Внутренние прыщи

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Внутренние прыщи

У меня, слава Богу, рубцов и шрамов не осталось. С прыщами боролась при помощи мази Илон. Она в аптеке продается и стоит недорого. Главное, что убирает хорошо воспаление и мне помогла вылечить подкожные прыщи.

Modamo

Новичок

Жалко было на дочку смотреть. Она бедняжка очень переживала что ничего не помогает от прыщей. Повезло, что попали к хорошему дерматологу. Он прописал курс лечения, который помог справиться с проблемой. Лечились Акнекутаном

Zolara

Мазь салициловая и к врачу сдать гормоны

Anna198502

Новичок

Мне пришлось немного отложить беременность, тк начала лечение от акне. ПРинимала Акнекутан. Но я потом поняла, что это даже к лучшему. Новый статус - новая кожа)))

Martha

У меня такая же проблема, и проходят эти прыщи очень долго. Мажу ацикловиром, он снимает воспаление.

Kamochka

А вы знаете, что это может быть подкожный клещ- я бы на вашем месте срочно обратилась к специалисту.

GalinaErovaya

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А как ацикловир помогает от прыщей? Он же против герпеса только, прыщи от герпеса не выскакивают, или я чего-то не знаю? Я ретасолом борюсь с прыщами. Зимой могу с ним и пилинг сделать, так кожа остается надолго чистой и без жирного блеска, а в теплое время года только на сами высыпания точечно наношу, если они вообще появляются)

Lisa_Alisa

Свой

Выдавливать 100% не нужно, вам нужно пойти к дерматологу, гастроэнтерологу и гинекологу, нужно назначить анализы, сами прыщи не пройдут, и вы сами их не вылечите и лучше не побывать!

AlinaGolubka

Новичок

У меня было пару лет назад что-то похожее, даже к врачу ходила, она сказала, что это от грязи оО и прописала какую-то мазь вонючую, которая к тому же не помогла! Я вылечила серацином, брала очищающий крем скраб и гель для умывания (либридерм) мне помогло достаточно быстро)

Fellti

Martha писал(а):
Мне пришлось немного отложить беременность, тк начала лечение от акне. ПРинимала Акнекутан. Но я потом поняла, что это даже к лучшему. Новый статус - новая кожа)))

Я забеременела через 3 месяца после окончания курса Акнекутана) Сначала очень испугалась, что может как-то негативно повлиять на ребенка, но врач успокоил, что препарат выводится из организма за 1 месяц. Уже скоро рожать. И моя доченька увидит красивую мамочку))

Maria_

Попробуйте маски очищающие поделать, я делаю маску морковно-апельсиновую Vegetable Beauty, эффектом очень довольна) против прыщиков и угрей отлично помогает бороться!

Ларина2018

Новичок

Мне помогает такой уход - смешайте дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на проблемные участки. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте тёплый компресс. После умывания протирайте кожу лосьоном Серацин либри для глубокой очистки пор
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

У дочери сейчас проблемы с кожей, переходный возраст. Средства из масс маркета не помогают( мы в аптеке заказали набор Серацин туда 4 очищающих средства входят : лосьон, гель , крем-скраб и масочка, очень бюджетный вариант) средства хорошие) очень эффективно работают, вылечили прыщи и черные точки быстро очень)

Валерия Новикова

Новичок

Скрабы при прыщах лучше не делать, они хороши тогда, когда кожа чистая уже, для профилактики. Пока есть высыпания, лучше пользоваться пилингами, они очистят поры как надо, при этом ничего не разнесется по лицу. Мне ретасол оч понравился в этом плане, заодно кожа перестала блестеть как блин

Berber

Новичок

если из домашних средств, то мне нравится маска из аспирина и мёда, хорошо воспаления снимает, подсушивает и тон со временем выравнивается. Еще иногда пью Редклавер, он хорошо кровь чистит и кожа естественно лучше выглядит! его именно для этой цели и беру https://clck.ru/E3F7n

Inessa_Troya

Новичок