Внутренние прыщи

Ухаживаем за кожей лица и делимся опытом с подругами

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Внутренние прыщи

Девочки, помогите!!!
Не могу так больше, буквально рву волосы на голове!!! :x
Что за напасть то такая :cry:
Помимо простых прыщиков-угорьков, с которыми я борюсь как только могу, но ничего не получается. Стали появляться внутренние прыщи. Они довольно крупные и больные. Выдавливать их естественно не пробовала, т.к. понима что не получится.
Что делать, может кто то знает как спастись от этой бяки.
Да и от обычных угрей тоже (заодно уж) :(

olelele

Старожил

Re: Внутренние прыщи

olelele писал(а):
Девочки, помогите!!!
Помимо простых прыщиков-угорьков, с которыми я борюсь как только могу, но ничего не получается. Стали появляться внутренние прыщи. Они довольно крупные и больные. Выдавливать их естественно не пробовала, т.к. понима что не получится.

Салициловый спирт. Продается в аптеке, стоит копейки и борется с этим отлично. :roll: Только точечно прижигайте 3 раза в день

Adriella`

Свой

Попробуйте точечные корректоры. Почти в любой серии для проблемной кожи есть такой гель-аппликатор (или ещё как-то похоже называется). Особой разницы между разными производителями не заметила, поэтому пользуюсь недорогим средством. Я уже писала на каком-то форуме, гель-аппликатор для локального применения от фирмы "Evelline"(Польша), синенький с белым маленький тюбик, серия SOS. Стоит копейки (60-100 руб.), а помогает неплохо, особенно от таких подкожных. По себе знаю какая это гадость. Прелесть такого геля в том, что он впитывается и дезинфицирует изнутри. Мне помогает, проходят намного быстрее, а главное не болят. Попробуйте, всё равно цена небольшая, если не поможет, просто выбросите. Удачи! :wink:
Изображение

Helgozavr

Свой

Попробуйте точечный корректор Bioterm Acnopur!!! Мне очень хорошо помогает!
А по поводу отсуствия разницы между разными производителями - я бы поспорила... Я разницу замечаю... Chanel, например, мне совершенно не помогал...

Звоночек

VIP

Re: Внутренние прыщи

Adriella` писал(а):
olelele писал(а):
Девочки, помогите!!!

Салициловый спирт. Продается в аптеке, стоит копейки и борется с этим отлично. :roll: Только точечно прижигайте 3 раза в день

Салициловая мазь
...любовь, стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Фриско

Super VIP

Салициловый спирт пробовала - не помогает :(
А вот мазь не пробовала, и корректоры тоже, думала они от простых прыщей
Надо попробовать !!! Спасибо Вам девочки :wink:
А как часто мазать?

olelele

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я бы проверила гормональный фон, ЖКТ - причину надо устранять..
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил

Тыковка писал(а):

А к какому врачу надо пойти?

olelele

Старожил

Не вздумайте выдавливать :!: иначе еще больще будет расти и шишечка потом остаться может :? А если еще при этом лицевой нерв прищимите :x то тогда ничего хорошего не светит :(
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD

Звоночек, сори, я немного неправильно выразилась. Просто почти все точечные корректоры, которые я использовала, либо вообще не действовали, либо обладали похожими свойствами. Ну, а подбирать, конечно, нужно индивидуально. Просто, я на основании собственного опыта выбрала Эвелин, т.к., как говорится, зачем платить больше?

И я согласна с Тыковкой, лучше всего к специалисту обратиться. У меня двоюродный брат с 13-14 лет мучился ужасными прыщами. Все говорили, мол, это возрастное. Что он только не пробовал! Родители на это не жалели не денег, ни сил - но ничего не помогало. Время шло, а с лицом всё хуже становилось, на нём уже, что называется, "не было живого места", и на плечах высыпания появились. Парень мучился ужасно, по дерматологам-косметологам ходил, пил всякую гадость, умывался дёгтевым мылом, даже на чистки ходил - эффект близок к 0. А потом он поступил в универ, стал с девочкой встречаться, и она отвела его к настоящему специалисту в центральную дерматологическую больницу. Ему там сделали кучу анализов, а потом, видимо разглядев причину, назначили курс - 3 укола, правда, не знаю чего. И всё! Сейчас парень просто красавец, а самое главное, даже следов не осталось от прыщей.
Правда, стоит 1 укол не дёшево, да и за каждый анализ заплатить нужно, но зато по сравнению с тем, сколько денег они уже ухлопали.... Да и к тому же за красоту и здоровье и больших денег не жалко.

Так вот резюме. Лучше сходить к врачу (только хорошему), чем ухлопывать деньги на косметику, которая всё равно слабо помогает. Я лично собираюсь скоро в гости к брату, и пробью адресок клиники. У меня хоть и нет таких проблем, как у него были, но всё равно, лучше вылечится сразу, чем потом мучаться.
Всем удачи!
Изображение

Helgozavr

Свой

Согласна с девушками. Нужно идти к врачу. Косметические средства не дадут результата, а только могут дать видимый эффект на некоторое время. Нужно устранять саму причину.

Говорю это не просто так, от фонаря. У меня та же проблема. Что уже только не делала! Ничего не помогает.
Один врач посоветовал сделать анализ крови. Я пошла в институт иммунологии и сдала анализ. Называется «Иммунологический анализ крови». Стоит, правда, дороговато, но, как сказала Helgozavr, за красоту и здоровье и больших денег не жалко.
Вобщем, причину выявили. Теперь предстоит лечение.
Изображение

Remark

olelele писал(а):
Тыковка писал(а):

К эндокринологу. У нас в Краснодарском крае например у многих проблемы с щитовидной железой :cry: :cry: :cry:
...любовь, стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Фриско

Super VIP

Фриско писал(а):
olelele писал(а):
Тыковка писал(а):

К эндокринологу. У нас в Краснодарском крае например у многих проблемы с щитовидной железой :cry: :cry: :cry:

Можно и к дерматологу. Он сначала посмотрит, анализы назначит, а потом, если нужно, направит к другому специалисту. А то может у вас что-то с кишечником или демодекс, это только анализы (соскобы) определят.
Изображение

Helgozavr

Свой

Да, я вот тоже подумала, что изначально надо к дерматологу...теперь надо время выкроить :?

olelele

Старожил

Время выкроить обязательно!!!Не запускайте процесс с подкожниками :( знаю о чем говорю...Т.к. были у меня огромные проблемы!!!!Слава Богу что все позади Меня просто спасла проф косметика Данне.Вылечилась результат не был быстым.Сейчас вспоминать не хочу что со мной было :o Желаю вам терпения и скорейшего выздоровления!!!!

ульяна 7

Новичок