Внутренние прыщи

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

unika-e, а чем Вы сейчас на лицо пользуютесь? какие крема, маски, лосьоны, тональные средства?

ой, спасибочки, что ответили!
Пользуюсь тоникми в основном. Без спирта, иногда со спиртом, но в основном без. Купила "Пропеллер" протиив угрей, не вижу особого результата. Вечером умывалка, с утра увлажняющий крем. иногда скраблю лицо, после этого массаж по маслу грецкого ореха. Вроде усё. Сёгодня вот, прочитала, что компрессы из ромашки надо поделать, если такая коркаиз подсушенной кожи, как у меня :cry: сделала...ещё нашла чистотел, точечно прыщи прижигала. Потом маску для сухой кожи, смыла, всё стянуло :cry: вощем я уже запуталась, как мне ухаживать за ней :cry:

unika-e

Свой

лучше на время перестать пользоваться теми средствами для лица и посмотреть что будет происходить. если прыщи появляются при сухой коже может дело кроется глубже чем кажется? есть много причин появления прыщей связанных с внутренним функционирование организма.
То что прыщи надо переставать давить, это однозначно. если очень хочется, то можно распарить лицо и подавить прыщики, но при сухой коже это нужно делать осторожно и редко.
Я например, спасаюсь от прыщей с помощью глиняных масок с добавлением различных масел, если делать их курсами, то кожа вас отблагодарит

больше даже не прыщей, а угрей. от которых я не могу избавиться никак. Ни скрабы, ни умывалки не помогают, если делаю часто, образуется корка из сухой кожи, а под ней всё теже угри :cry:
глиняные маски тож делала, они отбеливают, а я это не очень лю, да и эффекта не заметила :roll:
возможно, что проблема изнутри идёт :cry:

unika-e

Свой

unika-e, масло грецкого ореха ни всем подходит и может забить поры - может, для начала попробовать отменить его? ...у Вас кожа, скорее всего, не сухая, а пересушенная используемыми средствами - может, поэтому и толку нет от увлажняющих масок :roll: ....за питанием следите? вредности всякие желательно сократить в рационе, а ещё лучше и вовсе от них отказаться (соленья там всякие, копченья, сервилат и т.п.). ромашку и так просто пить хорошо: например, чай/кофе заменить ромашковым отваром или есть готовые пакетики ромашкового чая, шалфей тоже полезно пить. периодически неплохо курсами таблетки для кожи принимать (например,Merz; а вообще их много всяких, свои надо подобрать методом тыка, есессно).... a умывалка и увлажняющий крем каких фирм и для какого типа кожи?

Sabine

GOD

unika-e, масло грецкого ореха ни всем подходит и может забить поры - может, для начала попробовать отменить его? ...у Вас кожа, скорее всего, не сухая, а пересушенная используемыми средствами - может, поэтому и толку нет от увлажняющих масок ....за питанием следите? вредности всякие желательно сократить в рационе, а ещё лучше и вовсе от них отказаться (соленья там всякие, копченья, сервилат и т.п.). ромашку и так просто пить хорошо: например, чай/кофе заменить ромашковым отваром или есть готовые пакетики ромашкового чая, шалфей тоже полезно пить. периодически неплохо курсами таблетки для кожи принимать (например,Merz; а вообще их много всяких, свои надо подобрать методом тыка, есессно).... a умывалка и увлажняющий крем каких фирм и для какого типа кожи?

