Внутренние прыщи

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Wooden heart писал(а):
если прыщи внутренние, то ищите проблему внутри. Кишечник, желчный пузырь.

Согласна. Считается, если акне около губ, на подбородке - точно гинекология, на лбу - последствия стресса, сильных внутренних переживаний, на щеках - может быть, подкожный клещ демодекс, курение и т.п. Проблемы с гастроэнтерологией также могут оч. сильно влиять. Никакое, даже чудесное косметическое средство не способно в корне решить проблему, к сожалению. :(
Изображение

celestia

VIP

У меня несколько лет назад вылез такой вот прыщ подкожный на щеке. Полгода с ним мучилась. Раньше никогда не сталкивалась и не знала, что это, от чего, как избавляться. В итоге, где-то вычитала, что помогает йод. Мазала его несколько дней йодом, прыщик рассосался, но осталось пятнышко, которое я потом смогла вывести только бадягой. Сейчас, если возникает такая проблема (хотя это большая редкость), сразу мажу Левомеколью. Прямо несколько раз в день. Она высасывает всю дрянь и прыщик становится не подкожным, а обычным.

la-chica

Свой

Re: Внутренние прыщи

Я недавно разговор слышала, что все эти угри от расстройства сальных желез возникают. И лучше всего тогда принимать """""""". Кто то слышал про такой препарат ?

Лиана Цветочная

:evil: И тут пупсики свое заветное чудо рекламируют, злой Админ все видит

floy_libra

Admin

Ох уж эти прыщи! Больная тема для меня. Лет 5 уже мучаюсь, знаю, что это моя гинекологическая проблема, но решить ее пока не могу никак((( Мое счастье, что сейчас такие методы чудодейственные появились-такие как лазер. Хожу в клинику, это мое спасение, а то вся бы так и "цвела". А те у кого это лишь единичные проявления-для них это вообще прекрасная процедура:полностью личико очистят. Даже не остается никаких синюшных пятен после выболевшего прыща.

Марта7789

Нужна помощь!!! Буквально месяц назад на носу выскочил внутренний прищ. Не обратила особого внимания, потому как такое уже бывало и оно проходило. Через день естественно ручки потянулись к лицу, но избавиться, как обычно, не получилось и я забросила это дело. Только вот со временем, оно только чуть-чуть сошло, но темный бугорок от него остался. Наверное, где-то через неделю попробовала опять что-то сделать. Он снова воспалился. Проколоть и хоть как-то добраться до "самого плохого" не удалось, но через пару дней всё таки смогла его выдавить. И походила недельку, как снова вылезло такое же безобразие только на пару мм выше. Что самое плохое, что оно появляется из маленьких белых бугорочков-прищиков, кот. откуда-то взялись у меня на носу в приличном количестве. Страшно, ибо это уже даже не печально, а очень даже серьёзно. К какому врачу обратится не знаю и что делать со всем этим тоже. А ходить вот так вот на людях не имею удовольствия. И так уже на протяжении скольких лет борюсь с угрями, а тут еще эти подарки. ПОМОГИТЕ!((((((

Лиза

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Лизочка, сходите обязательно к специалисту. Нужно пресечь причину его возникновения. У меня, как я описывала выше, тоже прыщики были глубокими внутренними и очень болезненными. Лазерное лечение мне очень помогло. Попробуйте, не пожалеете!!!

Марта7789

Были такие проблемы, ходила к косметологу на чистку, вроде как и пилинг можно, но насколько я знаю - это более глубокая чистка. Далее начала пользоваться скрабом с наночастицами, пока больше не возникали такие прыщики

eozornova

Новичок

eozornova, а что за наночастицы??

Мятная конфета

Я слышала, что это маленькие частички, их не видно под микроскопом даже, благодаря их размеру они проникают очень глубоко. И как скраб, eozornova? Что то особенное?)))

Наташко

Ну он по крайней мере не травмирует мою кожу, она оч нежная) Содержит салициловую и гиалуроновую кислоту, хорошо очищает. Я раньше просто гелями для умывания пользовалась, из-за того, что боялась - частички скраба могут повредить кожу. Но просто гель не очень хорошо смывает косметику, вот, нашла себе скраб, который не травмирует мне кожу и очищает классно))

eozornova

Новичок

девочки! внутренние прыщи могут быть начальной стадией демодекоза,поэтому самолечение не только не поможет но и может навредить и запустить заболевание!Возбудитель этого воспалительного процесса есть у большинства людей,но активируется он только при определенных условиях.Я врач косметолог.консультации и рекомендации бесплатно.

svel67

Re: Внутренние прыщи, и наружные, и вообще все проблемы кожи

Глубокие подкожные прыщи это проблемы крови и эндокринологии, никакие кремы и уколы и капельницы в кожвенбольнице не помогут, сколько я их сделала толку никакого, смотрели самые ученые профессора на саксаганского 72, они тупые это могу заявить с уверенностью 100%% (сижу на профессорском обходе, еле слезы сдерживаю, физиономию разнесло, только в противогазе можно на люди выйти, а их толпа человек 10 ржут себе, переглядываются, я на них посмотрела, так больно стало, ну сборище идиотов((( один только врач там был лет так в районе 50ти жгучий брюнет, внимательный и ответственный, видно было что ему не безразлично и хотел помочь, но тоже ничем не смог. Выписали меня после всех своих издевательств и написали диагнозы: демодекоз, розацеа, купероз..... ничего сделать не смогли. Ничего не стала покупать с их гормональных препаратов, пусть сами себя адвентаном и кремом с гентамицином лечат, а стала сама искать и нашла КУРКУМА!!!! Ей цены нет, это ваше спасение. Сначала делала себе "золотое молоко" пол ч. ложки порошка куркумы, залить четвертью чашки кипятка, мед по вкусу, молока на глаз где то столько же и немного холодной кипяченой водички чтоб сразу пить можно было. НЕ ленитесь!! Пить нужно хотя бы месяц чтоб почувствовать результат, каждый день! она чистит кровь, и сами поищите про нее в нете - это потрясающее растение от многих заболеваний. Без преувеличения скажу, ее нужно употреблять практически всем в пищу. В индии женщины не знают многих заболеваний и в том числе гинекологических только потому что каждый день употребляют куркуму. Сейчас я ленюсь себе с молоком делать, просто почти полную чайную ложку развожу небольшим количеством теплой воды и быстро выпиваю - бяка на вкус, но это же лекарство и какой результат. Параллельно забудете про боли во всех суставах. Со временем пройдут все прыщи и поверхностные и глубокие подкожные, краснота посветлеет, через пару месяцев рассосутся старые нагноения и станете счастливыми людьми, не забывайте быть добрыми и помогать всем кому можете советом :)
А еще выучите, не поленитесь, главную защитную христианскую молитву - 90й псалом наизусть и каждый день не забывайте помолиться когда едете в транспорте и времени свободного полно за себя и своих родных с перечислением имен. Всем добра!

fpassion

Интересно, знала, что куркума полезна, но не до такой степени, вреда никакого не будет?

eozornova

Новичок

Еще совет! Лично мне помогло очищение организма от шлаков и токсинов, пила сорбент Полисорб. Неполадки в организме очень часто являются причинами всевозможных высыпаний, в том числе и прыщей. Курс длится 10-14 дней, принимать стоит 3 раза в день по столовой ложке за час после еды.

korabelnikowaolga