораживает" саму мышцу, которая уже не может сокращаться в привычную ей сторону. Я не сторонник ботокса, скорее наоборот. Считаю, что тренировать мышцы лица надо естественным гимнастическим путем. Но, такой путь борьбы как отшелушивание...Это мера на один вечер. Поэтому жидкий ретинол мне импонирует больше.Он как бы заливает овражки на лице и растягивает края. Тоже конечно, весьма ненадолго.

Просвятите поподробнее плиз про жилкий ретинол.
Он входит в состав косм. средств или самостоятелен?

Strelez

VIP

Re: Витамин А (ретинол) - куда мазать можна?

Девочки Дорогие на морщины ни какие масла.. супер дорогие крема .не повлияют..ни какие морщины не уберут ..так как у кожи функция ЗАЩИТА.. кроме инъекций под кожу .. например гиалуроновая кислота )))

окси

Я слышала что ретинол для кожи может быть и вреден.

nastya.nas

Vasenok писал(а):
Девочки, я тут купила в аптеке витамин А по нужде в жидком виде. Вот думаю, а может им чо на морде мазать можно и полезно? Он ваще для чего хорош? я слышала его хорошо для профилактики морщинок под глаза мазюкать...

Мне кажется на МОРДЕ, уже бесполезно что-то мазать ! Неужели так сложно правильно писать слова?

Гость

А в кожу головы можно?
https://com.ua/papain-10-gramm.html

Морана

Новичок

Витамином А увлекаться не надо. Он накапливается в организме и при переизбытке негативно на печень влияет.

Светик

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...