А разве масло грецкого ореха не используют как увлажняющее средство? Косметолог грила, что хорошо по нему массажик делать, или по оливковому. Вот оно, наверное, точно поры сильно забивает. Как же тада пользоваться маслом? А, вот, ещё я лю смешивать его с маслом виноградной косточки, оно как раз, вроде не забивает поры.
Да и не так уж и часто я им пользуюсь...даже не еженедельно..может всё равно забить поры?
Заварила се отвар из ромашки, немного шалфея, мяты, шиповника, терь думаю, как это всё прально употреблять :)
тааак..умывалка, Ла Роше, для нормального/комби. типа, досталась от мамы :lol: ей недавно умываюсь..крем Олэй, увлажняющий, дл я всех типов кожи.
я ваще как то не любила лишний раз кожу теребить..немного тоника без спирта, иногда умывалкалка (даже не каждый день, от любой кожу стягивает), раз в неделю скраб. Кремами раньше ваще не пользовалась, и кожа была всегда, т-т-т, довольно хорошая, даже в переходный период, ни прыщей не угрей, а тут чёт не понятное творится :cry: Ща думаю, воспаления подлечу, наверное, всё таки на чистку надо идти ток ане знаю. какую прально делать и делать ли ваще.
Кстати, про подкожные прыщи, заметила, что воспаления хорошо снимает компрессик из ромашки. Прям на прыщ положить и походить с прилипшей ваткой. Красноту немного убирает и вроде проходит быстрей.
Вощем, решила. если и дальше так будет продолжаться у меня, пойду к кожнику :roll:

unika-e

Свой

unika-e писал(а):
Девушки! может и мне сможет кто-нить посоветовать! я уже писала в другой темке, но никто не ответил :roll: у меня кожа сухая, но угри на лбу и крыльях носа. Периодически появляются (как я отсюда поняла) подкожные прыщи, но иногда, по одному и я их просто давлю и одеколоном заливаю :oops: :lol: как то, т-т-т, вроде проходят. А вот с угрями, просто беда, ничё не помогает! :cry: очищаю и т.д., начинаю давить, они в прыщи красные переходят :oops: ща всё в какой то корке жуткой :cry: не знаю, что и делать :cry:

В Малахов+ совет услышала: от угрей использовать следующую маску 2-3 раза в неделю - 2 ложки овсяных хлопьев, половина чайной ложечки пищевой соды, побрызгать минералкой, перемешать все это, и нанести на лицо на 15-20 минут. Результат хороший.

cezara

Новичок

Сделала я сегодня эту маску. Выдержала 2 песни по муз. каналу)), минут - в среднем.. Такое жжение от неё нереальное! Знаете есть реклама бальзама после бритья где мужчины совают своё лицо то в аквариум, то в холодильник? Вот мне хотелось сделать так же.
Результат - ничё так, кожа стала глааадкой и немного очистилась (чёрные точки). Но у кого нежная чувствительная кожа - не рекомендую.

GlamourBitch

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

GlamourBitch писал(а):
Сделала я сегодня эту маску. Выдержала 2 песни по муз. каналу)), минут - в среднем.. Такое жжение от неё нереальное! Знаете есть реклама бальзама после бритья где мужчины совают своё лицо то в аквариум, то в холодильник? Вот мне хотелось сделать так же.
Результат - ничё так, кожа стала глааадкой и немного очистилась (чёрные точки). Но у кого нежная чувствительная кожа - не рекомендую.

Для чувствительной кожи, возможно следует уменьшить дозу пищевой соды?? :)

cezara

Новичок

О, я об этом даже не подумала)) Всё гениальное просто ;)
хотела ещё расспросить, а как у вас овсянная каша на лице держится? я пока нанесла это все на кожу, так намучалась, оно как то комками и неравномерно получилось..

GlamourBitch

Свой

GlamourBitch писал(а):
О, я об этом даже не подумала)) Всё гениальное просто ;)
хотела ещё расспросить, а как у вас овсянная каша на лице держится? я пока нанесла это все на кожу, так намучалась, оно как то комками и неравномерно получилось..

О, все просто, ее надо размазать(потереть по лцу аккуратненько) и так эта смась держитсь отлично, как кремоообразная маска. :)

cezara

Новичок

Минералки тож добавте, чтоб пожиже получилось...

cezara

Новичок

unika-e, это всё индивидуально: кому забивает, а кому нет. если у Вас начались траблы с кожей, лучше исключить, чтоб проверить
- оно или нет. Если нравится делать массаж с маслами, то я Вам масло жожобы посоветовала б...если от умывалок кожу стягивает, то лучше на очищающее молочко перейти (в том же ЛРП есть приличные средства для очищения чувствительной кожи, если Вас аптека инетересует). И, наверное, лучше Вам ориентироваться на средства по уходу для чувствительной кожи..раз у Вас кожа сама по себе хорошая, то значит сейчас - это просто временное явление, пройдёт скоро. Вы только с агрессивными средствами не переборщите, а лучше и вовсе от них отказатъся: кислоты, спирт и т.п....Компрессы с ромашкой - тоже хорошая штука. Иногда я отвар ромашки вместо лосьона использую - хорошо успокаивает кожу и способствует быстрому заживлению ранок...Один визит к косметолугу не помешает: после Вам будет легче следить за состоянием кожи.

Sabine

GOD

Спасиб большое!
А очищающее молочко - эт которое для снятия макияжа? да нет, я аптечную косметику сама ваще не покупаю. Обычно пользуюсь тем, что попроще..Ща, вроде, прыщей поменьше стало, но вот от угрей не могу избавиться :( Купила гель-маску антиугревую от Природного элемента, хочу попробовать.
Ещё такой вопрос, я здесь прочитала, что в крем моно добавить вит. АЕ, добавила одну капсулку, но терь после нанесения крема, мне кажется, плёнка остаётся на лице..может так быть?
А при коже склонной к куперозу чистку моно делать?
А если я масло грецкого ореха с виноградной косточкой мешаю, не лучше это?
Сорри, за такое количество вопросов :oops: но очень уж хоца разобраться во всём этом :oops:

unika-e

Свой

у меня такие прыщики появляются если кожу плохо очистить на ночь.

ни в коем случае нельзя выдавливать

я раньше делала или ихтиолкой или вишневского все проходило
а в последнее время когда появляется делаю левомеколем мазью)
замечательно помогает))

еще..при появлении..наношу капельку меда..немного жду..и начинаю пальчиками немного постукивать..оттуда всё выходит и он становится сразу меньше в размерах,а потом левомеколем) два дня и всё)

melari

unika-e, с витамином А не помню, как у меня было, а вот от витамина Е у меня тоже плёнка оставалась, т.ч., наверное, нормально, что плёнка остаётся :roll: ....Чистку можно, только щадящую...Про смесь масел: если одно масло забивает поры, то, наверное, и в смеси оно будет забивать - я так думаю :idea: . Но если Вы, как Вы говорите, редко им пользуетесь, то скорее всего и ни оно Вам забивает поры (это было моё предположение, кажется :roll: ).....К вашей гель-маске антиугревой можно ещё гарньевскую масочку эту:
Изображение

- она, правда, на салицилке, но её и не надо на долго наносить. Плюс полоски-липучки - такие есть у Нивеи (там, правда, не 100-%-й результат, но хоть что-то они да вытягивают). Самое главное регулярность и постоянство во всём: всё время 2 раза в неделю (при сильном загрязнении кожи 3 раза). Если не ленитъся, то через 2-3 месяца можно добиться хороших результатов (через месяц меньше)....

ах да, очищающее молочко - это, да, которое, для снятия макияжа, но им и по утрам можно вместо умывания водой пользоваться (по схеме: молочко - лосьон - крем).

Sabine

GOD

lintyx писал(а):
У меня внутренний прыщ однажды вскочил прям на веке :shock:
Пользовалась всякими штуками что бы его вывести, всё тщетно. Так он у меня просуществовал пол года :shock: потом уже не выдержав, взяла иглу, продезинфицировала её, проткнула этот прыщ и выдавила. Было ужасно больно, так как кожа на веке нежная, но так я распрощалась с этим прыщиком :)

это был не прыщ, а жировик :wink:
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP